Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 27.09.2019

Газета "Вперед" (Тувинская правда) о государстве Манчжоу-Го в 1934 году

Тува-Онлайн 

В течение сентября Национальный музей РТ проводит юбилейные мероприятия в связи с 80-летием Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол. 16 сентября состоялось официальное открытие выставки «Бои на р. Халхин-Гол. 80 лет Победы», где представлены материалы из фондов Центрального музея вооруженных сил РФ, а также нашего музея. В рамках знаменательной даты на фоне выставки проводятся экскурсии, показы документальных фильмов и мини-викторины.

Артиллеристы в Туве во время учений поразили ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Артиллерийские подразделения горного мотострелкового соединения, дислоцированного в Туве, во время учений, на полигоне Кара-Хаак выполнили стрельбы по движущимся целям из самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С23 "Нона-СВК".

По розыгрышу тактического эпизода, при проведении воздушной разведки в горной местности беспилотным летательным аппаратом (БпЛА) "Орлан-10" была обнаружена колонна автомашин повышенной проходимости, с установленными на... Читать дальше...

В Туве объявлен конкурс на назначение стипендий Главы Республики Тыва

Спутник 

В Туве до 30 октября 2019 года объявлен конкурс на назначение стипендий Главы Республики Тыва по итогам 2018 – 2019 учебного года для студентов, обучающихся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, сообщается на официальной странице в соцсети «Вконтакте» министерства



МВД Тувы напоминает о действии на территории республики «комендантского часа» для несовершеннолетних

МВД России 

С начала года в органы внутренних дел в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, а также за совершение различных правонарушений, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения, доставлены более 2700 детей и подростков. Из них 809 – находились на улице после 22 часов без сопровождения законных представителей.

В Кызыле сотрудники полиции задержали мужчину, угрожавшего убийством родственнице

МВД России 

Вечером 26 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась гражданка 1987 года рождения с просьбой привлечь к уголовной ответственности ее 46-летнего родственника, с которым она проживает в одной квартире по ул. Ленина г. Кызыла. Женщина сообщила, что во время возникшей между ними ссоры, родственник нанес ей телесные повреждения и, взяв в руки топор, угрожал расправиться с ней.

МВД Тувы в очередной раз напоминает владельцам скота о необходимости организации контролируемого выпаса домашних животных

МВД России 

Одним из факторов, способствующим кражам скота, является его свободный выпас. В 2018 году Министерство выступило с важной инициативой в Верховный Хурал республики в части закрепления ответственности собственников сельскохозяйственных животных, которая была поддержана, и в июне 2018 года был принят соответствующий закон, предусматривающий определенную административную ответственность.

Полицейские установили местонахождение без вести пропавшей женщины

МВД России 

25 сентября текущего года в Управление МВД России по г. Кызылу местная жительница с просьбой разыскать ее 26-летнюю дочь, которая 18 сентября вышла из квартиры дома по ул. Лопсанчапа г. Кызыла и ее местонахождение неизвестно. Заявительница уточнила, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и ранее также неоднократно уходила из дома.

Сотрудники МВД Тувы выявили очередные факты незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Вечером 26 сентября в ходе проведения профилактического рейдового меропряития в лесном массиве местечка «Ужарлыг» вблизи с. Самагалтай сотрудники пункта полиции № 10 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» обнаружили под деревом мешок, наполненный растительным веществом с характерным запахом дикорастущей конопли.



Молодой солист из Тывы Денберел Ооржак выступит на детском Евровидении

«Воронежский Курьер» 

По итогам интернет-голосования, а кроме этого оценок профессиональных детского и взрослого жюри, победители отбора получили 941 балл. Поздравляем 12-летнего исполнителя из Тувы Денберела Ооржака, который стал известен в нынешнем году благодаря участию в песенных конкурсах. Татьяна призналась, что давно думала одолеть в Детском Евровидении. «Детское Евровидение — 2019» пройдет в польском городе Гливиц 24 ноября текущего года . В московском отборе приняли участие конкурсанты от 9 до 14 лет из столицы ... Читать дальше...

