Главные новости Ливен
Ливны
Март
2023

В Ливенском районе решили сократить смертность на дорогах

0
В Ливенском районе решили сократить смертность на дорогах

Местные власти обновили параметры целевой муниципальной программы.

Администрация Ливенского района в новой редакции утвердила паспорт муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения». Ее основными целями является сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий, улучшение нормативно-технического состояния автомобильных дорог и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Программа предусматривает мероприятия по охране жизни и здоровья граждан, формированию у участников дорожного движения устойчивых стереотипов законопослушного поведения и негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения.

Помимо профилактических мероприятий предусмотрены практические, а именно улучшение нормативно-технического состояния автомобильных дорог. В частности, районные власти утвердили адресный перечень дорог, в отношении которых в ближайшие три года планируется проведение реконструкции и ремонта, в том числе капитального. Также запланированы траты на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Ливенского района с использованием средств Дорожного фонда Орловской области

Общий объем финансирования программы составляет 90,015 миллиона рублей, из которых в 2023 году планируется выделить почти 11,5 миллиона. Из них 10 миллионов в текущем году в Ливенский район должны поступить из регионального Дорожного фонда, а остальное муниципалитет добавит из своей казны. Согласно целевым индикаторам программы, к 2025 году на территории Ливенского района должно сократиться общее количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Также предусмотрено сокращение числа детей, пострадавших в ДТП и снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях.

Согласно данным МО МВД России «Ливенский», в 2022 году на автодорогах города Ливны и Ливенского района было зарегистрировано 769 ДТП, в том числе непосредственно в районе — 194. В результате этих аварий погибло 11 человек, из них восемь – на территории района. Еще 66 человек получили ранения различной степени тяжести (в районе — 45). Также было зарегистрировано девять ДТП с участием детей (в районе — 6), в результате которых 10 детей получили ранения (в районе — 8).

ИА «Орелград»






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Орловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Ливны

Вынесен приговор по делу о ДТП с двумя погибшими

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net