123ru.net
Жизнь
Апрель
2018

Новости за 05.04.2018

Facebook spoke with hospitals about matching health data to anonymized profiles

The Verge 

Facebook began speaking with hospitals last year about the possibility of matching anonymized user profiles with health data in an effort to improve medical care, according to a CNBC report exposing the program. Facebook confirmed its work to CNBC but said it had hit “pause” on the program last month — presumably following the Cambridge Analytica scandal — to focus on “doing a better job of protecting people’s data” and being clearer about how it’s used.

Читать дальше...

Эта мама взорвала сеть постом, почему она гордится быть «плохой мамой»

Soulpost.ru 

Мам постоянно критикуют, что бы они ни делали и как бы себя ни вели. От тех, кто работает, до безработных, от кормящих грудью до кормящих смесью — все подвергаются критике и осуждению. Сиа Купер, мама двоих детей и сертифицированный личный тренер, выложила фото в Инстаграме и написала пост о всем том, в чем ее обвиняли […]

Кондитер-виртуоз рисует мини-картины на пряниках и печенье, съесть которые рука не поднимется

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Сладкая жизнь: пряники от венгерского кондитера Judit Czinkne Poor.


Каждый художник – творец, для которого нет границ. Кто-то для воплощения своих фантазий использует традиционные холсты, кто-то самую обычную бумагу, кто-то рисует на человеческих телах, а венгерский кондитер Юдит Цинке Пур (Judit Czinkne Poor) виртуозно «пишет» цветные мини-картины и картинки на пряниках и печенье.

Юдит работает шеф-поваром в магазине под названием Mezesmanna, который специализируется на выпечке... Читать дальше...



Несбывшиеся немецкие мечты

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В дополнение к истории с попытками установить бюст офицеру вермахта в Волгограде https://colonelcassad.livejournal.com/4088061.html.
Немцы подтвердили, что планы установки действительно были и имелись некие предварительные договоренности, но ввиду возникшей шумихи, от этих планов пришлось отказаться.

В Волгограде 10 мая намечалась церемония открытия бюста экс-министру обороны ФРГ Франсу Йозефу Штраусу, коррупционеру и офицеру вермахта, командовавшего взводом зенитной артиллерии уничтожавшей Сталинград, пишет ИА СоцИнформБюро. Читать дальше...

Про Солженицына и Шаламова

«Ящик пандоры» 

Сайт Тупичок Гоблина: https://oper.ruКанал в Telegram: https://t.me/oper_goblinГоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_operГоблин Вконтакте: https://vk.com/goblinГоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pDГруппа Вконтакте: https://vk.com/goblin_oper_ru

Цукерберг признал, что Фейсбук проверяет ваши личные сообщения

Soulpost.ru 

Фейсбук сканирует картинки и ссылки, которые пользователи отправляют через мессенджер, чтобы убедиться, что они соответствуют гайдлайнам компании. Любые сообщения, которые не соответствуют стандартам сообщества ФБ блокируются. Эту информацию подтвердил основатель соцсети Марк Цукерберг в новом интервью. Предприниматель вспомнил, как ему позвонили из его компании Mountain View, чтобы сообщить, что их системы заблокировали попытки отправить сообщения […]



15 невероятных фактов о Северной Корее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всякий что-нибудь да слышал о Северной Корее. Эта страна часто упоминается в новостях, в том числе в контексте поддержки кандидатуры Дональда Трампа на пост президента США или планов программы освоения Луны. Но в основном новости из Северной Кореи приходят не такие уж мирные: например, недавно сообщалось, что страна запустила баллистические ракеты в море.

Северная Корея все больше грозит остальному миру, а мир все чаще отвечает на эти провокации. В июле США решили оснастить армию Южной Кореи самой современной системой ПВО. Читать дальше...

The Guardian, Великобритания. Борис Джонсон вновь стал источником неприятностей для Британии. Почему его до сих пор не уволили?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

05.04.2018

Элли О'Хаган (Ellie Mae O'Hagan)

Возможно, он исказил правду по поводу центра Портон Даун и источника «Новичка», а также занимался травлей России. Однако этому министру иностранных дел все сходит с рук.

