123ru.net
Жизнь
Январь
2018

Новости за 02.01.2018

Amazon and Microsoft have yet to roll out their smart assistant partnership

The Verge 

Microsoft and Amazon were supposed to play nice this past year and make their respective digital assistants available on each other's platforms, allowing users to access Microsoft's Cortana assistant on an Amazon Echo, or Alexa on any Windows 10 PC. The company said the cross-platform features would roll out by the end of 2017, but they have yet to make good on that deadline. (Thanks, Thurrott, for first spotting the missed timeline.)

Читать дальше...

Что вскрыл случай в "Меньшевике"?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Случай со стрельбой на фабрике "Меньшевик" напомнил нам о том, что 1.Работодатели кидают своих работников 2. Рейдерским захватам помогают силовики 3. Национальные спайки в бизнесе и власти реальны 4. Мы все об этом знаем.

Читать дальше...



Народные приметы на январь

Radionetplus.ru 

Январь - второй месяц зимы и первый месяц нового года. Январь - время самых сильных холодов и самых веселых праздников. Новый год, Рождество, старый Новый год, Крещение - с каждым из этих праздничных дней в народе связано множество примет и поверий.

96-летняя мать Сталлоне жалеет, что изуродовала себя пластикой, но активно занимается спортом

Obaldela.ru 

Не всем дано выглядеть роскошно в старости. Но можно сделать всё возможное, чтобы продлить молодость, как можно дольше. Для этого необходимо придерживаться правильного питания, отказаться от вредных привычек и мыслить только позитивно. Тогда в 60 вы будете выглядеть на несколько десятков лет моложе. Джеки Сталлоне 96 лет, и ей кажется, что жизнь только начинается. Правда, […]

Читать дальше...

10 лучших и 10 худших стран для материнства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Международная неправительственная организация «Спасите детей» («Save the Children») подготовила ежегодный доклад (Mothers’ Index) о странах, где матерям живется хорошо и где матери испытывают самые большие трудности. При создании рейтинга были взяты во внимание следующие критерии: здоровье женщин, здоровье детей, уровень обучения детей, экономическое благосостояние и участие женщин в органах власти. В докладе описана ситуация матерей в 179 странах мира. Где матерям жить хорошо, а где плохо? Читать дальше...

Андрей Данилко: Украина разваливается

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный украинский артист Андрей Данилко, автор популярного образа «проводницы» Верки Сердючки, выступил против запрета российских фильмов и сериалов на территории Украины. Об этом он заявил в интервью телеведущему Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...



Берегите детей! Новая смертельная игра захлестнула соцсети

Блог сайта «Так просто...» 

Внимательно следите, чем занимаются дети в соцсетях

Над детьми вновь нависла серьезная опасность из-за популярной ныне игры в соцсетях. Вслед за убийственным "Синим китом" в сеть просочился новый квест под названием "Красная сова".

Новая игра аналогична предыдущей, отличаются они лишь некоторыми деталями.

По условиям "игры", дети не должны спать по несколько дней и при этом выполнять задания куратора.

Отметим, что столичная полиция уже возбудила уголовное дело по... Читать дальше...

Сколько кубиков сахара прячется в готовых продуктах — наглядно

Блог сайта «Так просто...» 

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько сахара содержится в готовом йогурте, даже если на нем написано, что он «натуральный»? На самом деле количество сахара в знакомых всем и популярных продуктах на полках супермаркетов поистине впечатляет. Испанский фотограф Антонио Эстрада, который увлекается вопросами здорового и спортивного питания, решил показать, сколько кубиков сахара содержится в разных продуктах, и создал собственный сайт, куда выкладывает наглядные фотографии.

Читать дальше...

Тот самый Федя из «операции «Ы» был асом рукопашного боя.

Блог сайта «Так просто...» 

Кавалер двух орденов славы

Многие знают и помнят актёра Алексея Макаровича Смирнова (28.02.1920 – 07.05.1979). Он нам больше всего запомнился по комедийным ролям. Один его «Верзила» из «Операции Ы…» чего стоил.

Был большим другом Леонида Быкова и снялся в некоторых его кинокартинах на военную тему, таких как «Разведчики» или » В бой идут одни «старики»»…

А между тем Алексей Макарыч сам прошёл всю Великую Отечественную войну и служил не абы где, а в войсковой разведке.

Сам неоднократно ходил в тыл врага. Читать дальше...

Почему человек мерзнет даже когда тепло: 9 причин

Блог сайта «Так просто...» 

Ответить однозначно на этот вопрос не так просто. Причин для зябкости достаточно много, поэтому для выявления конкретного источника постоянного «недогрева» необходимо тщательное медицинское обследование.

Читать дальше...