Висит в Кызыле

Партия пенсионеров России 

  Тувинский художник Ай-Хаан Адыг-оол нарисовал картину «Сергей Шойгу и полководец Чингисхана Субэдэй».       *** «Известия» не продлили контракт с автором удаленной статьи с критикой Шойгу 15:45 26 сентября 2019 «Новая газета»редакция _ ОБНОВЛЕНИЕ В пресс-службе «Известий» заявили, что статью Крамника удалили из-за несоответствия редакционным стандартам издания. Редколлегия посчитала материал «недостаточно проработанным и […]

Читать дальше...

В Туве произошло землетрясение

19rus.info

Подземный толчок магнитудой 3,1 зарегистрирован по соседству с Хакасией, в 322 км к западу-юго-западу от Кызыла (Тува) в пятницу, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы

Ставки по эквайрингу превышают прибыль от бизнеса

«Саминвестор» 

Сегодня, 27 сентября 2019 года, стало известно, что ставки по эквайрингу в шести российских регионах превышают чистую прибыль от бизнеса. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование ассоциации «Деловая Россия». Речь идёт о Туве, где прибыль от бизнеса составляет 1,7%, Калмыкии (1,4%), Чечне (1,2%). Ставки по эквайрингу здесь составляют 1,5-2% в среднем. В Костромской и Ивановской областях прибыль составляет 2,6% в среднем, в Карачаево-Черкесии - 2,8%, но эквайринговые ставки достигают в отдельных сферах деятельности 3%. Читать дальше...

В шести регионах РФ комиссия за эквайринг обогнала доходы бизнеса

Banki.ru 

В шести регионах России платежи за эквайринг превышают чистую прибыль предприятий (после уплаты налогов, аренды, зарплат сотрудникам и т. д.). Об этом сообщается в исследовании общественной организации «Деловая Россия», данные которого есть в распоряжении газеты «Известия».

Читать дальше...

В Абакане более половины жилого фонда подключено к отоплению

«НИА-Хакасия» 

С  26 сентября энергетики Сибирской генерирующей компании согласно постановлению администрации Абакана, начали подачу тепла в жилые дома столицы Хакасии, а также в административные здания и промышленные предприятия города. Днем раньше батареи потеплели в детских садах, школах и больницах. Таким образом, отопительный сезон стартовал во всех городах Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании. Раньше всех потеплело в тувинском поселке Каа-Хем - 13 сентября, на два дня позже тепло пришло в Кызыл и Минусинск. Читать дальше...

В Отделении Национального банка по Республике Тыва пройдёт День открытых дверей

Тува-Онлайн 

Во всех учреждениях Банка России 28 сентября пройдёт День открытых дверей, сообщает пресс-служба Отделения – Национального банка по Республике Тыва Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации
Жители Тувы смогут посетить Отделение – Национальный банк по Республике Тыва Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Тува: единая дежурно-диспетчерская служба – основа безопасности муниципалитета

Тува-Онлайн 

«От правильных и быстрых действий единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований (ЕДДС) зависит эффективность защиты населения, оперативность реагирования. Цель проста – предупредить и не допустить прежде всего гибель людей» - сделал акцент в своем выступлении заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Аяс Чудаан-оол на открытии учебно-методических сборов по вопросам функционирования ЕДДС муниципальных образований Республики Тыва.

Комиссия за эквайринг превысила доход предприятий в шести регионах РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Комиссия за эквайринг превысила чистые доходы предприятий в шести регионах России. Такие результаты показало исследование, проведенное общественной организацией "Деловая Россия". 

Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

Чемпион Казахстана ушел от поражения в матче КПЛ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Кызыл

В Ошской области продолжаются работы по ликвидации последствий селей - видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net