123ru.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

12 фактов, которые могут спасти жизнь – 07.06.2021

Yumorov.ru 

Мир полон сюрпризов. В один момент ты можешь расслабленно плыть, а в следующий момент отбойное течение уже может уносить тебя от берега. Но это не значит, что мы должны перестать получать удовольствие. Вместо этого нам следует сосредоточиться на том, что мы можем контролировать, и быть готовыми принять контрмеры. И что удивительно, социальные сети могут быть …

Сбер и Volkswagen Group Rus подписали меморандум о взаимопонимании

PR-content 

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума Сбер и Volkswagen Group Rus объявили о подписании меморандума о взаимопонимании. Компании договорились о более тесном сотрудничестве и работе по развитию совместной деятельности в новых отраслях и сферах. Это позволит компаниям открыть для себя новые рынки, наладить обмен информацией по перспективам развития и инновациям, а также повысить эффективность собственных бизнес-моделей и процессов.

Читать дальше...

Как потомки древлян до сих пор мстят русским

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Некоторые люди считают, что прошлое не имеет значения и не оказывает влияния на наше сегодняшнее бытие. Между тем, практика показывает, что события достаточно далёкого прошлого могут «аукаться» ещё много поколений после своей формальной развязки.

Читать дальше...



Одна важная деталь, которая позволяет понять, что вас действительно любят

Блог «Мир так интересен!» 

Есть одна, на первый взгляд незначительная, но очень важная деталь в отношениях. Как вас встречает близкий человек? Неважно где — в аэропорту, на вокзальном перроне или дома в прихожей. Этот момент встречи расскажет, насколько о вас заботятся, любят и дорожат вами. Если, конечно, вас вообще встретят…

Читать дальше...

Секретный доклад о моральном состоянии украинских солдат это приговор ВСУ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Телеграмм-каналы на Украине накануне опубликовали секретный доклад начштаба Операции объединённых сил о морально-психологическом состоянии солдат ВСУ на Донбассе.

Читать дальше...

"Чебуреки" из лаваша с фаршем

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам приготовить простое, быстрое в приготовлении блюдо - "чебуреки" с фаршем из лаваша. Конечно, это не чебуреки в прямом смысле, а просто их ленивый вариант. Такие "чебуреки" можно приготовить для перекуса, а получаются они хрустящими и очень вкусными.
Для приготовления "чебуреков" с фаршем из лаваша понадобится:
лаваш тонкий - 2 шт.;
фарш мясной - 300 г;
лук репчатый - 1 шт.;
соль, перец черный свежемолотый - по вкусу;
вода холодная - 20 мл;
масло растительное - для жарки. Читать дальше...



Here are the devices that can run iOS 15, iPadOS 15, macOS Monterey, and watchOS 8

The Verge 

You’ll get some fancy, new features, if you have the right devices.

Apple announced iOS 15, macOS Monterey, watchOS 8, and iPadOS 15 software at WWDC 2021. The public beta period will begin in July, and whether you’re curious to download them then, or just waiting for the final release, you’ll need to have the right hardware to do it. Apple usually eliminates support for a few devices each year as it leaps ahead with major software releases, so you’ll want to check below to see if your iPhone... Читать дальше...

Кабачки по-мароккански

«Поваренок.ру» 

Всем привет! Если любите кабачки, то этот рецепт для вас, мои дорогие!! Порадуйте домашних очень вкусным и оригинальным блюдом из кабачков. Это удивительный рецепт марокканской кухни! Совсем немного мясного фарша с добавлением кус-куса в рулетиках из кабачков - все это очень вкусно и красиво! Такая закуска как раз для летнего сезона!

Яблочный "торт"

«Поваренок.ру» 

Самый простой, на мой взгляд, рецепт яблочного пирога (за исключением шарлотки), с которым может справиться даже ребенок.

MoviePass settles with FTC over fraud and data security failures

The Verge 

On Monday, the Federal Trade Commission charged the executives of the long-defunct MoviePass app over allegations that they fraudulently blocked customers from using the service as advertised while failing to protect their data privacy. The FTC also announced that it had reached a settlement with MoviePass and its executives as a result of the investigation.

Читать дальше...

