123ru.net
Жизнь
Январь
2018

Новости за 03.01.2018

Путешественники из многомирья в нашем небе

Блог сайта «Мир пристрастен» 

На протяжении всей истории человечества существовала вера в бестелесных существ, обитавших рядом с людьми, невидимых и неосязаемых. Эти духи могли помочь, но чаще всего контакт с ними неподготовленного человека заканчивался плачевно. Для этого существовали специально подготовленные посредники – жрецы, или шаманы, медиумы. Человеческая душа после смерти так же переходила в тонкий мир, продолжая свою загробную жизнь. Традиционная наука долгое время отвергала возможность существования невидимого мира... Читать дальше...

Intel says processor bug isn’t unique to its chips and performance issues are ‘workload-dependent’

The Verge 

Intel is responding to claims that the company’s processors have a security bug, and software fixes could slow down PCs. Reports this week have suggested that a security flaw in Intel processors, and allegedly not AMD ones, has led to a redesign of Linux and Windows kernels to protect against a hardware flaw. “Recent reports that these exploits are caused by a 'bug' or a 'flaw' and are unique to Intel products are incorrect,” says a statement from Intel. “Based on the analysis to date, many types of computing devices ... Читать дальше...

Китайцы планируют исследовать темную сторону Луны

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Представители Китайского национального космического управления сделали заявление об очередном своем амбициозном плане. Они сообщили, что КНР станет вскоре первым государством, отправившим исследовательскую станцию на обратную сторону Луны. Если эта миссия в самом деле состоится и пройдет успешно, то китайцы достигнут того, чего не удалось прежде сделать ни одной космической державе Земли (esoreiter.ru).

Читать дальше...



Мини-киши

«Поваренок.ру» 

Меня эти мини-киши соблазнили не только вкусом, но и удобством порционной подачи. Приготовить их можно заранее, так как подаются киши холодными, а уж какой простор фантазии для начинки! Легкие и в то же время сытные, готовить очень просто. Мне кажется, в праздничной суматохе мини-киши могут занять достойное место в качестве закуски или легкого перекуса. Не пугайтесь большому количеству ингредиентов в списке - я предлагаю несколько вариантов начинки.

Опять за старое: обнаженная Волочкова показала поклонникам сразу три праздничных шпагата

Obaldela.ru 

Все россияне в начале января по традиции выкладывают массу фотографий и постов с рассказами о проведенных выходных днях. Начало Нового 2018 года ознаменовалось «скандальными фото от Волочковой». Балерина очень оригинально поздравила всех с праздником. Балерина сделала снимок в своей излюбленной позиции совершенно обнаженной в бане. Подписала снимок Анастасия так: «По традиции 1 го января я […]

Читать дальше...

20 правил стиля, которые стоит знать каждому мужчине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этой инфографике 15 самых дельных советов для мужчин, которые бы хотели всегда выглядеть на отлично. Это настоящий гид по мужскому стилю. Читайте, запоминайте и действуйте.

Читать дальше...

Проект ИТЭР в 2017 году

Geektimes.ru 

Проект

Правила драматургии долгоиграющих сериалов подразумевают, что исток будущих драматических событий должен закладываться в момент триумфальной победы над проблемой предыдущей. Похоже, история проекта международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР) пишется сценаристами, знакомыми с этим правилом — на фоне триумфального преодоления сложностей, чуть не погубивших самую дорогую научную стройку мира в 2015 появляются тени новых, будущих, проблем, которые еще могут сыграть свою роковую роль. Читать дальше...

Артефакты древней высокоразвитой цивилизации, которые можно купить на интернет-барахолке

Блог «Новости науки» 

Как всё это попало в частные руки и сколько всё это стоило на момент выпуска одному богу известно. Под каждым предметом буду писать цену, за которую его продают (В рублях) и информацию о нём. Также прошу отметить состояние всего нижепоказанного.

Читать дальше...



Лакомства из детства, о которых не знают наши дети

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Хлеб с сахаром, сухой кисель, гудрон вместо жвачки, вареная сгущенка, жженый сахар и т.д. Современным детям этого не понять, а нам никогда не забыть. Давайте вспомним наши любимые лакомства из детства.

Детское мороженое из творога с бананами

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Ингредиенты:

-творог – 250 г (сухой, мелкозернистый)

-сливки 10% – 120 – 130 мл
-банан – 2 шт. (не перезрелые)
-ванильный сахар – 1 ч.л.
-сахарная пудра – 3 – 4 ч.л. либо можно использовать мёд (2 ст.л.)

Приготовление:

Загружаем следующие продукты в блендер: творог, порезанные бананы, 1/2 сливок, ванильный сахар, сахарную пудру или мёд. Всё хорошо перемешиваем в блендере до однородной консистенции. Если консистенция массы получается очень густой, то добавляем ещё сливки и снова хорошо перемешиваем. Читать дальше...

