Главные новости Ленинска-Кузнецкого
Ленинск-Кузнецкий
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Четыре кузбасских проекта признаны победителями конкурса СУЭК «Комфортная среда обитания»

Четыре кузбасских проекта признаны победителями конкурса СУЭК «Комфортная среда обитания»

Подведены итоги межрегионального конкурса социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания», проводимого СУЭК с 2011 года. Его участниками традиционно стали инициативные группы, активные граждане, учреждения социальной сферы, некоммерческие организации из регионов, где работают предприятия СУЭК, СГК и НТК.

Конкурс нацелен на поддержку общественных инициатив, вовлечение жителей в решение социальных проблем, повышение качества жизни за счет формирования комфортной среды в местах проживания. По его результатам отбираются проекты, которые в наибольшей мере соответствуют социальной стратегии СУЭК - комплексному повышению качества жизни в регионах, где расположены предприятия компании.

Всего в этом году на конкурс поступило 145 заявок, для участия в финале было отобрано 74 проекта. Финалисты прошли процедуру общественного онлайн-голосования на платформе сайта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Поступило рекордное суммарное число голосов – более 245 тысяч. Результаты голосования и их технической экспертизы, а также экспертная оценка качества заявок, были учтены конкурсной комиссией при определении победителей.

В общей сложности в этом году 27 проектов получат грантовую поддержку от СУЭК. Четыре из них будут реализованы в Кузбассе. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в Ленинске-Кузнецком создаст спортивную площадку и в рамках своего проекта «Все на ЗдравоДром!» организует комплекс мероприятий, направленных на привлечение подростков к здоровому образу жизни. Ленинск-кузнецкая шахтерская семья Куксовых использует грантовые средства на  создание рядом с собственноручно построенной деревянной детской площадкой «живой изгороди» из хвойных саженцев. В Полысаево по проекту инициативной группы горожан будет благоустроена и эстетически оформлена дворовая территория на улице Кремлевская, д.2, д.4. И в поселке Трудармейский Прокопьевского муниципального округа рядом библиотекой появится дворик краеведа В.М. Шабалина с мемориальной доской, зелеными насаждениями,  скамейками и беседкой.

Полный список проектов-победителей можно найти на сайте Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ": Конкурсы Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" - 2022.

За предыдущие годы благодаря конкурсу «Комфортная среда обитания» были поддержаны 193 проекта. Благоустраиваются дворы, парки, скверы и зоны отдыха, создаются спортивные и оздоровительные комплексы для детей и взрослых, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, организуются тематические культурные пространства в общественных местах, получает поддержку созидательная деятельность различных общественных организаций и сообществ, обустраиваются памятники и мемориалы






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев поручил усилить профилактику лесных пожаров в Кузбассе


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

На ЦОФ «Кузнецкая» состоялся экотур с участием экологов, журналистов и жителей Новокузнецка





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Ленинске-Кузнецком, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Ленинск-Кузнецкий

Водитель «Шевроле» погиб в ДТП на новосибирской трассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net