К чему призывают протестующие в иранских городах

iToday 

В ходе протестов, захлестнувших Иран, звучат самые всевозможные лозунги: от требований постановить конкретные экономические проблемы до призывов низвергнуть порядок Исламской РеспубликиИзмерить: AP 2017Многообразие лозунгов отражает тот факт, что у протестующих дудки монолитной мишени или конкретного всеобщего послания волям. Возглавить протесты тоже некому: подходящих кандидатов не смогли предложить ни политические партии, ни другие силы...

Турецкое небо

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Коротко на тему вопросов про полеты российских бортов в Сирию и обратно через территорию Турции.
Турецкое воздушное пространство используется уже достаточно давно, чему способствовала нормализация отношений между Россией и Турцией.
Согласие Эрдогана допускать российские военно-транспортные самолеты в турецкое воздушное пространство, снижает зависимость РФ от Ирана, который обеспечивал воздушный мост через свою территорию (включая базу в Хамадане) и территорию Ирака (договоренности с которым... Читать дальше...

Монетная копия Чунцина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайский художник Хе Пейци (He Peixi) использовал порядка пятидесяти тысяч монет и целую гору агатов для создания реплики (максимально точной копии) города Чунцин в уменьшенном варианте.

Все, что необходимо автору, это гора монет и небольших агатов, а также традиционные палочки для еды. Ну, и, конечно, панорамное фото, по которому и создавалась данная уменьшенная копия. В общей сложности, Хе Пейци (He Peixi) использовал одиннадцать типов монет, часть из которых уже давно изъята из оборота. Читать дальше...

Плов по-хорезмски "Чалов"

«Поваренок.ру» 

Рецепт плова "чалов" - один из древнейших. Приготовление его кардинально отличается по технике. Времени на приготовление требует много, но большей частью блюдо пристального внимания не требует. Вкус такого плова насыщенный и абсолютно особенный. Мясо тает во рту, морковь очень нежная. Это очень вкусно, и, на мой взгляд, гораздо менее хлопотно знаменитого Ферганского плова. Рецепт из книги замечательного кулинара Хакима Ганиева.

Чалов (плов по-хорезмски)

«Поваренок.ру» 

Рецепт плова "чалов" -один из древнейших. Приготовление его кардинально отличается по технике. Времени на приготовление требует много, но большей частью блюдо пристального внимания не требует. Вкус такого плова насыщенный и абсолютно особенный. Мясо тает во рту, морковь очень нежная. Это очень вкусно, и, на мой взгляд, гораздо менее хлопотно знаменитого Ферганского плова. Рецепт из книги замечательного кулинара Хакима Ганиева.

Как выращивать торению из семян?

Блог сайта «Самоцветик» 

Прекрасная торения сегодня больше известна как растение комнатное. Но если в помещениях к ней многие только присматриваются, то как украшение балконов торения давно снискала звание роскошного и эксклюзивного акцента. Необычайно красивое цветение с яркими переходами окрасов и не менее яркая зелень торении сочетаются с ее достаточно капризным характером. Правда, чем старше становится этот летник, тем меньше он требует тщательного ухода. Да и выращивать рассаду самому очень просто.

Читать дальше...

Черные прорехи контролируют образование звезд в большущих галактиках

iToday 

Группа ученых из США, Германии и Испании выяснила, что сверхмассивные черные прорехи прекращают образование звезд, какое происходит в больших галактикахИзмерить: NASAДекламируйте такжеВ Млечном Пути нашли новоиспеченную черную дыруВ молодых галактиках новоиспеченные звезды показывают больно бойко, но как всего галактика образовалась до конца, этот процесс прекращается. На это действует сверхмассивная черная прореха, какая жрать в центре всякой большенный галактики и которая в миллионы один вяще Солнца. Читать дальше...

Как готовят шашлык в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что мясо оно и в Африке мясо, то вы сильно ошибаетесь.
Более того, похожее блюдо в других странах имеет совершенно другое название, изначальный продукт для приготовления и традицию поглощения. Ознакомьтесь, если на майские планируете выезжать на шашлыки за границу. Вы даже не подозревали насколько разным может быть мясо, жаренное на углях.

Читать дальше...

Железница — лимонный аромат для альпийской горки

Блог сайта «Дачный участок» 

Повышенное внимание к полезным и оригинальным растениям в последнее время пополнило ассортимент садовых культур неожиданными «дикими» звездами. Железница, которая активно используется в основном для необычного чая, одна из таких новинок. Выращивают это растение, как правило, в каменистых садиках и на альпийских горках. В естественном очаровании, душистости и текстурности железнице нет равных.

Читать дальше...

In 2018, let’s stop pretending abusive fans are ‘passionate’

The Verge 

2017 was a year of grim milestones, and its tail end offered one more to add to the painfully long list: the first confirmed death from a gamer-initiated swatting. Swatting, the practice of calling a SWAT team to the house of a target by fraudulently reporting a serious crime at their address, has finally done exactly what critics of toxic video game culture have long feared, and claimed a life.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net