123ru.net
Жизнь
Апрель
2018

Шмидт Крайон. Большая книга. Часть III. Медитативные Упражнения 12 №1

Медитативные Упражнения Для Выхода Из Одиночества, Обретения Близких Людей

Крайон: «Одиночества Не Существует, Любящие Вас Души Всегда Рядом»
Дорогие, вы не одиноки и никогда не были одинокими. Вы просто не можете быть одинокими, потому что являетесь частью Божественной семьи и эта семья всегда рядом с вами.

Вы можете чувствовать себя одинокими – но это лишь чувство, которое существует внутри вас, но не в реальности. Реальность – Божественная реальность – такова, что в ней нет одиночества. Бог никого из вас не оставляет в одиночестве, Бог никого не покидает, не бросает и не предаёт. И если такие явления существуют в мире людей – они иллюзорны, они лишь игра. Вы можете в любой момент выйти из этой игры, призвав свою Божественную семью, и почувствовав самое теплое, самое любящее присутствие. Вы всегда можете его почувствовать, потому что оно никогда не исчезает. И если вы не чувствуете этого любящего присутствия, то лишь потому, что не верите в него, не ожидаете его заметить, потому что твёрдо уверены в своём одиночестве.

Почувствуйте любовь Бога, дорогие, почувствуйте нашу любовь, почувствуйте, что мы всегда рядом. Мы всегда были, есть и будем рядом с вами. И в момент самого глубокого одиночества, в момент печали и отчаяния вы можете почувствовать, как вам улыбается ангел, как он касается вашего плеча, как омывает вас энергиями любви и говорит: «Не грусти, я рядом».

Но не только ангелы всегда рядом с вами – те люди, которые могут стать вашими близкими, любимыми и дорогими, тоже рядом с вами, они ходят с вами одними дорогами, но вы не всегда замечаете их. Понимаете, ни одна душа не воплощается в одиночку. Души всегда воплощаются большими группами. Каждая душа приходит в группе близкородственных душ.

Поверьте, одновременно с вами на Земле живут десятки тысяч людей, способных стать вашими единомышленниками, друзьями, партнерами, супругами, любимыми и любящими, близкими, понимающими. Десятки тысяч людей, с каждым из которых вы можете быть счастливы! Выйдите из иллюзии одиночества, освободитесь от ограничивающих убеждений, заставляющих вас считать себя одиноким, непонимаемым, чужим, – и вы начнете встречать близких людей, вы удивитесь, что их гораздо больше, чем вы рассчитывали!

Одиночества нет, дорогие. Одиночество – иллюзия. Вы все едины и неразделимы, вы все любимы и все любите друг друга. Открывайте сердца, становитесь любящими и будете любимы, иначе быть не может, ведь любовь – ваша истинная суть, и вы пришли на Землю проявить её.

Упражнение 1. Раз и навсегда устраните чувство одиночества из своей жизни

Это упражнение предлагает пример того, как вы можете перестать ощущать себя одиноким, даже находясь в уединении. Выполняйте каждый раз, когда вас беспокоит чувство одиночества.

Найдите время и место, чтобы вам никто не помешал. Дышите глубоко и размеренно, сосредоточьтесь на дыхании, чтобы отогнать навязчивые мысли.

Вспомните всех людей, с которыми вы недавно общались. Не возвращаетесь ли вы мыслями к кому-то из них вновь и вновь? Может, с кем-то из них у вас связано ощущение беспокойства, тревоги? Может быть, вы переживаете или испытываете негативные эмоции, связанные с кем-то из этих людей? Может, вы постоянно ведёте воображаемый диалог с кем-то, думая о том, что скажете ему при встрече, или что надо было бы ему сказать во время уже прошедшей встречи?

