Главные новости Люберец
Люберцы
Июнь
2022

Путепровод начали строить на Октябрьском проспекте в Люберцах

0
Путепровод начали строить на Октябрьском проспекте в Люберцах

К строительству путепровода протяженностью 473 метра между улицами Красной и Смирновской приступили в Люберцах. Работы проводят в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта. Ее осуществляют по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Минтранс Подмосковья отмечает, что реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%, а время проезда по автодороге сократится на 20-30 минут. «В настоящий момент строители приступили к устройству свай под опоры искусственного сооружения — проведено погружение пробных свай. Работы проводятся по современным технологиям, чтобы минимизировать динамическое воздействие на близлежащие постройки. Всего предстоит провести устройство 821 сваи для 15 опор путепровода. Работы планируется завершить до конца 2022 года», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик. Источник фото: телеканал «360» Строительство путепровода на этом участке необходимо. Благодаря ему будут перераспредены транспортные потоки в районе загруженных перекрестков на ул. Красной и Смирновской, что улучшит пропускную способность Октябрьского проспекта. Завершить строительство путепровода и открыть движение планируют в конце 2023 года. Одновременно на участке реконструкции ведут строительство новой ливневой канализации, переустройство инженерных коммуникаций, устройство пешеходных зон и укладку асфальтобетонного покрытия на боковых проездах. В конце июля приступят к строительству подземного пешеходного перехода на пересечении с ул. Красной. Участок реконструкции по первому этапу определен от пересечения ул. Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через железнодорожные пути с поворотом на ул. Волковскую. Протяженность участка реконструкции — 1,5 километра по основному ходу и порядка трех километров по боковым проездам и съездам. Проект предусматривает увеличение количества полос движения от четрыех до восьми. Здесь также построют два подземных пешеходных перехода, проведут устройство трех светофорных объектов и семи автобусных остановок. Заказчиком работ выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства». Подрядчик — АО «Стройторансгаз».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в Московской области
Московская область

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Люберцы

Злоумышленники угнали дорогую иномарку в Царицыне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net