Главные новости Луги
Луга
Сентябрь
2022

Парапланинг был его страстью: товарищ погибшего в горах Душанбе петербургского байкера о его жизни

По словам Тимура, ныне погибший мотолюбитель профессионально занимался парапланеризмом и в Таджикистане находился в рамках рабочей поездки.

vk.com / «Мотосолидарность официальная страница»
vk.com / «Мотосолидарность официальная страница»

Петербургский байкер Паша Мотовоз разбился на параплане в Таджикистане, об этом стало известно накануне, 10 сентября. Спортсмен скончался после падения на горную дорогу. Момент его гибели попал на видео.

Его друг и коллега Тимур поделился с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ своими мыслями по поводу произошедшего и рассказал предысторию инцидента. Он подчеркнул, что парапланеризм был основным увлечением Павла, которым он занимался профессионально на протяжении трех-четырех лет. Его так захватил этот вид спорта, что он всегда находил способы совмещать это хобби со сложной работой и даже был участником различных слетов.

«Последние соревнования у него были полтора месяца назад в Луге. [...] При этом у него был свой мотоцикл, но работа часто ездить на нем не позволяла. Фактически он не был членом мотоклуба, мы с ним плотно сотрудничали со многими мотоклубами и известными мотосалонами Санкт-Петербурга и по России в целом. Он был уважаемым членом мотоциклетного сообщества», – рассказал Тимур.

Коллега ныне погибшего уточнил, что трагедия произошла во время рабочей поездки в Душанбе. Мужчина управлял компанией и сам занимался перевозкой мототехники: в доковидные времена ездил в Европу, а затем ограничил путешествия странами СНГ.

«У нас были дружески-партнерские отношения. Он работал только с теми, кому непосредственно доверял. [...] Пашка был золотой человек: светлый, позитивный, безотказный. Там, где надо было помочь, он безвозмездно помогал за свой счет. Он очень часто и мне приходил на помощь. Я работал с Павлом с 2011 года», – уточнил Тимур.

Он добавил, что ныне погибший до последних дней сохранял замечательные отношения со своей семьей, после каждой поездки стремился вернуться домой. Более того, находясь в длительных дальних поездках мужчина покупал билеты своим родным, чтобы провести с ними время.

«Вот вчера жена должна была к нему прилететь в Душанбе с детьми. Всегда прилетали к нему. Пока он был занят техникой, они могли отдыхать и развлекаться», – уточнил Тимур.

Помимо этого собеседник агентства рассказал, что у погибшего были масштабные планы, в том числе по популяризации мотокультуры в стране и Северной столице. Он активно продвигал идею безопасного сосуществования автомобиля и мотоцикла на дороге. Однако теперь реализация некоторых проектов находится под вопросом, а другие и вовсе не имеют шансов воплотиться в жизнь.

В социальных сетях начался сбор денег на помощь семье, а также на вывоз тела байкера из республики в Северную столицу.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что число пропавших во время восхождения на Ключевской вулкан туристов увеличилось до девяти. Среди них ранее значился 34-летний петербуржец, но стало известно, что мужчина скончался.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Позитивно и энергично: Александр Дрозденко выступил с отчетом о проделанной работе за 2023 год


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Пять ФОКов появится в Ленобласти в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Писатели вышли в тираж





Путин в Ленинградской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Луге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Луга

Конституционный комитет СФ поддержал кандидатуру Подносовой на должность главы ВС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net