123ru.net
Жизнь
Январь
2018

Новости за 06.01.2018

Мифы про космос

Блог «Новости науки» 

Конечно же вы все знаете эти так называемые мифы, которые на самом деле являются бытовыми заблуждениями. Но давайте еще раз пройдемся по ним и освежим в памяти. Может быть вы что то добавите или что то поправите по традиции :-)

Читать дальше...

Как горит Байкал

Блог «Новости науки» 


Об этом явлении известно давно. Чаще всего необъяснимые вспышки над водной гладью видели жители сел и деревень, расположенных в придельтовой части Селенги. Столетиями необъяснимые явления на озере несли мистический налет.

Одним из первых природный феномен объяснил член Петербургской академии наук И. Гмелин, выявивший в 1833 году в озере наличие углеводородов. Впоследствии выяснилось: линейка горючих веществ не ограничивается газами — толща озера скрывает нефть, газогидраты, битумы и так далее. Читать дальше...

Салат "Новогодняя карусель"

«Поваренок.ру» 

От всей души поздравляю с праздниками! И пусть столы у всех будут праздничными. Желаю, чтоб этот год каждому принёс что-то волшебное и радостное. А я предложу ещё один салатик к празднику.



Программа "Что происходит?" Как войну 1812 года выиграл дипломат Кутузов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В истории фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов остался навсегда, как победитель Наполеона в Отечественной войне 1812 года. Однако, мало известно о том, что Кутузов был в молодые годы ещё и дипломатом, и добился на этом поприще весьма громких успехов.   
Об этой стороне жизни великого полководца в студии журнала «Международная жизнь» рассказывает писатель, кандидат исторических наук Яков Николаевич Нерсесов.
Программу ведет обозреватель журнала Сергей Филатов

Весёлая пародия на покемонов

Blog-Teleskop.ru 

Помню в детстве еще дигимоны были, но то уже другая история...


Пародии на детский мультик Pokemon уже не новость в интернете... Этот старый мультфильм полюбили и взрослые, словом мультфильм давно стал семейным, а значить многие взрослые понимают кто такие покемоны, вот и пародии на мульт стали актуальными. В ютубе надыбал веселых ребят, которые регулярно снимают что-то веселое и оригинальное, встречайте канал RusSmosh - подписывайтесь. Это я так, рекламку их вставил чтобы никому не было обидно... Читать дальше...

Мечта всех женщин: заметно возмужавший сын Максима Фадеева растет копией звездного отца

Obaldela.ru 

Так приятно всегда смотреть на счастливые лица семьи, чьи искренние отношения не вызывают сомнений. Недавно Макс Фадеев удивил поклонников редким снимком своей семьи в новогоднем интерьере. На фото под красавицей-елкой разместились известный продюсер с супругой Натальей и сыном Саввой. Подписью к снимку музыкант поздравил подписчиков с Новым годом. Поклонники Макса отреагировали множеством комментариев: «Поздравляю! Здоровья! […]

Читать дальше...

Актеры, закончившие свои дни на сцене

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В театральной среде есть горькая поговорка: «Умереть на сцене — счастье для актера». Немногие воспринимают эти слова всерьез, но история театра знает случаи, когда актеры буквально заканчивали свои дни, играя на сцене.

Читать дальше...

Если вы переживаете расставание, прочтите эти 11 фактов

Soulpost.ru 

Говорят, что лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить, но не говорите этого тому, кого только что бросили. Расставаться всегда тяжело, даже если вы — инициатор. Но когда бросают вас, это кажется концом света, и вы думаете, что никогда не сможете это пережить. Но на самом деле расставания не так плохи. Иногда […]



Жопа на твиче

Blog-Teleskop.ru 

Недавно нашел интересное видео, так сказать неожиданные прикольчик который порадовал массу народа в Видеочате, смотрим короче, это нужно видеть:

Этот мужик решил просто подзаработать на сайте chatroulette.com расскажу вкратце что из себя представляет Чат-Рулетка: простая веб-страница которая требует от пользователя наличие веб-камеры, туда люди заходят ради интереса, а "кто же там на другом конце камеры" - это наверное единое что заставляет их крутит колесо этого прикольного чата. Пользователи онлайн чата постоянно что-то мутят... Читать дальше...

Тайны русской истории: Иван Грозный

Блог «Новости науки» 

Кто это? Профессиональный борец в отставке? Точно нет.

Тот, кто постарше, может предположить, что это итальянский диктатор - дуче Бенито Муссолини. Что же, есть определенное сходство - глупо отрицать.

Справа фотопортрет Бенито Муссолини

Однако и они будут неправы. Дело в том то, что вы видите, это реконструкция внешнего вида одного из ключевых героев русской истории.

Не будем тянуть "кота за хвост" - это великий князь и государь всея Руси царь Иоанн Васильевич Грозный! Читать дальше...

10 авторов, которые пишут "реалистичное" фэнтези

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После того, как Джордж Р.Р. Мартин в 1996 году выпустил "Песнь льда и пламени" (мутировавшую нынче во всеми любимый сериал "Игра престолов"), жанр полного сурового реализма фэнтези получил второе дыхание. Почему "второе дыхание", а не "был рожден"? Потому что, хотя фанаты "Песни" приписывают создание самого жанра Мартину, на самом деле и до этой книги уже существовала масса отличных, но не ставших НАСТОЛЬКО популярными авторов.

