123ru.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Ёжик в тумане: Если очки запотевают на морозе, поможет копеечное средство из ванной

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

При низких температурах или высокой влажности на стёклах очков мгновенно появляется конденсат, который не позволяет “очкарикам” видеть окружающий мир и доставляет массу неприятностей. Как вариант, можно купить дорогостоящие новые очки со …

Читать дальше...

НАТО и США должны понести наказание за преступления на территории экс-Югославии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сербский адвокат Срджан Алексич заявил в интервью «РИА Новости», что в его стране впервые от имени физических лиц будут поданы иски в адрес НАТО как юридического лица по обвинению в применении обедненного урана во время бомбардировок территории бывшей Югославии в 1999 году

Читать дальше...

Американский журавль в небе Варшаве ближе к сердцу, чем европейская синица в руке

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава французской партии «Национальное объединение» (RN) Марин Ле Пен протягивает руку правящей польской партии «Право и Справедливость» (PiS)

Читать дальше...



Бразильянка учит маленькую дочку не стесняться своей особенности (8 фото)

Yumorov.ru 

2-летняя Майя из небольшого бразильского туристического посёлка Жерикоакоара родилась с седой прядью волос. Но её мама совершенно этому не удивилась, ведь у неё и других членов семьи точно такие же волосы! Оказывается, что есть такая редкая наследственная патология – пьебалдизм. Она выражается в прядях седых волос, либо депигментации кожи (обычно это белый треугольник на лбу, …

СВЕТ ЗНАНИЙ: ЛЮБОВЬ НА ГРАНИ ЛЮБВИ ; канал Родина TV. прямой эфир

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://www.youtube.com/watch?v=wFfBXA0QygA

Запись прямой трансляции программы Родиной Наталии Владимировны СВЕТ ЗНАНИЙ: ЛЮБОВЬ НА ГРАНИ ЛЮБВИ" от 12 июля 2018; В этой передаче Наталия Владимировна даёт очень понятные объяснения слушателям, о понятии Божественной, Истинной, Высшей ЛЮБВИ ! О её проявлениях в нашем мире и современном представлении человека. Разъясняет многие заблуждения в отношении этого чувства, подмены понятий и преодолении страха, а так-же и замещение его любовью! Много объяснений и рекомендаций... Читать дальше...

Почему опытные автомобилисты не смазывают колесные болты и других отговаривают

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На просторах отечественного сегмента интернета то и дело наталкиваешься на горе-советы о том, что колесные болты было бы неплохо смазывать. Опытные же автомобилисты скорее всего посоветуют делать вещь строго обратную – не смазывать упомянутые метизы ни в коем случае. В чем же заключается корень спора и суть вопроса, а самое главное: стоит или все-таки не стоит покрывать болты от колес смазкой?

Смазывать колесные болты нельзя. |Фото: yandex.uz.



Сразу следует отметить... Читать дальше...



WhiteHouse.gov now has dark mode

The Verge 

The official website of the White House, WhiteHouse.gov, has been completely replaced with a new version for the Biden administration, and it comes with some unexpected accessibility features: a high contrast mode, which serves as a dark mode, and a toggle to make the font size larger.

Читать дальше...

Украинский министр понадеялся на «покаяние» президента России — Росбалт

Facenewss.ru 

Украина ожидает «покаяния» от российского лидера, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. Он надеется, что президент РФ приедет на Украину и «поклонится памятнику воевавшим в Донбассе», пишет газета «День». Также министр отметил, что страны «разошлись и движутся по разным траекториям». По его словам, стратегическая задача Киева — разделить представления о России и Украине в «сознании Запада». […]

Европарламент призвал ЕС ввести санкции против России из-за Навального и остановить «Северный поток-2» — Росбалт

Facenewss.ru 

Европарламент потребует от Евросоюза остановить строительство «Северного потока-2» и ввести санкции против России из-за ареста Алексея Навального. Как сообщает Speigel, резолюцию готовы поддержать фракции консерваторов, социал-демократов, либералов и зеленых. Другие санкции могут быть направлены против «физических и юридических лиц, причастных к решению о задержании и аресте Навального», а также ответственных за нападения на оппозицию, «российских […]

В США придумали ответ на гиперзвуковую угрозу со стороны РФ и КНР

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Контракт стоимостью $121 млн на разработку прототипа космического спутника способного отслеживать пуски гиперзвуковых ракет с компанией L3Harris Technologies заключило Агентство противоракетной обороны США (MDA).

Читать дальше...

Amazon offers to help Biden administration with vaccinations

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Amazon has offered to help the Biden administration meet its goal of completing 100 million coronavirus vaccinations within the next 100 days. “Our scale allows us to make a meaningful impact immediately in the fight against COVID-19, and we stand ready to assist you in this effort,” Dave Clark, Amazon’s worldwide operations leader, wrote in a letter to the administration.

