123ru.net
Жизнь
Февраль
2019

Новости за 11.02.2019

КУРИЦА ПО-ФРАНЦУЗСКИ. ТРИ РЕЦЕПТА ЛЕГЕНДАРНОГО ПОВАРА ПОЛЯ БОКЮЗА

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Еще недавно воскресный французский обед нельзя было представить без курицы с картошкой. Традиция эта ведет свое происхождение, скорее всего, со времен короля Генриха IV, который однажды сказал: «Если Бог даст мне еще немного времени, я сделаю так, что каждый французский крестьянин будет есть по воскресеньям на обед курицу».
Легенда гласит, что речь шла о курице, приготовленной в горшке, но французская кухня сегодня не ограничивается только этим рецептом. Читать дальше...

Мучения режиссёров и тоска четвероногих актёров или как снимали животных в культовых советских фильм

Блог «Дай лапку» 

У них не берут интервью, они не становятся номинантами престижных премий и не позируют журналистам на красных дорожках, однако, бывает, что от харизмы и таланта именно этих актеров зависит успех фильма.

Читать дальше...



И снова о коллективном бессознательном как сигнале неизбежных перемен

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Хе-хе. Только в субботу написал о прорывающемся наружу коллективном бессознательном, а сегодня оно опять прорвалось. Да еще как! Вызвав просто-таки нешуточное бурление всяких нестойких к внешним воздействиям жидкостей..

Как быть, если твои избранник – ровесник твоих родителей

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Наше общество традиционно косо смотрит на неравные браки и неравные связи. Даже если это неравенство выражается не в социальном(и/или материальном) выражении, а в банальной возрастной разнице. Поэтому девушки, влюбившиеся в ровесников своих родителей, подсознательно и небезосновательно ждут публичного осуждения.

Читать дальше...

Ватикан предъявил логотип новой единой мировой религии?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В период с 3 по 5 февраля 2019 года в столице ОАЭ Абу-Даби прошла международная конференция «Человеческое братство», посвященная межрелигиозному диалогу, веротерпимости,  противодействию радикализму и терроризму. Двухдневная Глобальная конференция  была организована Советом старейшин мусульман и случайно, наверное, совпала с визитом в Абу-Даби Папы Римского Франциска. 

Ростислав Ищенко: Похищение похищенного. Украинская одиссея Владимира Горбенко

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Провокация с задержанием сейнера «Норд» Госпогранслужбой Украины 25 марта 2018 года принесла Киеву такие моральные и материальные убытки, что я опасаюсь за жизнь её авторов и исполнителей



Яичная диета на неделю — диеты

Oreceptah.pro 

Недельная яичная диета привлекательна тем, что за всего за 7 дней вы можете сбросить до 10 кг лишнего веса. При этом и витамины, и минералы организм получает из тех продуктов, которые разрешены к употреблению. Сами же вареные яйца дают чувство сытости надолго, улучшают обменные процессы, в том числе и жировой обмен. Все яичные диеты основываются [...]

6 привычек, которые являются разрушительными для кожи

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Естественно, любая женщина хочет правильно ухаживать за своей кожей, чтобы она выглядела великолепно. Но некоторые из ежедневных привычных вещей, о которых даже не задумываешься, могут со временем привести к увеличению ущерба. Нужно следить за своей кожей и знать, какие привычки нужно изменить.

Читать дальше...

If you bought Guitar Hero Live, Activision might refund your money

The Verge 

If you bought Guitar Hero Live in the US between December 1st, 2017 and January 1st, 2019, publisher Activision is offering to refund your money. The company launched a “voluntary refund program” earlier in February, around two months after it cut off access to the vast majority of Guitar Hero Live’s song library. Buyers have until May 1st to submit a claim, preferably with either a sales receipt or a credit card statement confirming the purchase.

Читать дальше...

Что вкусное можно приготовить из клюквы просто и быстро?

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Клюква – очень полезная ягода. В ней содержится большое количество веществ, необходимых для организма человека. Причем их набор настолько хорошо сбалансирован, что позволяет максимально быстро и эффективно их усваивать. Природные антиоксиданты повышают защитные свойства организма и являются отличной профилактикой нежелательных образований, а благодаря танинам организм оказывается под защитой от многих патогенных микроорганизмов.

Читать дальше...

