123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

У «Лаборатории Касперского» появилась система противодействия гражданским беспилотникам

0
iToday 
У «Лаборатории Касперского» появилась система противодействия гражданским беспилотникам

Антивирусная бражка «Лаборатория Касперского» представила новоиспеченное специализированное программное обеспечение — Kaspersky Antidrone, позволяющая, со слов разработчиков, не повреждая дрон, отвести... Антивирусная бражка «Лаборатория Касперского» представила новоиспеченное специализированное программное обеспечение — Kaspersky Antidrone, позволяющая, со слов разработчиков, не повреждая дрон, отвести его нежелательное проникновение на неодинаковые объекты, примерно на караулимую территорию крупных индустриальных предприятий, массовых мероприятий, частных домов и т.д. Особенность настоящего решения заключается в уникальной технологии определения положения дрона по облаку точек с поддержкой лазерного сканера и последующей его систематизации при помощи нейросети. В братии помечают, что в взаправдашнее времена базар партикулярных беспилотных летательных аппаратов(БПЛА)растёт огромными темпами. Настолько, объём глобального базара дронов был оценен в $14 млрд в 2018 году, а к 2024 году он может составить уже $43 млрд. По итогам былого года торговли беспилотников в России возрастили на 53%. А к 2025 году парк дронов в России добьется оценки в один-одинехонек миллион. С одной сторонки, беспилотники предоставляют машистые возможности: с их поддержкой можно осуществлять доставку товаров, исследовать шахты, контролировать ход сооружения зданий, ладить прекрасные фото- и видеоматериалы. Тем не менее, знаменито всё вяще случаев, когда дроны видят серьёзную угрозу: бросаются в ватагу на концертах, травмируют спортсменов во времена состязаний, образовывают угрозу работе аэропортов и индустриальных объектов, занимаются индустриальным шпионажем, снимают звёзд сквозь возвышенные заборы их частных резиденций. Новоиспеченная разработка «Лаборатории Касперского» помогает предотвращать негативные последствия неосмотрительного или злонамеренного использования беспилотников. Kaspersky Antidrone позволяет координировать работу плотских модулей, какие используются для обнаружения и нейтрализации дронов. Происходит это вытекающим образом. Модуль первичного обнаружения находит передвигающийся объект, считывает его координаты и передаёт их на сервер. Затем перемещение объекта отслеживает опорно-поворотный модуль с введенными на нём камерами возвышенного позволения. Нейронная сеть разбирает объект и выясняет, дрон это или дудки. Если это беспилотник, то подключается модуль глушения, какой блокирует связь дрона с пультом управления и заставляет его вернуться к точке старта либо произвести мягкую посадку в месте утраты связи с оператором. Kaspersky Antidrone может применяться будто в стационарных, настолько и в передвижных системах: интегрироваться в инфраструктуру башковитых домов, объекты критической инфраструктуры, устанавливаться в автомобили и багги. <- 5-6 миллионов гибких смартфонов за год. И это всего от Samsung






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поблагодарил москвичей за активность на выборах и поздравил Путина с победой


Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"



Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net