Читать дальше...

Птенцы голубей: они стесняются своей внешности?

Yumorov.ru 

Где все птенцы голубей? Почему вы никогда их не видите? Оказывается, они слишком страшненькие и своеобразные, чтобы иметь смелость показывать себя публике, и просто ждут в своих гнёздах, когда станут достаточно взрослыми, чтобы вписаться в наше общество, зацикленное на внешности. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. Источник: …

Нырыбные истории

Блог «Всё о разводах» 

Некоторые рапаны, когда пишут письма, сразу же предупреждают, что они нерыбы.

На всякий случай, вдруг я без подсказки не соображу.

Или когда хотят мотивировать меня обязательно опубликовать, тоже.

Вот так, например.

linaalina3

Нерыбная история

Здравствуйте, дорогая Эволюция!

Я завела аккаунт на жж и жду 3 месяца, согласно вашим правилам. Но за это время есть риск потерять отношения и письмо станет неактуальным.

Надеюсь, что нерыбная история... Читать дальше...

Подкормка фасоли, удобрения для фасоли

Блог МТ «Цветочки» 

Специфика подкормки фасоли состоит в том, что эта культура практически не нуждается во внесении органических и азотных удобрений, зато охотно откликается на калийные, фосфорные и содержащие микроэлементы удобрения. Но не все так однозначно: удобрения для фасоли могут быть разными в зависимости от состава и кислотности почвы.

Читать дальше...

Сын директора Эрмитажа обзавёлся высокой госдолжностью

Блог сайта «С миру по нитке» 



Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга утвердили на посту вице-губернатора второго по величине и значимости города РФ Бориса Михайловича Пиотровского.

Его кандидатуру поддержали тридцать пять народных избранников, восемь – против, один воздержался.

Ранее губернатор СПб Александр Беглов направил в городской парламент представление на согласование кандидатуры г-на Пиотровского на должность вице-губернатора.

За какие заслуги 38-летний дизайнер/продюсер удостоился такой чести? Читать дальше...

Владимир Соловьев: Я видел, где и как живет и работает Путин – он очень аскетичный человек

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

После задержания Алексея Навального ФБК, признанный в России иноагентом, опубликовал новое «расследование» о якобы построенном в Геленджике «дворце для Путина».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





As parting message, Jim Bridenstine leaves Artemis program ‘in good shape’ for Biden’s NASA

The Verge 

Photo by Bill Ingalls / NASA

At 12PM ET today, Jim Bridenstine officially stepped down from his role as NASA administrator. During his time at the agency, the former Oklahoma congressman and Naval aviator used his political chops to drum up bipartisan support for the Trump administration’s Artemis program, the agency’s cornerstone initiative to land humans on the Moon by 2024 — a deadline widely viewed as nearly impossible to meet.

Читать дальше...

Байден и Харрис провели смотр войск на ступенях Капитолия - Радио Sputnik, 20.01.2021

iToday 

МОСКВА, 20 января / Радио Sputnik. Президент США Джо Байден и вице-президент стороны Камала Харрис проложили смотр сильев на ступенях Капитолия, передачу вели американские телеканалы, в частности, CNN.Высокопоставленных рыл сопутствовали супруги. В рамках церемонии Байден приветствовал военных.Перед Байденом и Харрис миновал небольшой парад родов сильев США, а также колонна боец в фигуре стадия войны за самостоятельность. сообщило, что...

Как появились кимоно, халат, капот и пеньюар, в потом стали частью «домашней» моды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За таким привычным и не самым элегантным предметом одежды, как халат, оказывается, прячется очень богатая и долгая история. Неудивительно – сейчас его выбирают за удобство, но то же качество было присуще халату и тысячелетия назад. О предшественниках современной домашней одежды можно выяснить любопытные детали.

1. Ханьфу


Распашную одежду под названием ханьфу носили в Китае. Это был традиционный костюм народа хань, самого многочисленного в современном мире. По некоторым данным... Читать дальше...

Банановое искусство

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Когда начался локдаун, Анна Хойницкая (Anna Chojnicka) решила поставить перед собой задачу: каждый день создавать что-то новое, чтобы скоротать время и не терять свои творческие силы.

Читать дальше...

Как Леди Гага и Джей Ло выступили на инаугурации президента США

Soulpost.ru 

20 января состоялась инаугурация нового президента США Джо Байдена.  Честь исполнить национальный американский гимн досталась Леди Гаге, и она не подвела — зрители остались в восторге. При этом певица выглядела шикарно — в черном платье с золотым голубем и пышной красной юбкой. Дженнифер Лопес после нее исполнила песни “This Land Is Your Land” и “America the Beautiful” с коротким отрывком из своего хита “Let’s Get Loud”.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net