Главные новости Лиды
Лида
Июнь
2019
1
2
3
4 5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26
27
28
29
30

Музыкальный театр даст представления в замках Мира и Лиды

0

Вечера Большого театра Беларуси в несвижском замке Радзивиллов уже стали традиционными. Подхватил это тренд и Белорусский государственный академический музыкальный театр.

В прошлом году Музыкальный театр дал два спектакля в Мирском замке. В это году география выступлений расширилась — 15 июня и 20 июля представления состоятся еще и в Лидском замке.

— Этот проект ни в коем случае не нужно рассматривать как некое соперничество с Большим театром, — говорит заместитель директора по работе со зрителем, идейный вдохновитель и организатор выездных мероприятий Владимир Шевелев. — Наш проект — это своего рода вишенка на торте гастрольной работы всего сезона. Музыкальный театр старается как можно чаще покидать столицу, чтобы наше искусство было доступно для жителей областных и районных центров нашей страны. Организуя выступления в замках, мы думали и о том, что это хороший повод для зрителя познакомиться памятниками истории и архитектуры.

— Как прошли выступления в прошлом году?

— Мирский замок для многих уже привычная концертная площадка. На мой взгляд, все прошло успешно, публики было много.

— А пытались узнавать, откуда на ваши представления приехали зрители?

— Самый простой способ — изучить номера автомобилей. Больше всего было машин из Минска и столичной области, а также из Бреста и Гродно.

— В этом году в вашей афише появился замок в Лиде. А программы выступлений как-то будут отличаться?

— Конечно. Руководство театра стремится к тому, чтобы выезд на такие площадки был и творчески оправдан. В Мире мы проводим «Летние музыкальные вечера». В этом году 8 июня там состоится грандиозный концерт, включающий в себя яркие номера из знаменитых балетов. На этой же сцене 27 июля повторим гала-концерт закрытия 49-го театрального сезона, в театре эта программа будет показана 26 июля.

Совместно с Лидским историко-художественным музеем устраиваем «Театральные встречи» в Лидском замке. Это уже иной формат. Поэтому решили, что логично в антураже замка 15 июня показать фолк-рок-мюзикл «Тристан и Изольда», а 20 июля приглашаем на балет «Тысяча и одна ночь».

Замок в Лиде находится в сердце города, в котором живет сто тысяч населения. Думаю, у местных жителей будет интерес к нашим выступлениям.

— В прошлом году концерты начинались в девять вечера, в этом — в полдесятого. Не поздновато?

— По прошлому году мы поняли, что это устраивает людей. Фишка ведь и в том, что никто не приезжает прямо к девяти. Приезжали пораньше, чтобы погулять по Миру, посетить кафе, то есть люди устраивали себе день насыщенного культурного отдыха.

naviny.by

Афиша на Lida.info






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Гродненской области
Гродненская область

Лукашенко рассказал, как Белоруссия помогала ловить участников теракта в "Крокусе"




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Лиде, в Гродненской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Лида

Наши в Москве. Кто из слонимчан участвует в Днях Гродненской области в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net