Печеночная колбаса с гречкой

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Домашнюю колбасу, приготовленную только из печени и гречки, можно считать диетической. Несмотря на отсутствие в наполнителях жиров, колбаска получается сочной, потому что в колбасный фарш добавляют бульон или воду. К тому же натуральная свиная черева, которая используется в качестве оболочки, очень аппетитно выглядит после обжаривания и приятно растрескивается при надкусывании. Рецепт печеночной колбасы с гречкой прост настолько, что с ним справится даже начинающая хозяйка.

Читать дальше...

Столбцы. Версии, которые обсуждают люди, и сбор средств семьям пострадавших

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все вопросы требуют ответов. Дефицит информации — в чьих бы то ни было интересах — порождает новую правду. Сегодня райцентр переживает настоящую драму, где каждый знает участников ЧП если не лично, то через близких знакомых. Поэтому делятся версиями очень убедительно.

Последние часы древнего солнечного света Том Хартман.Часть 1.стр.9.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Мы замечаем только быстрые перемены, к медленным мы слепы.

В 1976 мы с женой Луизой купили ферму с 80 акрами земли на севере Мичигана, подумав, что может прийти время, когда нам придётся выращивать для себя еду своими силами. Мы жили в Детройте, когда в 1973 году случился нефтяной кризис в Персидском заливе, а за ним последовала забастовка водителей грузовиков против возросших цен на газ и мер по регулированию экономики, предпринятых Никсоном в попытке избежать экономической катастрофы. Читать дальше...

Медовый торт «сердце» с шоколадным кремом

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Предлагаю рецепт медового торта в форме сердца для любящих друг друга людей, это уже и повод и праздник. Мне очень нравится такое сочетание - медовые коржи, шоколадный крем и банановый ганаш. Получается очень гармоничный вкус, как раз в тему.

Читать дальше...

Рыба в капусте

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Подсмотрел я тут намедни очень интересный рецепт. И сразу же решил осуществить, потому что … утренняя зорька принесла вот такой прибыток хозяйству.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Гнезда из фарша с грибами

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Готовлю их часто вместо котлет! Ваши Близкие точно оценят эти Гнезда из фарша, они с потрясающим вкусом и ароматом, очень сытные и нежные- разочарованных точно не будет.

Читать дальше...

Такой разный борщ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Волынский борщ

Для приготовления этого сытного блюда понадобится:

Свекла - 2 шт.

Капуста – 0,3-0,4 кг

Картофель - примерно 4-6 шт.

Паста томатная - 110 г

Душистые сушеные грибы - 5 шт.

Чернослив вяленый - 200 г

Лук, морковь и корень петрушки - по 1 шт.

Пшеничная мука - 15 г

Пряности, специи, зелень, соль, сахар - по вкусу

Сначала примемся за грибы: промоем и сварим их. Чистим свеклу, нарезаем ее соломкой. Часть ее немного протушить в томатной пасте... Читать дальше...

Обстрел Кунейтры 11.02.2019

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сирийские СМИ сообщают, что израильские танки обстреляли два населенных пункта расположенных рядом с оккуппированными Израилем Голанскими высотами в провинции Кунейтра.
В Джубат Аль Хашаб повреждения получили несколько домов, а в и без того полуразрушенной Кунейтре сильные повреждения получила больница, в которую попало несколько танковых снарядов.
О жертвах обстрелов не сообщалось. ЦАХАЛ пока не комментировал этот обстрел.
Это уже далеко не первый обстрел сирийской территории в этом районе... Читать дальше...

Смертельно опасные предметы домашнего обихода, которыми люди пользуются каждый день

Блог «Наш уютный дом» 

Часто люди ассоциируют свой дом с безопасностью и убежищем.

Однако на самом деле в любом жилище могут таиться многочисленные опасности, о которых зачастую даже не подозревают.

Каждый год бесчисленные люди получают ранения, а некоторые и умирают от предметов домашнего обихода, которые большинство использует ежедневно.

1. Отбеливатель

Смертельно опасен: отбеливатель.

Отбеливатель, предназначенный для очистки даже самых суровых загрязнений, может быть очень опасным. Читать дальше...

Цыпленок таПака

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

... а еще про сковородку тапу и каково оно - готовить зимой на улице

Цыплёнок табака́ (цыплёнок тапака́, груз. წიწილა ტაბაკა «цицила табака» от названия грузинской сковороды, в которой его готовят (груз. ტაფა tapha — «сковорода», возможно происходит от арабского слова طبق tabbaq — «блюдо», «поднос», «тарелка») — популярное блюдо кавказской кухни. Представляет собою цыплёнка, зажаренного с чесноком, перцем и пряностями. Распространенное название блюда в Армении тапакац хав — дословно «жареная курица» или «сплющенная курица». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net