Главные новости Людиново
Людиново
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

"Я живу в России"

Центр  правовой  информации МКУК "Людиновская ЦБС", совместно  с  председателем  ТИК Людиновского района  Кирюшиной Оксаной Сергеевной  провел  для  студентов техникума  группы 245-К-1 (преподаватель Алышева С.А.) 6 июня 2019 года    День информации  "Я живу  в  России". Интерес у  участников мероприятия  вызвал раздел выставки, который знакомил посетителей с богатейшей историей  нашей Родины, родного края, его культурой,  замечательными людьми и  перспективами развития. 

Сотрудники ЦПИ  Романенкова Анна Владимировна, Самсонова Татьяна Сергеевна и Сорокодумова Светлана Александровна рассказали   и  показали слушателям об истории  Дня России – о празднике  свободы, мира и добра. На празднике, символизирующем единство нашего многонационального народа, напомнили в  очередной  раз,  что   сегодняшние государственные символы – это, прежде всего,  знаки русской истории. А историю своей страны надо просто любить – любить так, как любил ее великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, который писал: «… клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». Патриотический  долг каждого россиянина,  и  нас   с  вами  в  том  числе, нести   ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

О.С. Кирюшина    призывала  студентов   развивать  в  себе  чувство  любви  к   Родине,  оно должно  прорастать, как все большое, из малого зернышка. Этим зернышком может быть речка, текущая в ивняках, озеро,  раскинувшее  свою водную гладь почти  в  центре города,  зеленый косогор с березами. Это может  быть лесная опушка, дикий запущенный сад за околицей, овраг с душистыми травами или сельский двор. И не так уж сложно объяснить, почему все это нам дорого. Память людей связана с тем местом, где они родились, где прошло их детство, где они научились понимать жизнь. Где  их всегда ждут, где  им  всегда  рады. Родина – это очень много.  Так пусть же наша Родина – Россия всегда будет великой и богатой, а мы, россияне, будем счастливы в нашей стране! А  для  этого  нужно,  прежде  всего,  знать  историю своей Родины, своего  народа, чтобы будущее  поколение могло  сказать с гордостью: "Это  моя  Родина - моя Россия".

От  лирической  части, можно  сказать,  плавно  перешли  к  практической. С  удовольствием и студенты,  и  все  гости мероприятия приняли  активное  участие  в  информ-дуэли «Я живу в России», где  посоревновались  в  знаниях  истории  не  только  нашей  богатой  страны,  но  и  родного  края.

Сотрудники  центра  правовой  информации за  прекрасную  подготовку, умение  работать  в  команде, боевой  настрой, отличное  настроение  щедро  одарили студентов  первого  курса  сладкими  призами и подарками.

С наступающим праздником! Прекрасного праздничного настроения!                                                          Библиограф  ИБО     С.А. Сорокодумова

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша рассказал об опыте Калужской области по подготовке востребованных квалифицированных кадров


Спорт в Калужской области
Калужская область

«Рубин» – «Локомотив». День матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужским школьным лесничествам закупили инвентарь





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Людиново

В трех районах Калужской области начались подтопления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net