Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2020

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил знак «Материнская слава» Оксане Самошиной, маме пятерых детей из Балашихи

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил знак «Материнская слава» Оксане Самошиной, маме пятерых детей из Балашихи

Оксане Самошиной, маме пятерых детей из Балашихи, губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил областную награду – знак «Материнская слава».

Ко Дню матери государственные и региональные награды за укрепление традиций и заслуги в воспитании детей получили 18 многодетных семей региона.

– Мы пригласили тех, кто воспитывает много детей. Семейные ценности здесь прививаются с малых лет. Это очень важно для того, чтобы быть успешным, добрым, заботливым человеком. Мы стараемся в Подмосковье делать так, чтобы многодетные семьи чувствовали нашу поддержку. Очень гордимся, что каждый год у нас на 10 тысяч таких семей становится больше. В этом году их уже 85 тысяч, – сказал Андрей Воробьев на встрече с многодетными семьями.

 

НАЗНАЧЕНИЕ МАТЕРИ

– Такого знака достойны все матери, – считает Оксана Самошина, – потому что все жертвуют собой. Поэтому очень приятно, что отметили меня. На самом деле мы – обычная семья.

photo_2020-12-02_10-17-19.jpg

Оксана и Михаил Самошины вместе 22 года и любят друг друга. 6-летняя Ольга, 7-летняя Анастасия, 10-летний Даниил, 12-летняя София и 18-летний Александр – вот их богатство. У каждого из детей свое увлечение: трое младших рисуют, Даниил еще увлекается самбо и шахматами, София занимается пением, Александр – мастер спорта по бейсболу. В конце этой недели предстоят проводы в армию старшего сына.

22-22-11-117754860_3544018438956284_1250253905079877351_n.jpg

ЛЮБВИ ХВАТИТ НА ВСЕХ

Все семьи должны быть многодетными, считает Оксана Анатольевна.

– Каково назначение женщины в нашем мире? Конечно, роль матери –  прежде всего. Главное терпеть и любить. А как иначе? Когда женщина в своем муже уверена, у нее много детей.

Главой семьи и опорой многодетной маме является мужчина. За плечами Михаила Викторовича три боевые командировки на Северный Кавказ. В 2000 году за самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества, сотрудник ОМОН Михаил Самошин получил благодарность от Верховного главнокомандующего – президента Владимира Путина.

Михаил Викторович также убежден, что «в семье должно быть многочадие». Для мужчины это особая ответственность – обеспечение и воспитание большой семьи.

 

СЛЕДУЯ ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЕ

Модель большой семьи сформировалась у Оксаны еще в детстве. Ее родители – оба из многодетных семей. Познакомились они на Кучинской земле, когда приехали работать по лимиту в 1974 году на Кучинский керамкомбинат. Анна Ивановна Жидких из Липецкой области, Анатолий Александрович Мандрыкин – из Одесской.

– Моя бабушка Екатерина для меня – самая настоящая женщина, которая олицетворяет материнство: скромная, работящая и мудрая. У бабушки Кати и дедушки Вани, родителей моей мамы, было девять детей. Все вопросы и проблемы бабушка могла решить спокойно и мирно. Ее любви хватало на всех.

Важным фактором в укреплении семьи стало воцерковление. В 2005 году Михаил и Оксана вместе пришли к вере. Их духовным отцом стал протоиерей епископ Балашихинский Николай. Сейчас они прихожане храма Пресвятой Богородицы в Рубцово.

– Для меня естественно – иметь много детей. Это женская природа, – признается Оксана Анатольевна. – Да, я всегда хотела много детей. Хотела, чтобы все сидели за обеденным столом и смотрели на меня. И я счастлива, когда мы вместе!

22-35-53-79762301_173525107063359_209456003197127403_n.jpg

Дети копируют родителей, поэтому, по мнению Оксаны Анатольевны, ребятам важно показывать пример взаимоотношений с близкими. А это и  забота о старших и младших, создание в семье добрых традиций, например, чтение и обсуждение книг.

В трудные моменты помогают объятия и разговоры по душам. В течение дня дать каждому внимание и заботу, быть рядом на выступлении своего чада, наслаждаться сегодняшним моментом бытия – вот что важно маме Оксане.

Самошины живут в микрорайоне Кучино в родительской квартире. Сейчас дружная семья мечтает построить свой дом.

 

МНЕНИЯ

 

Инна СЕРЕГИНА
Фото из личного архива Оксаны Самошиной






Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов
Липецкая область

Глава Липецкой области заявил о введении режима воздушной опасности из-за БПЛА


Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецке состоялся IX ежегодный хоккейный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка





Путин в Липецкой области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Липецк

Жители семи улиц Липецка останутся без холодной воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net