Уровень доверия к социальной сети №1 низкий, а ее аудитория стареет

Germania.ONE 

Уровень доверия пользователей к приложению Фейсбук упал до самого низкого уровня, что отражается оценками в Google Play. 2,3 средний балл поставили 117 млн пользователей. Пользователи Apple примерно также оценивают Фейсбук. В этом виновата, естественно, политика ФБ банить пользователей за всё подряд. LinkedIn, Telegram, MeWe выглядят с вполне демократичными с оценками

6 июня 2021 года ушел из жизни известный и талантливый Резо Габриадзе

Блог «Мир так интересен!» 

«Невосполнимая утрата для грузинской культуры». В конце месяца ему должно было исполниться 85 лет. Габриадзе был режиссером, сценаристом, драматургом, скульптором и даже иллюстратором. Как сложилась судьба одного из самых светлых и добрых сказочников, культурное наследие которого продолжает жить и сегодня?

Читать дальше...

Андрей Школьников: Третья мировая война

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В курсе ли вы, что мир находится на пороге ядерного катаклизма? Что уровень угрозы начала Третьей мировой войны, Судного дня и т.д. максимален с 1947 года? Удивлены, а вот зря. По мнению группы экспертов, среди которых целых 16 нобелевских лауреатов, сейчас ситуация хуже, чем после испытания термоядерного оружия в 1953 году, Карибского кризиса, программы «Звездные войны» Рональда Рейгана и т.д.

Итоги Международного дистант-форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

Журнал «Наука и жизнь» 

«Выдающееся мировое событие, прорывные идеи, блестящая молодёжь планеты», – именно так учёные и общественность разных стран оценили Международный дистант-форум научной молодёжи «Шаг в будущее».


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





В зоопарке в Индии львица по кличке Нила стала жертвой коронавируса

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Львица по кличке Нила стала жертвой коронавируса в зоопарке в Индии, Ковид выявлен еще у восьми львов. По словам работников зоопарка города Чиннаи, у львицы не было симптомов болезни. Подозрение, что у всех животных может быть Ковид, появилось после того, как у пяти львов пропал аппетит и начался кашель.

Читать дальше...

Амуничная заметка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Лошадь – удовольствие дорогое. Не то чтобы когда-либо у меня были сомнения по данному поводу, но я все равно вновь и вновь задумываюсь об этом.

Читать дальше...

Закрытие школ было ошибкой: «Ребенка в Германии с большей вероятностью ударит молнией, чем из-за короны он окажется в реанимации»

Germania.ONE 

Вследствие пандемии работа школ по всей Германии были приостановлена в течение нескольких месяцев. И совершенно напрасно – так по крайней мере считает профессор Николаус Хаас, директор отделения детской кардиологии и интенсивной терапии клиники Гросхадерн. По мнению медика, риск инфицирования детей крайне мал. «Ребенка в Германии с большей вероятностью ударит молнией,

Свинина под картофельной шубой в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам приготовить аппетитную, вкусную свинину, запеченную под картофельной шубой в духовке. Это блюдо подойдёт для семейного обеда или ужина, а ещё его можно подать в качестве горячего на праздничный стол. Приготовить свинину под шубой несложно и с этой задачей вполне справится даже начинающая хозяйка.
Для приготовления свинины под картофельной шубой в духовке понадобится:
мякоть свинины - 400 г;
приправа для мяса - 1 ст. л.;
лук - 2 шт.;
картофель - 500 г;
паприка... Читать дальше...

Лаборатория движений и виртуальный инструктор ЛФК позволят пациентам эффективно восстанавливаться дома после операций и травм

Журнал «Наука и жизнь» 

На секции инноваций Евразийского ортопедического форума, который пройдет 25–26 июня 2021 года, участники обсудят самые разные технологии, которые уже применяют в клинической практике или только готовы опробовать. Современные материалы для замещения костных дефектов, технологии и приспособления для реабилитации, телемедицинские программы — все эти разработки уже облегчают жизнь врачам и пациентам.

Стартовала заявочная кампания на участие в футбольном турнире «II Кубок МАКС-2021»

Журнал «Наука и жизнь» 

Подмосковный Жуковский в дни проведения XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 во второй раз станет ареной для масштабного спортивного праздника – футбольного турнира "Кубок МАКС-2021". В субботу, 24 июля, на полях стадиона "Метеор" за звание сильнейшей команды сразятся сборные предприятий аэрокосмической промышленности и смежных отраслей. В настоящее время организатор турнира – компания "Бизнес Спорт" – запустила заявочную кампанию.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net