Главные новости Львова
Львов
Март
2019

В Киеве погиб гражданин России, подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar

0
В Киеве погиб гражданин России, подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar

В Киеве в результате взрыва самодельной бомбы погиб 28-летний гражданин России Луан Кингисепп, который находился в международном розыске по подозрению в убийстве в 2016 году водителя сервиса BlaBlaCar Тараса Познякова.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве, взрыв прогремел поздно вечером 23 марта на проспекте Науки в квартире, которую арендовал погибший.

При осмотре квартиры взрывотехники изъяли фрагменты самодельного взрывного устройства, несколько паспортов разных государств и мобильные телефоны.

Советник главы СБУ Ярослав Антоняк сообщил в Фейсбуке, что у погибшего также был паспорт гражданина Украины на имя Карпов Андрей Викторович, 15.08.1996 г.р. По его данным, при осмотре квартиры было выявлено 4 паспорта граждан Украины на разные фамилии.

Антоняк отметил, что погибший гражданин России Кингисепп подозревался в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщается, после взрыва из квартиры выбежала и убежала девушка кавказской национальности. Ее местнонахождение неизвестно.

По данным следствия, 4 апреля 2016 года Тарас Позняков на собственном авто «Ауди А-6» выехал со Львова в Киев. По дороге согласился подвезти в столицу Украины двух человек, которые представились участниками АТО, но в город он не доехал и исчез вместе со своим автомобилем. Познякова так и не нашли.

В мае 2016 года в международный розыск объявили подозреваемых в убийстве Познякова – уроженцев России: Дмитрия Голуба (гражданин Украины) и Луана Кингисеппа (гражданин России).

В августе 2016 года тогдашняя глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе объявила о задержании Голуба.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу


Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Львове, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Львов

Фарион рассказала, сколько реально зарабатывала во "Львовской политехнике"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net