Главные новости Луцка
Луцк
Март
2019

Новости Луцка за 04.03.2019

Сторонники "новой церкви" Украины захватили еще два храма УПЦ

"Фонтанка" 

Сторонники так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) силой захватили храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Волынской области. Об этом 4 марта сообщили в пресс- службе Волынской епархии УПЦ.



Кто пошел в команду к Зеленскому на Херсонщине пока неизвестно...

ХЕРСОН Онлайн 

Как пишет издание Вести, журналисты обнаружили, что в ряде случаев в команду "Зе!" перетекают бывшие "штыки" "Батькивщины", также она комплектуется за счет профессиональных юмористов — участников команд КВН. Недавно "генеральный штаб" Зеленского опубликовал перечень из руководителей его региональных офисов, подтвердив информацию "Вестей": к команде комика примыкают местные элиты. Запад: Свободовцы и УКРОП В Черновцах команду Зеленского возглавил Виталий Другановский, предприниматель, который держит сеть ресторанов (в том числе фастфудов). Читать дальше...

«Москалям здесь не место»: представители ПЦУ и "Правый сектор" с угрозами и оскорблениями продолжают захватывать храмы УПЦ

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Которую неделю на Украине сторонники так называемой Православной церкви Украины наряду с радикал-националистами совершают захваты храмов УПЦ и нападают на прихожан. Очередной акт агрессии со стороны приверженцев ПЦУ произошёл в посёлке Гнездичное Тернопольской области.

Читать дальше...

В Луцке около трёх тысяч православных собрались на молитвенное стояние против притеснения УПЦ

Русская Линия 

28 февраля 2019 года около трех тысяч верующих Украинской Православной Церкви вышли на молитвенное стояние возле Волынской областной государственной администрации в Луцке, чтобы защитить свое право на свободное вероисповедование, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ. Мероприятие...

В Волынской области полицейские попали в ДТП

News-for.me 

Стало известно, что в Волынской области произошло дорожно-транспортное происшествие во время преследования нарушителя полицейскими. В результате аварии пострадал инспектор, сообщает отдел коммуникации полиции Волынской области. Как отмечает УНН, по данным полиции, происшествие произошло на автодороге в селе Тростянец. «Полицейские выяснили,...

Раскольники с помощью экстремистов захватили еще один храм на Украине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Радикалы из экстремистского движения «Правый сектор», запрещенной в России, и сторонники «новой церкви» Украины избили прихожан и захватили храм канонической Украинской православной церкви в Тернопольской области. Об этом рассказал информационно-просветительский отдел УПЦ.

Читать дальше...

В УПЦ заявляют о захвате радикалами еще одного храма на Украине

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Как уточнили в УПЦ, в селе Гнездичное Тернопольской области 3 марта сторонники «ПЦУ», вопреки всем договоренностям, с помощью радикалов националистической организации завладели храмом Преображенской религиозной общины УПЦ. Вход в храм блокировали 15-20 радикалов. Об этом сообщает RT со ссылкой на информационно-просветительский отдел УПЦ.

Читать дальше...

Прихожан храма на Украине избили бойцы «Правого сектора»

Блог сайта «NEWS.RU» 

Представители новой Православной церкви Украины (ПЦУ) и члены «Правого сектора» (в РФ признан экстремистской организацией, его деятельность запрещена) захватили храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Гнездичное Тернопольской области. При этом они избили верующих Преображенской религиозной общины и выгнали их из помещения.

Читать дальше...

Сторонники ПЦУ и «Правый сектор» избили прихожан храма на Украине

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Представители так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) и члены «Правого сектора» (запрещен в РФ) захватили храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Гнездичное Тернопольской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Волынской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луцке, в Волынской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Луцк

Вольфович: Присоединение к ШОС еще больше укрепит безопасность и экономические возможности Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net