123ru.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Охота на куницу и её особенности

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Охота на куницу является популярным и увлекательным занятием. Ее добывают с конца осени до конца зимы. Самой продуктивной считается промысел в начале зимы, когда в лесу еще нет большого количества снега. Это позволяет увидеть следы зверя и выловить его разными разрешенными способами. Поиск и добыча лесной куницы — это одновременно сложное и острое по ощущениям занятие. Шкурка куницы ценилась еще в древние времена. По качеству она уступает лишь соболиному меху. В Киевской Руси она была своеобразной денежной единицей. Читать дальше...



Болезнь как возможность получить от жизни подсказки

Блог «Мир так интересен!» 

Современная медицина и наука считают болезнь проблемой, которую необходимо решить. Да, болезнь — это неприятное состояние и от него хочется избавиться, но почему это называют проблемой? Мы считаем, что болезнь – это звонок от нашего организма, что что-то было сделано неправильно. Каждый раз, когда человек болеет, он получает возможность избавиться от накопившихся вредных веществ в организме.

Читать дальше...

Простецкий способ заточить ножницы быстро и без наждачной бумаги или камня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для некоторых будет открытием, однако ножницы состоят главным образом из двух сводящихся и разводящихся ножей. Как и любые другие ножи, они все также теряют свою заточку и тупятся. Спустя какое-то время ножницы перестают резать, они делали это сразу после покупки в хозяйственном или канцелярском магазине. Совершенно очевидно, что в такой ситуации их следует наточить. У портных со стажем для всех остальных граждан есть на этот счет десятилетиями проверенный совет.

Ножницы медленно, но верно тупятся. Читать дальше...

Печенье "Шоколадные трещинки"

«Поваренок.ру» 

Бюджетное ароматное печенье. Мне напомнило по вкусу шоколадные пряники. Заменит тягу к шоколаду. Очень сытное. За рецепт спасибо Тане, но я уменьшила сахар.



К чему готовят рестораны

«Пищеблог.ру» 

Восстановление рынка общественного питания России, который стал одним из самых пострадавших из-за ограничений в связи с COVID-19, затягивается. По прогнозам NPD Group, посетители вернутся в кафе и рестораны в полном объеме не раньше 2022 года, а восстановления рынка в денежном выражении эксперты ждут только в 2023 году. Заработать много на доставке рестораторам не удалось, при […]

Читать дальше...

Заливной пирог с начинкой из капусты и фарша. Видео рецепт

Prigotovim-edu.ru 

Простой в приготовление пирог с начинкой из свежей капусты с фаршем приготовленный на заливном тесте. Тесто я готовлю из теста на кефире с майонезом. Этот пирог получается очень сытным и вкусным.

Читать дальше...

Microsoft, Salesforce, and Oracle are working on digital vaccination records

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

A coalition of health and tech companies, which includes Microsoft, Salesforce, and Oracle, is working on an initiative that aims to make it easier for people to access their COVID-19 vaccination records digitally. As people are beginning to get vaccinated against COVID-19, they may need to prove that they’re vaccinated so that they can return to work, school, or to travel, and having an easily accessible digital vaccination record could help with that. Читать дальше...

Вот как домашние животные видят мир (25 фото) – 14.01.2021

Yumorov.ru 

Вы когда-нибудь задумывались о том, как животные видят мир вокруг себя? Компания по благоустройству домов Home Advisor создала проект, чтобы ответить на этот вопрос. Они изучили последние научные исследования, чтобы узнать и визуализировать как видят животные. В Home Advisor создали цифровую комнату и поместили в неё животных. Затем они отрендерили изображения в зависимости от того, …

Яичный пирог: нежный бисквит и ни грамма соды и разрыхлителя!

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Яичный пирог имеет давнюю историю. Он популярен в Японии. А привезли его туда португальцы. Но в истории этот пирог считается тайваньским! Зачастую этот десерт брали в плавание моряки, так как хранился он месяцами.

Читать дальше...

Умер главный по «Ералашу» Борис Грачевский

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на 72-м году жизни скончался художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский. Недавно СМИ сообщали о его тяжелом состоянии в связи с COVID-19. О смерти Грачевского журналистам ТАСС сообщила его жена.

Салат с тунцом и сыром: порадуйте себя и свою семью без повода, приготовив этот замечательный салатик

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Салат с тунцом и сыром – невероятно гармоничный салат. Яйца, лук, сыр, тунец! Выкладываем в правильной очередности, и получаем наивкуснейший салат.

Читать дальше...

Главком ВСУ раскрыл новые детали гибели украинских диверсантов на Донбассе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Гибель в июле прошлого года в районе Горловки на Донбассе разведывательно-диверсионной группы 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ стала результатом нарушения ими приказа командования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





В «Новой Боровой» были перебои с отоплением накануне похолодания (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В районе «Новая Боровая» временно будет отсутствовать отопление. Об этом сообщил застройщик — компания «А-100». Отопление дадут после устранения аварии на котельной ГП «Минрайтеплосеть». Неравнодушные минчане из разных районов уже подтягиваются в чаты НБ, предлагают ночевку и обогреватели.

Мясной рулет с огурцами: сочное мясо в сочетании с сочной начинкой порадует всю семью

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Мясной рулет с огурцами – пальчики оближешь! Ваши домочадцы полюбят настолько это блюдо, что будут просить вас, готовить этот чудесный рулет каждый день!

Читать дальше...

В Dana Mall больше часа висел огромный флаг. Его забрали люди в форме

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около восьми часов вечера в торговом центре Dana Mall неизвестные вывесили в атриуме большой, на несколько этажей бело-красно-белый флаг. Также неизвестный хор исполнил «Погоню» по стихотворению Максима Богдановича.

Макаронные трубочки: простое и аппетитное блюдо из оставшихся макарон

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Макаронные трубочки – отличный вариант приготовления всеми любимых макарон! Подача и структура отличается от обычных! Блюдо бюджетное, что немаловажно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Your Private Yachting Escape: Cancun Rentals

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net