Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 30.09.2019

Жительница Тувы продала украденный из больницы телекардиограф

Спутник 

Полиция задержала жительницу Кызыла, которая похитила телекардиограф из медицинского учреждения, чтобы купить алкоголь, сообщается в понедельник на сайте МВД Тывы. "В кратчайшие сроки сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемую по данному уголовному делу - женщину 1985 года рождения.

Aftonbladet (Швеция): похоронена с айфоном 2000 лет назад

ИноСМИ.RU 

В «русской Атлантиде», республике Тува на юге Сибири, сделали уникальную находку — захоронение «девушки с айфоном». Находка восхитила шведского археолога, который обращает внимание на минималистичный, практически современный дизайн древнего изделия, лежащего на коленях скелета.

Силовой купол Шойгу

E-news.su 

Путин и Шойгу вместе едут в Туву неспроста. Поговорить о самом сокровенном – безопасности страны - в дали от глобальных «ушей» АНБ можно только в самом сердце Азии, среди непреступных Алтайских хребтов. Туда, где защитники - духи местных гор, озёр, долин. Но у «шамана» Шойгу есть, похоже, и более невероятные возможности.



Как жилось пленным немцам в советских лагерях?

Back-in-USSR.com 

«Ни один русский не обращался со мной с такой жестокостью, как свои же немцы. Хуже всего вёл себя один ефрейтор, служивший в нашем лагере конвоиром». Далее пленённый в Сталинграде солдат вермахта вспоминает — в лагерную охрану пошли около двухсот саксонцев, которым выдали деревянные палки.

Когда не видели советские часовые, они без причины постоянно избивали своих соотечественников.
В основном над бывшими сослуживцами измывались участники «исправительных частей 500» — штрафных батальонов вермахта... Читать дальше...

В Управлении МВД России по г. Кызылу проводится проверка по факту выявления у иностранного гражданина документа с признаками подделки

МВД России 

Днем 27 сентября в ходе проведения проверки документов 58-летний гражданин одного из сопредельных республик предъявил сотрудникам Управления уголовного розыска МВД Тувы свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании его беженцем на территории России. Предъявленный документ имел признаки подделки.

В рамках «Недели правовых знаний» сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Тувы провели встречу с учащимися

МВД России 

В рамках «Недели правовых знаний» сотрудники ЦПЭ МВД по Республике Тыва совместно с представителями отдела молодежной политики мэрии г. Кызыла и Агентства по делам национальностей Республики Тыва встретились со студентами профессиональных техникумов и ТывГУ.

7 кайратовцев попали в состав молодежной сборной Казахстана на матч с Македонией

ProSports.kz 

Был оглашен список футболистов, вызванных в молодежную сборную Казахстана U-21 на отборочный матч чемпионата Европы-2021 ротив Македонии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФФ.

Читать дальше...

Тува: 809 подростков находились после 22 ч на улице без сопровождения родителей

Тува-Онлайн 

С начала года в органы внутренних дел  в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, а также за совершение различных правонарушений, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения, доставлены более 2700 детей и подростков. Из них 809 – находились на улице после 22 часов без сопровождения законных представителей.



Юные друзья полиции из Тоджинского района посетили с экскурсией подразделения МВД по Республике Тыва

МВД России 

Полицейские Тувы тесно взаимодействует с образовательными организациями республики. Продолжая добрую традицию, они пригласили школьников отдаленного Тоджинского района – активных участников отряда ЮДП - на экскурсию в подразделения МВД по Республике Тыва, чтобы рассказать о полицейских буднях.

Поздравления с юбилеем принимает Почетный гражданин Кызыла, ветеран образования Людмила Волгина

Тува-Онлайн 

Мэрия г. Кызыла и Департамент по социальной политике мэрии г.Кызыла сердечно поздравляет с 70-летним Юбилеем Почётного гражданина г.Кызыла, Отличника народного просвещения РФ, Заслуженного работника РТ Волгину Людмилу Леонидовну! 

Читать дальше...

В Туве сотрудниками полиции пресечены попытки сбыта наркотических средств

МВД России 

26 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва на ул. Кечил-оола г. Кызыла задержан 29-летний кызылчанин. При нем, а также в салоне автомашины марки «Renault» сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество предположительно наркотического содержания.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в кафе

МВД России 

Утром 26 сентября в полицию Кызыла обратилась работница одного из кафе и сообщила, что неизвестный тайно похитил ее сотовый телефон марки «Honor 7A». Потерпевшая уточнила, что телефон находился без присмотра на барной стойке.

