Главные новости Лакинска
Лакинск
Декабрь
2018
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Нарушения на нарушениях, а бензин все дорожает

0

Органами прокуратуры Владимирской области с участием специалистов Росстандарта, МЧС и Роспотребнадзора проведены проверки автозаправочных станций и нефтебаз, охвачены все районы области, информирует пресс-служба ведомства. По их результатам выявлено более 247 нарушений, внесено 58 представлений, возбуждено 47 административных дел.

Проверки организаций, эксплуатирующих АЗС, показали, что требования технических регламентов в части осуществления производственного контроля качества топлива, поверки измерительных приборов, отображения необходимой информации на кассовых чеках не всегда соблюдаются.

Так, на АЗС ООО «Ремгарантстрой» (г. Владимир) 12.10.2018 при продаже автомобильного топлива в кассовых чеках неверно указан символ К5, обозначающий класс автомобильного бензина и дизельного топлива. Кроме того, для дизельного топлива неверно указан знак, обозначающий климатические условия его применения. В связи с этим прокуратурой города Владимира генеральному директору ООО «Ремгарантстрой» внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43.1 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения выявлены Вязниковской (индивидуальные предприниматели Баранов С.С. и Кирпичева М.А.) и Собинской (ООО «Восток-Ойл) межрайонными прокуратурами, Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах (ООО «Электон-Нефтегаз-Кострома»). Данным хозяйствующим субъектам внесены представления, в отношении виновных лиц возбуждено 4 административных дела по ч. 1 ст. 14.43.1 КоАП РФ.

Ковровской городской прокуратурой по результатам проверки ООО «Ориола», проведенной на АЗС «Energy» (деревня Сенинские дворики), установлено, что срок очередной поверки эксплуатируемых топливнораздаточных колонок истек, прослеживаемость представленных документов к реализуемому топливу не обеспечена. Нарушения законодательства о единстве средств измерения выявлены Александровской городской (ООО «Прима»), Кольчугинской (ООО «ДИЗТО-М») и Суздальской (ООО «Восток Ойл») межрайонными прокуратурами и прокуратурой Камешковского района (ООО «Форсаж»). В частности, реализация топлива на автозаправочной станции ООО «Прима» (г. Александров) также производилась с использованием топливнораздаточных колонок, не прошедших поверку. На АЗС «Финна» в городе Лакинске (индивидуальный предприниматель Павлов А.А.) отсутствовали документы на поставку моторного топлива, а имеющиеся счет-фактуры не содержали сведений о паспортах реализуемого автомобильного бензина и дизельного топлива, что не обеспечивало их прослеживаемость.

Проверками выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

На АЗС ООО «Сити-ойл» (г. Владимир) запорное устройство на двери эвакуационного выхода не обеспечивало возможность ее свободного открывания изнутри без ключа, в помещении электрощитовой складировались горючие вещества и материалы, не обеспечено наличие и исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а также своевременная перезарядка огнетушителей, дымовые пожарные извещатели размещены на расстоянии менее 0,5 м от электроосветительных приборов.

Подобные нарушения выявлены на расположенных в городе Владимире АЗС ООО «Татнефть-АЗС-Запад», ООО «Ремгарантстрой», ООО «Нефтемаш», ООО «Газпромнефть-центр», ООО «Бизнесхим», ООО «Лукойлцентр-нефтепродукт». Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой установлено, что хозяйственные помещения на территории АЗС (ООО «Альпы») не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией; установленные в помещении операторной огнетушители, а также огнетушитель, размещенный на заправочной площадке, эксплуатируются более 5 лет без проведения перезарядки; в противопожарном расстоянии между зданием операторской и хозяйственной постройкой размещены тара и материалы.

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены на АЗС в ходе настоящих проверок, проведенных Александровской, Муромской городскими, Собинской межрайонной прокуратурами, Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, а также прокуратурами Гороховецкого, Камешковского, Петушинского, Селивановского районов. По всем фактам приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования (внесено 27 представлений, а также возбуждено 27 административных дел по ч. 1 ст. 20.04 КоАП РФ).

На нефтебазах не соблюдались требования промышленной безопасности. Так, прокуратурой Гороховецкого района установлено, что ООО «Нефтерезерв» не утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, а также не заключен договор на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой или с профессиональным аварийно-спасательным формированием.

На газовой заправочной станции ООО «Форсаж» отсутствовал график поверки средств измерения оборудования на 2018 год, на двух средствах измерения (УЗСГ-01) истек срок поверки.

Соблюдение законодательства в данной сфере правоотношений находится на постоянном контроле прокуратуры области.
Иллюстративное фото

 






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев: во время теракта в «Крокус Сити» было несколько человек из Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

«Мы не должны дать заработать этому черту косарь». Владимир с канала «Россия23» записал шуточный ролик к PGL Major Copenhagen


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

За пол века скорость ветра в Красноярском крае снизилась на 12–33%





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Президента Путина уведомили о лекарственном кризисе во Владимирской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Лакинске, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Лакинск

В Лакинске планируется строительство новой поликлиники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net