Главные новости Лосино-Петровского
Лосино-Петровский
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Домодедово надо усилить работу муниципальных бюджетных предприятий по содержанию округа

В Домодедово надо усилить работу муниципальных бюджетных предприятий по содержанию округа

В городском округе Домодедово состоялось выездное заседание штаба по вопросам содержания территорий под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. Речь шла об исполнении поручений по итогам выездных проверок в округа «красной зоны» по обращениям в «Добродел».

— На прошедшей неделе в «красную зону» попали 18 городских округов. Замечания по выездным проверкам отработаны в Дмитровском, Павловском Посаде, Дубне, Егорьевске, Истре, Ленинском, Орехово-Зуевском, Протвино и Щелково, Наро-Фоминский. Волоколамский, Дзержинский и Лобня сработали почти на 50%, Серпухов из 153 поставленных задач исполнил лишь одну. Не в лучшую сторону можно отметить и Химки, где из 45 «закрыто» 4 задачи, — пояснила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В рамках «Месяца чистоты и благоустройства» по уборке территорий на 100% идут по графику уборки территорий городские округа Звездный городок, Черноголовка, Лосино-Петровский, Молодежный, Власиха и Протвино.

Также комиссия под руководством Евгения Хромушина с участием руководителя Главного управления содержания территорий в ранге министра Светланы Аиповой и главы округа Михаил Ежокин, представителей администрации и эксплуатирующих организаций провели осмотр территорий Домодедово.

В Южном микрорайоне отмечены навалы крупногабаритных отходов на контейнерных площадках, ненадлежащее состояние покрытий, подтопление, вандальные надписи, повреждение деталей на детской и спортивной площадках, мусор на газонах и переполненные урны. На ул. Курыжова комиссия увидела замусоренный лес. В микрорайоне Центральный, Каширское шоссе, д. 25 песок в песочнице также оставляет желать много лучшего, по этому же адресу — ненадлежащее состояние элементов ДИП, подтопление во дворе, наличие использованных автопокрышек. На 1-м Советском проезде, д. 5 стенд дворовой территории содержится в ненадлежащем состоянии. А в микрорайоне Северный, ул. Заводская, д. 8 обнаружены навал крупногабаритных отходов и древесно-растительных остатков, разрушенный камень клумбы, складирование б/у паллетов. Все эти нарушения внесены в протокол объезда и будут устранены в сроки, обозначенные областным законодательством.

photo_2022-04-22 17.41.01.jpeg

Главное управление содержания территорий Московской области

— Городской округ попал в красную зону, самая проблемная часть - южное Домодедово, мы провели очень напряженную беседу с компанией, которая не выполняет свои обязательства перед жителями по содержанию домов и прилегающих территорий. Основные замечания — это мусор, проблемы с детскими площадками. Также мы посмотрели часть домов в центральной части Домодедово, где эксплуатирующей организацией является другая управляющая компания. Тоже есть ряд по детским площадкам. В целом, в Домодедово должны исправить те замечания, которые выявлены по содержанию к удовлетворительному результату. Этот округ раньше находился в лидерах и сейчас он находится в средних позициях по уборке, мы пока наблюдаем отрицательную динамику, но поэтому мы и здесь. Коллегам надо усилить работу муниципальных бюджетных предприятий по содержанию округа, — добавила министр.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Московской области
Московская область

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Лосино-Петровский

Установка стиральной машины в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net