Сосредоточьтесь на области сердца. Представьте, что соединяетесь со своим Божественным центром. Ваше внимание, которое рассеивалось по сторонам, будучи обращенным на других людей, вновь собирается в центре, концентрируется внутри вас. Представьте, что вы окружены ангелами – это представители вашей Божественной семьи. Они – ближе, чем родные и близкие люди, потому что каждый из них – словно часть вас самих. Вы – часть этой ангельской семьи, равноправный её представитель. Здесь вас очень хорошо знают, понимают вас даже без слов. Здесь вас по-настоящему любят и по-настоящему о вас заботятся. Здесь вы можете ничего не бояться, ни о чём не беспокоиться.

Представьте, что видите тёплые, любящие, понимающие глаза, направленные на вас, видите сочувствующие взгляды и одобрительные улыбки. Скажите вслух или про себя: «Я с вами и только с вами сейчас, дорогая моя Божественная семья. Здесь нет больше никого – только мы с вами. Помогите мне оборвать ненужные болезненные связи с другими людьми. Помогите остаться только с Богом, с моей Божественной семьей и с самим собой».

Почувствуйте, как уходит напряжение и беспокойство, как умиротворение и покой воцаряются в вашей душе и вы ощущаете, словно уходит вся тяжесть с ваших плеч и в ваше сердце входит любовь и тепло. Вы чувствуете радость свободы, какой не знали раньше – свободы от напрягающих изматывающих связей. Даже находясь в уединении, вы не всегда могли освободиться от них. Сделайте это теперь при помощи вашей ангельской семьи.

Когда вы почувствуете эту свободу и самодостаточность, когда обретёте ощущение покоя, комфорта и безопасности, вы ощутите, как восстанавливаются ваши силы. К вам возвращается энергия, потраченная на изнуряющие связи. Теперь, когда вы предоставили других людей самим себе, вы можете, наконец, в полной мере ощутить свою свободную, сильную, Божественную сущность.

Когда вам это удастся и вы будете чувствовать себя достаточно сильным и уверенным – представьте, что вдали, за кругом окружающих вас ангелов, вы чувствуете присутствие других людей. Это безопасное для вас присутствие, эти люди не могут отобрать вашу силу, потому что вы защищены вашей семьёй – кругом ангелов. Вы не видите этих людей и даже не смотрите в их сторону, но пытаетесь словно вчувствоваться, вслушиваться в пространство. Будьте при этом сосредоточены на своём сердце, на своём Божественном центре. Тогда вы будете воспринимать присутствие людей именно из Божественного центра – а значит, почувствуете присутствие их Божественной сути, а не людей как личности в их человеческом проявлении.

Выразите намерение направить этим людям любовь и свет из вашей Божественной сути. Не надо прилагать усилия, не надо представлять, как вы шлёте потоки энергии – просто выразите намерение и проследите, как эти потоки текут к другим людям словно сами собой, без вашего ведома. Так и есть – на Божественных уровнях вам не надо стараться ничего делать, достаточно выразить намерение, чтобы действие осуществилось, и вам останется только за ним пронаблюдать.

По-прежнему продолжайте вчувствоваться в это пространство, и вы ощутите, как в нём то тут, то там возникают яркие вспышки и оттуда уже к вам направляются лучи света, тепла и любви. Таков отклик других людей на ваше тепло. Они почувствовали его и направили вам ответ, и совершенно не важно, где находятся эти люди в своём физическом теле, далеко или близко, и совершенно не важно, почувствовал ли кто-то из них, что происходит – важно, что почувствовала и ответила их Божественная суть.

Теперь выразите намерение направить свет и любовь поочередно каждому из тех, с кем вы чувствовали изнуряющую, напряжённую связь. Сделайте это также от своего Божественного центра – Божественному центру каждого из них поочередно. Почувствуйте, как от них к вам тоже идёт любовь и тепло. Ваши отношения в реальности после этого нормализуются и будут отмечены большей гармонией.

Сейчас вы поняли и почувствовали, что все расстояния, все различия и преграды между людьми – это химера. Как бы далеко вы ни были от других в своём физическом теле, на самом деле все люди всегда вместе, всегда рядом. Вы можете в любой момент наладить мысленный контакт не только с ангелами, со своей Божественной семьёй, но и со всеми людьми мира, со всем человечеством, и таким образом навсегда расстаться с чувством одиночества.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net