Главные новости Луганска
Луганск
Июнь
2019

Верховная Рада взяла судьбу президента в свои руки

0

Верховная Рада Украины отклонила отставки руководителей ведомств, которых предложил уволить президент Владимир Зеленский. Депутаты последовательно проваливают все инициативы нового главы государства. То же самое пытается сделать и его предшественник. Однако представители прежней власти не учли, что именно за перемены проголосовал народ Украины.

Верховная Рада не просто не прислушивается к новому президенту, а открыто бойкотирует его инициативы. В среду украинский парламент не стал рассматривать законопроект о незаконном обогащении, предложенный Владимиром Зеленским, а также его вариант документа об объявлении импичмента главе государства, депутаты проголосовали за свою версию закона. Парламент также отказался принять отставку глав МИД, Минобороны и СБУ. Уволить этих чиновников Владимир Зеленский официально предложил еще 30 мая. Они сами написали прошения об отставке, видимо, понимая, что депутаты своих не сдадут. Также как ранее отказались голосовать за уход с поста премьера Владимира Гройсмана. Подобный саботаж в штабе Владимира Зеленского назвали бунтом. Причем, в стане зачинщиков оказались и те, кто ранее не менее яростно критиковал Петра Порошенко.

"Я спрашиваю Зеленского, где кандидатура нового министра иностранных дел? Какую политику будет проводить Зеленский? Не учить тексты, которые ему пишут, а потом он говорит, что это плагиат, потому что эти тексты не отвечают ни его видению ситуации, ни его внутреннему стрежню, ни его сути. Мы хотим знать, что он думает на самом деле", - негодует лидер радикалов Олег Ляшко.

Скандал с плагиатом речи в Брюсселе набирает обороты. То, что работники МИД, готовившие текст выступления для президента, параллельно подрабатывали и на его предшественника, в штабе Зеленского назвали диверсией и провокацией. Из-за того, что тезис "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта" Петр Алекссевич произнес чуть раньше, чем Владимир Александрович между командами нынешнего и бывшего начались разборки. Администрация нового президента инициировала служебное расследование и заявила, что не может полагаться на Министерство иностранных дел. Так и не отправленный в отставку глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин попытался защитить своих подчиненных, назвал историю с плагиатом комичной. На скандал отреагировал и Петр Порошенко. Мол, он доволен тем, что Украина продолжает говорить на одном языке по поводу вступления в НАТО и ЕС.

"Я полностью разделяю необходимость сотрудничества с НАТО. Это не троллинг, не надо использовать слово плагиат или не плагиат. Это абсолютно нормально. Да, я подтверждаю, что эти слова родились в моем офисе", - гордо заявил он.

Свои пять копеек экс-президент вставил и относительно инициативы нового представителя Киева в Трехсторонней контактной группе по Минску Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с Донбасса и дополнить режим тишины запретом на ведение ответного огня. Ранее в Раде такие предложения назвали уступками террористам и капитуляцией. Те же самые слова повторил и Петр Порошенко.

Сегодня у имения Петра Порошенко собрались несколько десятков человек, требующих, если не поставить к стенке самого Петра Алексеевича, то хотя бы надолго посадить его в застенки. Активисты жгли покрышки и забрасывали дом файерами. Акция протеста связана с хищениями в "Укроборонпроме" приближенными к Петру Алексеевичу людьми.

Сегодня в Киеве состоялся Всеукраинский объединительный съезд партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". На мероприятии тоже говорили об урегулировании ситуации в Донбассе. Именно мирном, а не таком, как это делала "партия войны" Петра Порошенко и как пока спускает ситуацию на тормозах администрация Владимира Зеленского.

"Мы обязаны принести мир в Украину, мы обязаны урегулировать ситуацию на востоке страны, прекратить боевые действия. Наш план, принятый в этом помещении 29 января, внедряется в жизнь. Мирный план-концепция, утвержденный нашей партией, поддержан и в Донецке и в Луганске и в Москве. Ответ остается только за Киевом", - заявил Виктор Медведчук.

На съезде оппозиционная платформа "За жизнь" утвердила избирательный список кандидатов на внеочередные парламентские выборы. В первой тройке хорошо известные и популярные фамилии: Юрий Бойко, Вадим Рабинович и Виктор Медведчук.

Лилия Акиньшина, Виталий Марченко, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Луганск

Известный хирург Тимур Хайдаров вернулся из гуманитарной поездки в ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net