В Кызыле сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли кражу телекардиографа из медицинского учреждения

МВД России 

28 сентября в полицию Управления МВД России по г. Кызылу обратилась сотрудница медицинского учреждения, которая сообщила, что неизвестным лицом из помещения учреждения был похищен телекардиограф «Валента» стоимостью 100 тысяч рублей.

Первый пошел: в российских регионах выпал снег

Блог сайта «ТВЦ» 

Россию накрыл атлантический циклон. В столичном регионе - проливные дожди. Ожидается, за эту неделю в Москве выпадет до 40 процентов месячной нормы осадков. А в Сибири и на Урале - резкое похолодание.

Читать дальше...

Семьи в Туве распадаются гораздо реже, чем в других регионах Сибири

ИА REGNUM 

Семьи в Туве оказались наиболее крепкими в Сибирском федеральном округе. По данным Новосибирскстата, за январь — июль 2019 года здесь зарегистрировано 1,4 развода на 1000 человек населения. В абсолютных цифрах в республике за полгода распалось 262 пары. В среднем по СФО показатель «разводимости»...

Тува: «4 октября - День образования Гражданской обороны России» - тема программы на телеканале «Тува-24» (видеозапись).

МЧС России 

Эфир телевизионной передачи «Интервью дня» телеканала Тува-24 на тему «День образования Гражданской обороны России» - тема программы. Принимали участие заместитель начальника управления Гражданской защиты – начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Республике Тыва, полковник Сергей Викторович Шампуров, начальник отдела связи, АСУ и оповещения Службы ГО и ЧС Республики Тыва Виталий Витальевич Мартыненко.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Все сибирские регионы демонстрируют снижение рождаемости

ИА REGNUM 

Судя по данным новосибирских статистиков, все регионы Сибирского федерального округа с января по июль 2019 года продемонстрировали снижение показателей рождаемости, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Самый высокий коэффициент (19 человек на 100 тысяч населения) продемонстрировала Тува, а самый...

Кызыл: Ко Дню музыки Детская школа искусств им. Н.Рушевой выступит 2 октября с концертом

Тува-Онлайн 

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла и Детская школа искусств им Н.Рушевой приглашают на концерт «Музыка без границ», посвящённый Международному дню музыки.
Концерт состоится 2 октября в 17.00 ч., место проведения - Арт-Центр «Найысылал» (ул. Калинина, 2 Б).
Мероприятие посвящено Международному дню музыки, который был учрежден по инициативе ЮНЕСКО, и с 1975 года ежегодно отмечается во всем мире.

Сергей Минигулов согласен на присвоение аэродрому «Первушино» имени Мусы Гареева

Business FM Уфа 

Аэродром «Первушино» в Кушнаренковском районе Башкирии предложили назвать именем известного летчика Мусы Гареева. С такой инициативой выступила редакция республиканской газеты на татарском языке «Кызыл тан». Идею также поддержал глава района Руслан Гизатуллин, сообщает агентство Башинформ. Business FM Уфа связалась с совладельцем аэродромного комплекса «Первушино» Сергеем Минигуловым и узнало о его позиции по данному вопросу:  ...

Тува в 1,5 раза увеличила объемы строительства

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве подвели итоги социально-экономического развития за 8 месяцев 2019 года. По информации, представленной Главе республики Шолбану Кара-оолу министерством экономики РТ, практически во всех видах промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года был достигнут рост.

Читать дальше...

Горы помогают? Стало известно, где в Сибири чаще рожают и реже умирают

ИА REGNUM 

Новосибирскстат опубликовал данные по демографии в Сибирском федеральном округе. Лидером по рождаемости среди сибирских регионов оказалась Республика Тува, где за январь — июль 2019 года родилось 19 детей на 1000 человек населения. На втором месте расположился соседний Горный Алтай, где показатель...

Просматривали в Кызыле 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В Туве проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве после обнаружения семьи снежных барсов ограничили посещение заповедника





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Кызыл

В Кызыле на этой неделе отберут участников для Международных спортивных игр "Дети Азии"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net