Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

"Россети Сибирь" отремонтирует в 2019 году почти 30 тыс. км ЛЭП

ТАСС, 19 июня. Компания "Россети Сибирь" (ранее - "МРСК Сибири") в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода отремонтирует в регионах присутствия почти 30 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) и заменит более 26 тыс. опор. Как сообщили в среду ТАСС в пресс-службе компании, на эти цели будет направлено более 6 млрд рублей. "Сложные погодные условия в сибирских регионах обязывают энергетиков проводить тщательную работу по подготовке энергосетевого комплекса к бесперебойному прохождению отопительного сезона. Всего планируется отремонтировать 26 тыс. 455 воздушных линий 35-110 кВ и 0,4-6(10) кВ, а также заменить 26 тыс. 767 опор ЛЭП. На эти цели, а также расчистку трасс и замену дефектных изоляторов "Россети Сибирь" предусмотрела 6 млрд рублей", - сказали в пресс-службе. В компании отметили, что в 2018 году на ремонтную программу и техническое обслуживание сетей было направлено около 7 млрд рублей. За счет этого было отремонтировано 29,65 тыс. км линий электропередачи и заменено 37,2 тыс. опор. Собеседник агентства пояснил, что большее количество средств было выделено для выполнения внеплановых работ, направленных на повышение надежности энергоснабжения для проведения весной 2019 года в Красноярске Универсиады. В этом году впервые в ремонтной программе будут задействованы беспилотные летательные аппараты, которые будут использоваться на Кузбассе для диагностики и обследования линий электропередачи. "Это помогает повысить оперативность и эффективность по сравнению классическими методами. До октября планируется осмотреть 80 ЛЭП общей протяженностью более 700 км", - подчеркнули в компании. В Хакасии, где просроченная дебиторская задолженность предприятий ЖКХ перед "Россети Сибирь" за электроэнергию составляет 550 млн рублей, энергетикам необходимо отремонтировать 390 км ЛЭП и более 300 трансформаторных подстанций, заменить более 1,7 тыс. опор. "Ситуация осложняется тем, что "Россети Сибирь" в первую очередь решает последствия банкротства предыдущего гарантирующего поставщика, поэтому ремонт в Хакасии выполняется за счет средств других филиалов "Россети Сибирь". Но регион будет готов к отопительному сезону несмотря на то, что текущие платежи от предприятий ЖКХ пока не поступили, но [они] ожидаются", - заверили в "Россети Сибирь". Компания "Россети Сибирь" осуществляет распределение электроэнергии на территории Республики Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания составляет около 1,75 млн кв. км.






Загрузка...


Глава Тувы Владислав Ховалыг
Тува

Глава Тувы выступил перед парламентариями республики с отчетом об итогах работы за 2023 год


Спорт в Туве
Тува

Чемпион Казахстана ушел от поражения в матче КПЛ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Кызыл

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net