Главные новости Луганска
Луганск
Июнь
2019

Новости Луганска за 14.06.2019

Жители ЛНР присягнули на верность России (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

14 июня текущего года в городе Новошахтинск Ростовской области состоялось торжественная церемония принятия Присяги на верность Российской Федерации и вручения российских паспортов жителям Луганской Народной Республики. 

Читать дальше...

Жителям ЛНР и ДНР начали выдавать российские паспорта

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР и ДНР) начали получать российские паспорта в двух временных пунктах в Ростовской области, пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники, близкие к МВД.

Читать дальше...

СБУ обвинила конкретных российских военнослужащих в уничтожении Ил-76 в 2014 году

DELFI (Латвия) 

14 июня 2019 года исполняется пять лет с того дня, как в небе над Луганском сепаратисты сбили военно-транспортный Ил-76 министерства обороны Украины. На борту погибли 49 военнослужащих украинских вооруженных сил: девять членов экипажа и 40 десантников. Служба безопасности Украины в связи с этой датой назвала имена трех российских военных, которые по ее версии сбили украинский Ил-76 под Луганском, сообщаетNewsru.com со ссылкой на УНИАН.



СБУ: сотрудники ГРУ и «ЧВК Вагнера» сбили украинский самолет Ил-76 в 2014 году

Крым.Реалии (ru) 

Служба безопасности Украины объявила, что виновниками катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76 Министерства обороны Украины, которая произошла 14 июня 2014 года, были сотрудники российской военной разведки (ГРУ) России и так называемой "ЧВК Вагнера". Об этом информирует телеканал "Настоящее время". Самолет был сбит под Луганском вскоре после начала конфликта в Восточной Украине, в катастрофе погибли 49 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Самолет ночью полетел в Луганский аэропорт и был сбит. Читать дальше...

Участники о Первом Российско-осетинском форуме молодёжи: Форум удался

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Репортаж

Участники Первого Российско-осетинского молодёжного форума в Южной Осетии высоко оценили уровень организации и увозят позитивные впечатления от пребывания на югоосетинской земле.

Представитель международного союза ораторов Ибрагим Бердукаев из Грозного, приехавший в составе российской делегации, в комментарии ИА «Рес» рассказал о положительных сторонах форума и поделился замечаниями.

По словам Бердукаева... Читать дальше...

Владимир Зеленский почтил память погибших в катастрофе Ил-76 и других защитников, павших 14 июня в разные годы войны

Владимир Зеленский 

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии, посвященной памяти военнослужащих Вооруженных сил Украины, погибших во время проведения антитеррористической операции и операции объединенных сил на востоке Украины.

Читать дальше...

Паспорта Донбассу: что почувствовали в ДНР и ЛНР

«Вести» 

Российские паспорта получили 64 жителя Донбасса. Для этого они приехали в Ростовскую область. Указ об упрощенном порядке получения гражданства для жителей Донецкой и Луганской республик Владимир Путин подписал в конце апреля. За это время документы на гражданство подали уже 12 тысяч желающих.



"У нас итак за границу уезжают работать": Погребинский не рад, что первые жители Донбасса получили паспорта РФ

Блог сайта «Политпазл» 

Известный украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал новость о том, что первые жители Донбасса получили российские паспорта. Он отметил, что теперь у людей появится больше возможностей и прав.

Читать дальше...

В ЛНР заявили о прибытии военной техники ВСУ к линии соприкосновения

Iz.ru 

Колонна военной техники, принадлежащей украинским силовикам, прибыла к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в пятницу, 14 июня, заявил начальник пресс-службы народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) Яков Осадчий.

Болтон: Зеленский вполне может стать миротворцем для Донбасса

«Мировое обозрение» 

Вновь избранный президент – это всегда что-то новое во внешней и внутренней политике государства. На Украине выбрали нового лидера страны, соответственно, мир и жители самой Незалежной возлагают на него много надежд. Да и сам Зеленский обещал сделать все, что в его силах, чтобы прекратить братское кровопролитие на востоке государства.

Читать дальше...

Украинский загранпаспорт стоил яхтсмену из Севастополя свободы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Трудности с оформлением виз в Европу вынуждают жителей Крыма и Севастополя оформлять загранпаспорта в безвизовой Украине. Но не все из них могут потом вернуться домой – спецслужбы бывшей родины арестовывают крымчан каждый год. Жена яхтсмена из Севастополя Степана Резуника рассказала «Примечаниям», что произошло с ее мужем 11 июня.

О том, что в ночь на 11 июня на границе с полуостровом украинские силовики задержали севастопольца, «Примечания» уже сообщали. По версии украинской стороны, 35-летний... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Луганск

Музыкант и композитор из Новосибирска выступил в Луганске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net