Давайте для начала вернемся к тому интервью, которое Борис Джонсон дал в прошлом месяце телеканалу «Дойче Велле» (Deutsche Welle) на тему о том, был ли произведено в России то отравляющее вещество, которое использовалось в ходе атаки в Солсбери.

Борис Джонсон... Читать дальше...

Как на самом деле волосы делают такими шикарными в рекламе

Soulpost.ru 

Самые безумные трюки, которые используют в рекламе шампуней. Это нечто! Вы наверняка догадывались, что такие шикарные волосы модели в рекламе получают вовсе не от того шампуня, который рекламируют. Но вы вряд ли догадывались, как на самом деле создают такой эффект. Вот основные секреты: 1. Они используют технологию зеленого экрана, чтобы волосы распадались водопадом. Собственно, волосы […]

Вяленые яичные желтки

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Яйца — универсальный продукт. Их используют для приготовления различных блюд и десертов. Хороши они и сами по себе. Любителям домашней выпечки знакома ситуация, когда ингредиентом того или иного блюда являются только белки. Предлагаем вниманию гурманов необычный рецепт вяленых желтков. Кому-то он может показаться странным, но попробовать все же стоит. Результат вас не только удивит, но и порадует.

Читать дальше...

Искусство превращать хаос в красоту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодой художник Чен Йингжи (или Hua Tunan) объединил традиционное китайское искусство и западные граффити. В результате получилась оригинальная техника рисования брызгами красок.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Бывший муж Виктории Дайнеко рассказал о побоях и унижениях от певицы

Soulpost.ru 

Виктория Дайнеко и Дмитрий Клейман поженились 3 года назад, а год назад уже развелись. Правда, расстались они не друзьями, несмотря на общую 2-летнюю дочь Лидию. «Отношения с Викой всегда были сложными, — рассказал барабанщик «Коллекции Караван Историй». — Она знала, что выходит замуж за парня, который лишь начинает свой творческий путь. Но после свадьбы начались […]

Пластичный металл: тонкие плёнки Al₂O₃ при растяжении ведут себя как жидкость

Geektimes.ru 

Жидкоподобная сверхпластичность слоя оксида алюминия при комнатной температуре (видео). Последовательные фотографии под просвечивающим туннельным микроскопом (a-f) показывают процесс сверхрастяжения и самозаживления оксида при растяжении в среде с парциальным давлением кислорода 2×10−6 торр. Растягивается оксид между двумя белыми треугольными пометками. Зелёная стрелка на первой фотографии показывает направление растяжения. На изображении (g) — отфильтрованный и увеличенный участок, обозначенный оранжевым прямоугольником на фотографии (b). Читать дальше...

Facebook is putting augmented reality experiences on Ready Player One posters

The Verge 

Facebook is adding a new augmented reality feature called target tracking, which lets people launch AR experiences by pointing their phone at an image. Target tracking is in a closed beta for developers, but Facebook users can check out simple, animated experiences on posters from Ready Player One and A Wrinkle In Time. They can also get the experience by scanning a QR code. A toolkit for developers should be released publicly later this spring.

Читать дальше...

In season 2, FX’s Legion is still using a familiar genre to tell an extraordinary story

The Verge 

In FX’s oddball superhero series Legion, protagonist David Haller (Dan Stevens) spends the first episode of the second season acting as an audience proxy by asking the questions that the rest of the characters aren’t. What happened to Summerland, the woodland retreat for mutants that was the setting for much of the first season? Why are the other main characters now taking orders from a guy with a basket on his head and a trio of singing mustachioed women? What is going on?

Читать дальше...

Варенье из кумкватов

«Поваренок.ру» 

Этот рецепт - плод моих попыток соединить два в одном: цукаты и варенье. Путем проб и ошибок нашла идеальный рецепт для себя. Очень надеюсь, что и вам, дорогие поварята, рецепт придется по вкусу.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net