Главные новости Люберец
Люберцы
Декабрь
2022

Бревно в носу. Пять ужасных случаев из практики хирургов

0
АиФ 
Бревно в носу. Пять ужасных случаев из практики хирургов

Во Владивостоке проведена операция по извлечению из носа мужчины щепы длиной с карандаш, с которой он пожил полгода. Aif.ru собрал рейтинг самых мерзких случаев из практики хирургов.

Десятисантиметровая щепка в носу. Гигантский глист в щеке или в губе. Строительный гвоздь в черепе. Все вышеперечисленное — не истории из фильма ужасов, выдуманные больной фантазией гения-режиссера. Это — обычная практика хирургов, о которой вам рассказывает aif.ru.

Глист в щеке и не только

У жительницы подмосковного города Люберцы врачи достали из щеки 12-сантиметрового паразита. Выяснилось, что она заразилась от укуса комара. 51-летняя женщина пожаловалась на отек и зуд в области щеки. Врачи решили, что это доброкачественная опухоль и назначили операцию по удалению. Выяснилось, что опухоль в щеке образовал огромный паразит. А так как он шевелился под слизистой, то щека чесалась.

«Этот гельминтоз вовсе не экзотический, — рассказал aif.ru руководитель кабинета паразитарных болезней ИКБ № 1 Москвы, профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Пирогова, доктор медицинских наук Александр Бронштейн. — Можно не ездить в Африку и заболеть, так как паразит переносится обычными комарами, которых полно в любом регионе страны. Инкубационный период — до двух лет».

И действительно, несколько лет назад российские СМИ облетела еще одна похожая история. Тогда молодая женщина заметила под левым глазом припухлость. Она ее сфотографировала, но через пять дней увидела, что бугорок мигрировал в веко. Через десять дней он загадочным образом переместился в верхнюю губу, которая тут же распухла. Ощущений, кроме зуда и периодического жжения, женщина не испытывала. Она обратилась к врачу, который определил «движущийся продолговатый узелок» как червя-паразита. Чтобы извлечь его из-под кожи, пришлось провести хирургическую операцию по «отлову» бегающего под кожей существа.

Щепка в ноздре

Житель Лесозаводска (Приморский край) полгода жил с десятисантиметровой щепкой в носу, даже не подозревая о ее существовании там, рассказывает Mash. Он работает на местном лесоперерабатывающем производстве. В июне ему в лицо от неловкого распила отлетело несколько заноз. Медик, работающий на предприятии, вытащил деревяшки, обработал раны и отпусти с миром. Но на днях мужчина неожиданно почувствовал себя плохо. Спустя несколько месяцев состояние мужчины ухудшилось. После обследования лоры 1-й горбольницы Владивостока нашли причину —десятисантиметровую щепку в носу. Она уже успела покрыться рубцовой тканью, что резко усложнило проведение операции. Как считают медики, летом медик мог не заметить занозу, потому что вошла слишком глубоко.

Ложка в горле

Китаец Мистер Чжан осенью 2017 года на спор проглотил ложку длиной 20 сантиметров. Она застряла у него в верхнем отделе пищевода, но он не обратил внимания, что ложка, как говориться, не вышла естественным путем. Он бы наверное так и жил с ней до сих пор, но через год в драке его ударили в грудь. Он ощутил нестерпимую боль и поехал в больницу. Там подозревали прободение язвы и стали делать положенные исследования. Гастроэнтеролог ввел в пищевод пациенту эндоскоп и крайне удивился, когда увидел на мониторе поблёскивание металлического предмета, сплошь покрытого слизью. Ложку достали щипцами и китаец после этого полностью оздоровился.

28 лет с линзой в глазу

42-летняя британка пришла к окулисту с жалобой на бугор, вздувшийся на веке, и почти закрывавший глаз. Женщина полгода терпела вздутие, но уже почти перестала видеть и не выдержала мучений. Осмотр не выявил никаких проблем. Ничего не показало и МРТ, только какое-то слабенькое новообразование над глазом. Решили делать операцию. Когда припухлость надрезали, внутри обнаружили жесткую линзу, которую с невероятным трудом извлекли. Женщина категорически отрицала использование линз в последние годы. Загадку позже разрешила мать пациентки. Оказалось, 28 лет назад, ее 14-летняя получила воланчиком для бадминтона по глазу, в тот же момент пропала линза, которые тогда носила девочка. Родители решили, что та выпала, но она, видимо, сместилась и застряла в веке — на 28 лет.

Гвоздь в черепе

32-летний американец Отулло в 2012 году обратился к врачам с жалобами на тошноту и головную боль. Медики сделали рентген головы, который показал, что в боковой части черепа находится девятисантиметровый гвоздь. Оказалось, 36 часов назад, работая в гараже, он ударился об отскочивший от стены пневматический молоток. Подумал, что получил просто ушиб (а гвоздь при этом проскочил мимо), обработал рану перекисью и все. Мужчине сделали операцию, удалив инородное тело, и он выздоровел.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Люберцы

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net