Главные новости Лыткарино
Лыткарино
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

«Швабе» демонстрирует оборонные технологии и гражданские новинки на «Армии-2022»

0
«Швабе» демонстрирует оборонные технологии и гражданские новинки на «Армии-2022»

Всего на площадке холдинга представлено свыше ста решений

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе международного военно-технического форума демонстрирует лазерную и тепловизионную технику, оптические системы, а также линейку гражданской продукции. Всего на площадке представлено свыше 100 решений. 

«В этом году наша экспозиция включает широкий перечень изделий и разработок, которые отражают основные компетенции холдинга. В список экспонатов мы внесли приборы оборонного назначения и образцы гражданской техники, в том числе созданные в рамках работы по диверсификации и импортозамещению. Часть изделий представлены в обновленной версии после модернизации», – рассказал генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев. 

Фокус в экспозиции сделан на оптические приборы для бронетанковой техники. Одним из них стал прицел командира панорамный ПКП от Красногорского завода им. С. А. Зверева, предназначенный в том числе для курсового обзора поля боя, обнаружения и распознавания замаскированных объектов. 

Вместе с тем участникам форума для ознакомления доступен образец облегченного зеркала из карбида кремния. Проект реализуется в рамках сотрудничества с Роскосмосом. Другая интересная разработка в экспозиции холдинга – активно-импульсный прибор с высоким разрешением изображения и возможностью потоковой цифровой видеообработки. Использовать его можно при вождении транспортных средств в условиях недостаточной видимости, а также для наблюдения за объектами повышенной опасности или в качестве камеры наблюдения на скоростных поездах. 

Гражданское направление представлено штабной машиной LADA Niva Legend 4x4 KUB и макетом концентратора кислорода, который разработан для оснащения медучреждений автономными источниками чистого кислорода. 

Кроме того, в рамках форума демонстрируется полноприводный автомобиль скорой помощи LADA Niva Legend 4x4 Prima и другие медицинские решения. 

В экспозиции также представлена линейка гражданских прицелов производства предприятий «Швабе». Вместе с тем в отдельной зоне можно ознакомиться с геодезическим оборудованием. Это электронные тахеометры и поворотная моторизованная платформа. Последняя предназначена для проведения картографических работ, решения инженерно-технических и навигационных задач. Как правило, они предполагают определение положения, курса и скорости движения наземных объектов, судов и самолетов. 

По традиции местом проведения форума выбран КВЦ «Патриот» в Кубинке. От холдинга в нем участвуют НПО «Государственный институт прикладной оптики», ЦКБ «Фотон», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, МЗ «Сапфир», Красногорский завод им. С. А. Зверева, Лыткаринский завод оптического стекла, Уральский оптико-механический завод, Вологодский оптико-механический завод, Новосибирский приборостроительный завод, Загорский оптико-механический завод, ГНЦ РФ НПО «Орион» и «Швабе-Москва». С продукцией можно ознакомиться в павильонах В, Е и др. 

В рамках мероприятия у холдинга также запланирована насыщенная деловая программа. Спикеры примут участие в серии круглых столов и обсудят вопросы развития российской промышленности в новых условиях и ряд других актуальных тем отрасли.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье лесничий вытащил из поля водителя





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Лыткарино

Подмосковью передали дополнительную землю для строительства автодороги ЮЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net