10 мрачных городов мира, где почти не бывает солнца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек умеет приспосабливаться к абсолютно любым условиям. Снег, зной, хищные звери, камни с неба — отдельные африканские племена умудряются жить практически в жерле вулкана. Именно поэтому, разговоры о скорых полетах на Марс стоит воспринимать вполне серьезно: если уж мы способны жить в Сибири, то на каком-то там Марсе справимся и подавно.

Сложнее всего современный человек переносит отсутствие солнечного света. Депрессии, нервные расстройства и постоянный стресс развиваются моментально. Читать дальше...

Шоколадный торт «Пеле»

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Ингредиенты:

Для коржей:

— 3 стакана сахара
— 1 пачка какао
— 5 шт яиц
— 3/4 части пачки сливочного масла
— 1 пакетик ванильного сахара
— 1,5 чайной ложки соды
— около 3 стаканов муки
— 700 мл кефира
— любой фруктовый ликер или сироп
Для крема:
— 2 банки вареной сгущенки
— 1 пачка сливочного масла

Приготовление:

1) Смешать 3 стакана сахара с пачкой какао — тщательно перемешать, добавить 5 шт яиц — перемешать до однородности
2) Сливочное... Читать дальше...

Кекс на кефире

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Ингредиенты:

-2 яйца и

-1 стакан сахара взбиваем добела,
-добавляете 1 стакан кефира,
-2 стакана муки,
-2 ч.л разрыхлителя,
-масло растительное меньше чем полстакана.

Приготовление:

Все взбиваете, но недолго.
Добавляете в тесто изюм, орехи или на ваш вкус.
Выливаете в смазанную маслом форму и выпекаете.
Выпекать при 180 градусах 50-60 минут.

Приятного аппетита!

Alien megastructures around this star were just dust in the interstellar wind

The Verge 

For the last two years, astronomers all over the world have been eagerly observing what is hailed as “the most mysterious star in the Universe,” a stellar object that wildly fluctuates in brightness with no discernible pattern — and now they may finally have an answer for its weird behavior. Scientists are fairly certain that a bunch of dust surrounding the star is to blame. And that means that the more tantalizing explanation — alien involvement — is definitely not the cause.

Читать дальше...

Подробный взгляд на медузу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испанский фотограф Jordi Benitez Castells сделал в Каталонии невероятные снимки, которые позволяют рассмотреть медузу во всей ее красе.

Рассмотрим медузу подробно со всех сторон, как её еще никто никогда не рассматривал.

Большинство снимков сделаны на глубине около 3 метров.

Они — одни из самых древних обитателей нашей планеты, живших на Земле еще 500 — 700 миллионов лет назад.

Медузы кажутся сверхъестественными созданиями, инопланетными существами во многом благодаря своим странным формам и расцветкам. Читать дальше...

Быстрые рулетики с ветчиной и сыром. Идея что надо!

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Вкусные, аппетитный, ароматные слоеные рулетики с колбасой и сыром готовятся очень быстро в домашних условиях. Время приготовления всего 30 минут, их можно подавать к завтраку, а также как закуску к праздничному столу.

Читать дальше...

Торт "Министерский"("Стаканник")

Блог сайта «Кухни всего Мира» 


Нежный торт с маком, сгущенным молоком и орехами, который тает во рту! Уже нравится? Тогда посмотрите, как приготовить торт "Министерский"("Стаканник") — легкий, но праздничный вариант выпечки.

Читать дальше...

Константин Никифоров. Аргентинский иезуит и казахстанские иерархи

«Ящик пандоры» 

на фото: Abp Tomash Peta, Abp Jan Pawel Lenga, and Bishop Athanasius Schneider В последний день ушедшего года, совпавшего в литургическом календаре РКЦ с праздником Святого Семейства, трое казахстанских епископов - архиепископ-митрополит архиепархии Пресвятой Девы Марии в Астане Томаш Пета, епископ Карагандинский на покое архиепископ Ян Павел Ленга и вспомогательный епископ архиепархии Пресвятой Девы Марии в Астане монс. Атаназиус Шнайдер - подписали приводимую ниже декларацию, которой провозглашаются вероучительные истины о таинстве брака... Читать дальше...

ГРЕЧЕСКИЙ КУРИНЫЙ СУП ОТ "СТА БОЛЕЗНЕЙ"

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Легкий диетический суп на основе куриного бульона отлично подойдет для обеда. Аромат лимона и петрушки приободрит после трудового дня и поправит настроение, а для тех кто занемог-поможет быстро «поставить на ноги»-уверяют греки!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Москва

В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net