Главные новости Ликино-Дулёво
Ликино-Дулёво
Апрель
2022
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30

Красногорск вошёл в пятёрку подмосковных городов с самой благоприятной средой

Красногорск вошёл в пятёрку подмосковных городов с  самой благоприятной средой

Подмосковье четвёртый год подряд в лидерах по Индексу качества городской среды, результаты которого за 2021 год озвучил сегодня Минстрой России

Для определения Индекса – комплексного показателя развития городов –  используются 36 индикаторов, характеризующих шесть типов пространств города: жилье и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, озелененные пространства, общественно-деловая инфраструктура, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, общегородское пространство.  Каждый из них оценивается по 6 критериям: безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления. 

По итогам прошлого года 67 городов Подмосковья получили оценку «благоприятная городская среда», что составляет 91% от общего количества. Это +6% к показателям 2020 года. Среднее значение индекса качества городской среды – 215 баллов. Прирост составил 7 баллов.

По результатам 2021 года:

 (Высоковск, Озеры, Электроугли, Рошаль, Пушкино) вышли из неблагоприятной среды.

- Краснозаводск, Домодедово, Ликино-Дулёво, Кубинка , Луховицы, Яхрома. 

: Реутов, Долгопрудный, Видное, Люберцы, Красногорск.

photo_2022-04-01_15-51-51.jpg

 (наибольший рост показали Руза, Высоковск, Пущино, Рошаль, Наро-Фоминск).

В пресс-конференции о результатах расчета Индекса качества городской среды министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал об успешной практике и положительной динамике показателей Индекса в Московской области.

«В Московской области 74 города.  Доля городов региона составляет 6,6% от общего количества в Российской Федерации. Это субъект с самым большим количеством городов. Города Подмосковья самые разные: и по площади территории, и по численности населения. Несмотря на это мы стабильно растем, повышаем уровень качества городской среды. В нашем регионе 22 исторических города, что тоже имеет определенное значение», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Подмосковье активно реализуется программа «Формирование современной комфортной городской среды», цель которой – повышение уровня благоустройства и комфорта территорий.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2019 года в регионе создан Штаб для еженедельного оперативного рассмотрения и решения вопросов, закреплены ответственные органы власти по каждому индикатору, организована системная работа по взаимодействию органов власти региона и муниципальных образований. В формировании индекса качества городской среда на территории региона принимают участие 19 органов государственной власти и органы местного самоуправления.

Один из критериев Индекса – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам городского развития. Именно граждане создают запрос на определенные территории и знают, что именно им необходимо для комфортной жизни, чего не хватает в городе в целом или рядом с домом.

Чтобы упростить и систематизировать опрос граждан, дать россиянам во всех регионах страны возможность принимать участие в благоустройстве, в 2022 году пройдет в период с 15 апреля на платформе za.gorodsreda.ru. стартует голосование за объекты благоустройства.

Подробнее ознакомиться с результатами Индекса качества городской среды за 2021 год, рассчитанным Минстроем России и институтом развития ДОМ.РФ для 1117 российских городов, можно здесь.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ликино-Дулёво, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Ликино-Дулёво

Установка стиральной машины в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net