Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Представители УФСИН России по Республике Тыва приняли участие в работе круглого стола по вопросам медицинского обеспечения лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях республики.

Представители УФСИН России по Республике Тыва приняли участие в работе круглого стола по вопросам медицинского обеспечения лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях республики.

На прошедшем в приемной Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва Ольги Россовой заседании круглого стола был рассмотрен вопрос медицинского обеспечения лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Тыва.

В заседании, под председательством Ольги Россовой, приняли участи: начальник УФСИН России по Республике Тыва Дмитрий Обломий, заместитель начальника МСЧ №19 ФСИН России Татьяна Черепанова, старший помощник прокурора Республики Тыва по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Семен Соловьев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Марина Суханова, заместитель Министра здравоохранения Республики Тыва Кудер Монгуш, а так же начальники медицинских частей пенитенциарных учреждений республики.

Участники круглого стола обсудили вопросы качества, своевременности и доступности медицинского обеспечения лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях республики, проблемы, возникающие при оказании медицинской помощи данной категории граждан, а так же, порядок взаимодействия министерств и ведомств в вопросе их медицинского обеспечения.

Начавшая встречу Ольга Россова довела до оппонентов информацию о том, что в минувшем году Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва и представители Аппарата проверили четыре учреждения уголовно-исправительной системы региона, также в рамках работы над обращениями граждан и организации совместной деятельности посещали учреждения УФСИН России по Республике Тыва 20 раз. «Я хочу указать на необходимость более тесного сотрудничества в решении вопроса оказания медицинской помощи органами государственной власти республики, поскольку, на мой взгляд, сегодня имеет место нарушение права на медицинскую помощь лицам, находящимся в местах лишения свободы, в виде не создания необходимых условий для прохождения детским и взрослым лицам, содержащимся в уголовно-исправительной системе республики, профилактических медицинских осмотров, именно со стороны органов власти региона», - в ходе своего выступления озвучила Ольга Россова.

Продолжившая рабочую встречу Татьяна Черепанова в своем докладе отметила, что в исправительных учреждениях и следственном изоляторе Республики Тыва имеются все необходимые лекарственные препараты, а так же созданы все условия для оказания подозреваемым, обвиняемым и осужденным надлежащей медицинской помощи. «Хочется отметить, что с каждым годом улучшается материально-бытовая база санитарных частей в учреждениях подведомственных управлению, только в текущем году в ведомство поступил дополнительный дезинфекционный шкаф, предназначенный для обработки мягкого инвентаря, ожидается поступление еще одного, поступило 68 настенных и 101 передвижных приборов предназначенных для дезинфекции помещений. На сегодняшний день уже произведены ремонты в медицинских кабинетах ПФРСИ при ИК-4 и ЛИУ-2, заканчивается капитальный ремонт помещения медицинской части в ИК-1. Об улучшении », - рассказала Татьяна Черепанова.

Со стороны Семена Соловьева было отмечено, что Прокуратурой Республики Тыва производятся регулярные проверки медико-санитарных частей осуществляющих свою деятельность на территориях пенитенциарных учреждениях республики, направленные на выявления нарушений связанных с ненадлежащим исполнением обязанностей администраций учреждений в части оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным. «Проводимые проверки показывают, что грубых либо системных нарушений, со стороны УФСИН, в части соблюдения права на медицинское обслуживание лиц, изолированных от общества, не выявлялось, что было подтверждено прошедшей в прошлом месяце комплексной проверкой исправительных учреждений республики представителями Генеральной Прокуратуры Российской Федерации. Тем не менее при выявлении недостатков выносятся акты прокурорского реагирования на которые УФСИН России по Республике Тыва реагирует безотлагательно»,- подытожил свое выступление Семен Соловьев.

Марина Суханова в ходе своего выступления обратилась к представителю Министерства здравоохранения республики о необходимости скорейшего подписания договора на оказание осужденным, подозреваемым и обвиняемым медицинских услуг по проведению консультаций врачами специалистами муниципальных медицинских учреждений, что в свою очередь сократит количество конвойных вывозов больных в муниципальные больницы, и обеспечит более быстрое медицинское реагирование.

Подводя итоги мероприятия, было указано на организацию более конструктивного взаимодействия между Министерством здравоохранения и пенитенциарным ведомством республики в вопросе медицинского обслуживания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Тыва.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

Дополнительная информация по телефону: (394) 22-9-45-44
 Куприяшкин Валентин Евгеньевич

http://17.fsin.su/






Загрузка...


Глава Тувы Владислав Ховалыг
Тува

Глава Тувы обсудил с с главой Минстроя России перспективы строительства котельной Шагонарской ТЭЦ


Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кызыл

МВД: девятилетнюю девочку из Тувы, предложившую совершить теракт, поставят на учет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net