Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

За парковку на участках с зелёными насаждениями и газонах красногорцев ждёт штраф

0

С начала 2022 года в раздел «Народный инспектор» приложения «Добродел» поступило 23 700 обращений по факту нарушений от жителей Подмосковья, загрузивших фото или видео материалы неправильно припаркованных автомобилей. После чего нарушителю приходит штраф как в электронном формате на Госуслуги, так и физическим письмом по Почте России. — Всего за год уже выписано 1 329 штрафов. ... За парковку на участках с зелёными насаждениями и газонах красногорцев ждёт штраф

С начала 2022 года в раздел «Народный инспектор» приложения «Добродел» поступило 23 700 обращений по факту нарушений от жителей Подмосковья, загрузивших фото или видео материалы неправильно припаркованных автомобилей. После чего нарушителю приходит штраф как в электронном формате на Госуслуги, так и физическим письмом по Почте России.

— Всего за год уже выписано 1 329 штрафов. По остальным вопросам направлены сообщения о недопустимости нарушения требований. Наибольшее количество сообщений поступило от жителей городских округов Ленинский, Одинцовский, Балашиха, Красногорск и Люберцы. Мы надеемся, получение штрафа заставит нарушителей задуматься о своих действиях и выбирать правильное место для парковки, — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

По закону, размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. Парковка же на газонах и клумбах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц — 20 тысяч рублей; на юридических лиц — 50 тысяч рублей.

 «Народным инспектором» может стать каждый неравнодушный житель региона и следить за порядком в своём дворе. Для этого нужно скачать мобильное приложение «Добродел» и в подразделе «Народный инспектор» сделать короткую видеозапись по темам: размещение транспорта на зелёных насаждениях, на детских и контейнерных площадках или сброс мусора из автотранспорта. Нарушитель получит штраф до 5000 рублей. «Народным инспектором» пользуются 27 679 человек.

Ссылки на приложение для iOS и Android:

https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB/id1021212577

 https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.ekjp






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Люберцы

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net