123ru.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 12.06.2021

На Сабантуе лошадь врезалась в толпу людей в Татарстане

Mur.tv 

Во празднования Сабантуя лошадь, запряженная в телегу, врезалась в толпу людей. Инцидент произошел в поселке Балтаси республики Татарстан. Подросток получил ушибы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Читать дальше...



Китайская резьба по лаку: Как создается красота, способная пережить несколько тысячелетий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эта старинная восточная техника не имеет аналогов в западном мире. По трудоемкости с ней не сравнится ни один другой вид резьбы, ведь только для подготовки основы изделия требуется несколько лет, огромное количество дорогостоящего натурального материала и согласованная работа десятков мастеров. Резьба по лаку – это уникальный вид старинного декоративно-прикладного искусства Поднебесной. Сегодня из-за огромной себестоимости это производство пришло в упадок, и поэтому продажа таких... Читать дальше...

Вас любят или нет: простой признак, позволяющий это понять

Блог «Мир так интересен!» 

Это утверждение рискует навлечь на себя гнев моралистов. Дескать, а как же искреннее сочувствие, поглаживание по плечу, совместные слезы и прочие проявления эмоций? На самом деле все просто: если человек вас любит, он примчится на помощь. Если нет такой возможности — он вышлет деньги.

Читать дальше...

Паста из зеленого чеснока

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам рецепт чесночной пасты, которая готовится из молодой зелени чеснока. Такую пасту отлично подать с салом, жареным мясом или курицей, ее можно добавлять в различные блюда в качестве заправки. Для приготовления чесночной пасты подойдут и перья, и стрелки зеленого чеснока. Хранится паста в холодном месте до недели.
Для приготовления пасты из зеленого чеснока понадобится:
зеленый чеснок молодой, стрелки чеснока - 200 г;
растительное рафинированное масло - 40 г;
соль - по вкусу;
кориандр молотый - 0,5 ч. Читать дальше...

Человек, который пришел устраиваться дворником в компанию «Microsoft»

Блог «Мир так интересен!» 

Притча о дворнике.
Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем Вы приняты. Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы ... Читать дальше...



Глава «Великого камня» пригласил Илона Маска построить завод электромобилей в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава белорусско-китайского индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко предложил владельцу Tesla и SpaceX Илону Маску открыть завод по производству электромобилей в Беларуси. И добавил, что это его «перспективная фантазия».

Топ-10 лучших теорий, объясняющих феномен Бермудского треугольника – 12.06.2021

Yumorov.ru 

Бермудский треугольник — одна из самых печально известных загадок мира. Дьявольский треугольник ответственен за более чем дюжину громких исчезновений самолётов и кораблей и, по оценкам, за 1000 смертей. Каждый год в Бермудском треугольнике исчезает приблизительно 20 кораблей. Этот треугольный морской участок между Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Флоридой ставит учёных и специалистов в тупик, а моряков …

7 полезных хитростей для тех, кто терпеть не может гладить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Глажка вещей всегда занимает массу времени у хозяйки. Особенно, если ткани деликатные и к ним нужен особый подход. Однако время этой процедуры можно сократить до минимума или вовсе не прибегать к помощи утюга. Главное – следовать нижеперечисленным советам.

Наверняка, многие из домочадцев не раз вам говорили фразу: «Стираешь не ты, а машинка!». По сути, так оно и есть, однако объемную предварительную работу, которая должна провести каждая хозяйка, никто не отменял. Для начала... Читать дальше...

Всадники Апокалипсиса находятся в Петербурге

«Ящик пандоры» 

По предложенной версии всадники Апокалипсиса (на белом, рыжем, вороном и бледном конях) появились в тот момент, когда раздался воинственный клич Афины Паллады- призыв к войне- реванш троянцев и их союзников (россов). В первой войне они в результате заговора элиты потерпели поражение и бежали на окраины своего отечества. Через 7 лет только 7 вождей возвращаются, чтобы победить. И они стали победителями. Только поэтому они стоят на Исаакиевском соборе и их вы можете увидеть воочию, причём ехать далеко не надо... Читать дальше...

Уход за ахименесом

Блог МТ «Цветочки» 

Ахименес, цветок из великолепного семейства геснериевых. К этому семейству принадлежат такие популярнейшие комнатные растения как сенполия (узамбарская фиалка), стрептокарпус, колерия, глоксиния… Замечательная компания! В естественных условиях (тропики Центральной и Южной Америки), ахименес цветет круглый год, но в домашних условиях, цветение у него сезонное, в летний период. Зато длиться оно может до 4 месяцев. Чаще всего можно встретить растения с цветками желтого, белого, красного и фиолетового цветов. Читать дальше...

"Колобок"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Постер грядущей экранизации "Колобка" от Нефтликс.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай, когда ей будет около четырех лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net