Главные новости Луцка
Луцк
Январь
2019

Череда загадочных смертей в ВСУ: ложь и расследования

В «больном» обществе не может быть «здоровой» армии.

В ВСУ продолжается «лихорадка» преступлений, в том числе с гибелью военнослужащих. Военная прокуратура не успевает с расследованиями и передачей дел в суды.

Серьезной помехой выяснению обстоятельств совершенных преступлений является противодействие со стороны командований воинских частей, которые зачастую пытаются предоставить следствию недостоверные данные. Такое нередко происходит даже в случае смерти военнослужащих.

В пример можно привести несколько фактов. Например, по докладу командира в. ч. А0501 14 июня 2018 года якобы в ходе обстрела погиб находившийся в окопе солдат Жук С. И. (1969 г. р.). Однако в ходе следствия возникла и прорабатывается версия, что граната могла быть брошена из соседнего окопа.

13 июня 2018 года от командира в. ч. А1892 в с. Б. Дальник Херсонской области поступила информация о самоубийстве оператора радиоразведки матроса Кошачего А.С., якобы из-за больших долгов. Но следователи прокуратуры возбудили дело по статье «преднамеренное убийство» и считают, что военнослужащий был доведен до самоубийства сослуживцами.

Также в июне, в Луцке Волынской области умер солдат-контрактник Марюк О.В., ранее дезертировавший из в. ч. А2896. Однако следствие возбудило дело как «умышленное убийство» в связи с версией о мести сослуживцев. Командование с постановкой дела в таком русле не согласно.

Военная прокуратура проводит расследование еще нескольких «непонятных» дел, в частности, гибели в 2018 году солдат Федина В.И. (в. ч. С0666) и Ферлиевича В.В. (в. ч. А0998).

Таким образом, следователи военной прокуратуры, расследуя случаи смерти военнослужащих и пытаясь выяснить истину, находятся в очень не простых условиях. По сути, они работают в условиях круговой поруки командования ВСУ, которое часто пытается «прикрыть» промахи своей работы и не заинтересовано представлять следствию истинных обстоятельств происшествий.

Кроме того, работники военной прокуратуры имеют ограниченный штат сотрудников, каждый из которых одновременно ведет до десятка дел. Поэтому, тем более в условиях противодействия командования воинских частей, вряд ли общество узнает правду, что случилось с теми же солдатами Жуком, Кошачим, Марюком и другими, так как следователи, которые ведут их дела, уже озадачены выяснением обстоятельств гибели других военнослужащих ВСУ, которые ушли из жизни при весьма загадочных обстоятельствах во второй половине 2018 года. А ведь уже начался 2019-й…

Читайте также: Кадыров рассказал об участии «чеченских батальонов» в войне на Донбассе

Игорь Т., для «Русской Весны»

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Волынской области
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луцке, в Волынской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Луцк

Житель Новосибирска отдал на СВО легенду СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net