Главные новости Луганска
Луганск
Июнь
2019

Центр содействия оформлению гражданства РФ открылся в Луганске

Центр содействия оформлению гражданства Российской Федерации начал работу в столице Луганской народной республики.

Луганск, 18 июня. Центр содействия оформлению гражданства Российской Федерации начал работу в столице Луганской народной республики. Об этом сообщил глава департамента государственной регистрации министерства юстиции ЛНР Андрей Гребенщиков.

«С 18 июня 2019 года начал работу Центр содействия оформлению гражданства Российской Федерации при Министерстве юстиции ЛНР», — пояснил Гребенщиков.

По его словам, специалисты центра осуществляют консультации по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации, а также предоставляют нотариальные услуги по заверению копий документов, которые необходимы для подачи заявления о принятии в российское гражданство.

«В основном таким документом является свидетельство о рождении лица, не достигшего 18 лет», — отметил Гребенщиков.

Кроме того, в центре работает сотрудник Минюста ЛНР, который консультирует граждан по вопросам выдачи документов ЗАГС, передает РИА Новости.

Напомним, в конце апреля президент России Владимир Путин подписал указ, который упрощает порядок получения российского гражданства жителями ЛНР и ДНР. Глава государства подчеркнул, что данный вопрос носит исключительно гуманитарный характер. В начале мая в Ростовской области начал работу Центр выдачи российских паспортов для жителей ДНР. В городе Новошахтинск был открыт аналогичный центр для жителей ЛНР. В обоих центрах работают специалисты из ДНР и ЛНР. По данным МВД РФ, к началу июня несколько тысяч жителей ЛНР и ДНР обратились с заявлениями о получении российского гражданства.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Луганск

Освобожденные из плена бойцы СВО вернулись домой в Новосибирск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net