Читать дальше...

Детское мороженое из творога с бананами

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Ингредиенты:

-творог – 250 г (сухой, мелкозернистый)

-сливки 10% – 120 – 130 мл
-банан – 2 шт. (не перезрелые)
-ванильный сахар – 1 ч.л.
-сахарная пудра – 3 – 4 ч.л. либо можно использовать мёд (2 ст.л.)

Приготовление:

Загружаем следующие продукты в блендер: творог, порезанные бананы, 1/2 сливок, ванильный сахар, сахарную пудру или мёд. Всё хорошо перемешиваем в блендере до однородной консистенции. Если консистенция массы получается очень густой, то добавляем ещё сливки и снова хорошо перемешиваем. Читать дальше...

Acer’s updated Swift 7 Ultrabook is once again the ‘thinnest computer in the world’

The Verge 

Generally, laptops at CES tend to range toward the middle of the pack, with companies saving their more unique or impressive models for less crowded times. And while Acer has shown up at CES this year with a trio of updated versions of older models, there is at least one high note: the updated Swift 7, which is even thinner than the previous version at just 8.98 millimeters thick. Acer claims it to be the thinnest laptop in the world.

Читать дальше...

Шеф! Усё пропало! Завтра снимают гипс!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Набирает обороты предвыборная кампания в избрании президента России. В это связи интернет и все социальные сети заполнены различными информационными материалами разного уровня оценочных суждений. Особенно достается нынешнему президенту. Очень многие авторы в истерике предрекают крах Федерации ( типа, «шеф, усё пропало»), если Путин останется президентом на новый срок. Другие пророчат (особенно либералы) многолетнее продление «кайфа» от награбленных денег в случае если Путин проиграет.

Читать дальше...

Почему половина населения Земли ест бананы неправильно и что с этим делать

Блог сайта «Так просто...» 

Как сказал один небезызвестный герой анекдотов и психоанализа, иногда банан – это просто банан. Но и с ним можно «накосячить». К примеру, половина населения нашей планеты проживает в счастливом неведении, что, оказывается, кушает бананы неправильно. Хватит это терпеть и совершать одну и ту же ошибку! Вот, как нужно есть банан на самом деле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Почему котики – лучшие домашние животные

Блог сайта «Так просто...» 

Интересненько

Да, котики ленивее собак, они своенравны и самодостаточны. Но кто сказал, что это плохо? На самом деле коты – лучшие домашние животные и имеют много преимуществ по сравнению с другими питомцами, и даже собаками. Этот милый пушистый комочек всегда будет показывать вам свою любовь, развеселит, когда вам одиноко и полежит с вами в обнимку, когда вам грустно или тяжело. На самом деле есть множество причин завести котика, и мы расскажем о самых главных из них.

Если вы уже решились завести котика... Читать дальше...

Американские грузины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Короткое разоблачения вранья командования 54-й омбр, которое после скандала с бегством "Грузинского легиона" из состава бригады заявило, что никакого "Грузинского легиона" не существует https://www.facebook.com/54ombr/posts/1953786401536731.
А между тем, не далее как в ноября 2017 года "Грузинский Легион" во главе с Мамулашвили пиарился на Военном Телевидении Украины.

Плюс еще пара видео про несуществующим легион.

Так проходит слава. Вчера ты герой Украины, а сегодня ты зрадник из несуществующего батальона. Читать дальше...

NATIONAL GEOGRAPHIC ВЫБРАЛ ЛУЧШИЕ ФОТОСНИМКИ 2017 ГОДА

Блог сайта «Так просто...» 

Посмотрите, это интересно!

Издание National Geographic подвело итоги 2017 года и выбрало лучшие фотоснимки от авторов со всего мира.

Жюри перебрало около двух миллионов фотографий, чтобы выбрать лучшие.

Подборка разбита по месяцам, и большинство снимков рассказывают какую-то историю или обозначают проблему. В отличие от лучших снимков от путешественников, фото года посвящены трендам, а также иногда политическим событиям.

Эйвери Джексон, первый ребенок-трансгендер... Читать дальше...

Любопытные факты о самом древнем городе России (5 фото)

Блог сайта «Разно Всяко» 

Знаете ли вы какой город является сейчас самым древним в России? А у какого города есть ключи от Черного и Азовского морей? А через какой город проходила телеграфная связь Лондон-Калькутта? А где есть земля всех городов-героев СССР? Вы думаете, что это все – разные города, и, возможно, даже, разные страны? Нет, это все об одном из самых древних городов на планете – Керчи.

У этого города уникальное месторасположение, интересная история, отличный климат. Сюда каждые полчаса приходят паромы... Читать дальше...

Тысячи православных пилигримов отмечают Рождество в Вифлееме

iToday 

Ясельную площадь у Храма Рождества, крохотные пешеходные улочки и проулки вкруг него, а также улицы самого размещенного на Западном дрожу реки Иордан Вифлеема 6 января патрулируют усиленные уборы палестинской полицииИзмерить: ReutersНа ведущей к Ясельной площади улице Звезды 6 января состоялся парад палестинских скаутов, какие миновали парадным порядком под громыхание барабанов и пение волынок к Базилике Рождества Христова — храму, где Вифлеемской звездой отмечено пункт рождения Иисуса...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net