Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 24.09.2019

Перекрёсток мнений (24-09-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Итоги выборов: Оппозиция Тувы желает привлечь власти к ответу Аноним, 18-09-2019 #1[ru] Шарж классный! Художнику +5!

Уроки выборов

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Избирком Тувы наконец-то разродился официальными итогами выборов 8 сентября. Они поразили многих, если не всех. Такой наглости и пренебрежения к закону Тува не знала. «Нарисовать» партии, которую иначе, как «партией жуликов и воров» не называют, 82% голосов при фактических цифрах 13-14% – это, безусловно, перебор. Впрочем, как и по другим партиям. Так 6% ЛДПР при реальных 47% – большая «удача» Фортуны и его команды. Впрочем, как и 4% для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ при фактических 28%. Такое впечатление... Читать дальше...

Тува: с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно.

МЧС России 

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.



Пьяная женщина в Туве избивала свою дочь в воспитательных целях

ИА REGNUM 

В столице Тувы возбудили уголовное дело в отношении 37-летней женщины, систематически избивавшей свою 15-летнюю дочь. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по республике. Отмечается, что побои мать совершала в качестве воспитательных мер. При этом, процесс «воспитания» проводился в...

В Туве полицейские совместно с сотрудниками УФСБ выявили факты незаконного оборота боеприпасов и спиртосодержащей продукции

МВД России 

4 сентября около 21 часа во время несения службы инспекторами ДПС ГИБДД на 726 км автодороги Р-257 для проверки была остановлена автомашина марки «Митсубиси Делика». Транспортным средством управлял 49-летний кызылчанин.

В Туве число участников проекта «В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием» превысило 8 тысяч человек

Официальный портал Республики Тыва 

Об этом сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге в соцсетях. «С каждым годом расширяем количество участников проекта «В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием». Это семьи, где в трёх поколениях не было никого с дипломом вуза. Детей из таких семей берем под особую опеку, обеспечиваем им социальное и, главное, индивидуальное образовательное сопровождение. С ними занимаются лучшие педагоги, целенаправленно готовят к гарантированному поступлению в вуз на выбранную по талантам специальность. Читать дальше...

Гостеприимная Россия. Подведены итоги первого регионального этапа в Новосибирске

Travel Russian News 

19—20 сентября в Новосибирске состоялся первый региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России». Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Читать дальше...



Стали известны регионы, где резко выросли зарплаты

«Генеральный Директор» 

Как показывают результаты исследования, в 2019 году тенденция к росту номинальной заработной платы сохранялась во всех регионах. По итогам первого полугодия среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по стране увеличилась на 7,1% по сравнению с тем же периодом 2018 года и составила 46,2 тысячи рублей.

Читать дальше...

В Туве от гриппа привито 58 тысяч человек. 470 случаев ОРВИ за неделю

ИА REGNUM 

В Туве от гриппа привито уже более 58 тыс. человек, что что составляет 17,7% от плана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике, вакцинировано 33 877 взрослых и 24 025 детей. Всего планируется вакцинировать более 178 тыс. человек или 54,2% населения региона...

Оперативниками полиции Кызыла раскрыта карманная кража, совершенная в торговом центре

МВД России 

31 августа в дежурную часть полиции Кызыла обратилась жительница г. Ак-Довурак с заявлением о карманной краже. Она сообщила, что преступление в отношении нее могло быть совершено в одном из торговых центров г. Кызыла - злоумышленник вытащил из ее сумки кошелек, в которой находились денежные средства в размере 7500 рублей.

Полиция Тувы напоминает жителям о возможных последствиях злоупотребления спиртными напитками

МВД России 

Чрезмерное употребление алкогольных напитков часто приводит к негативным последствиям. Как показывает практика, преступления совершаются в результате совместного распития спиртных напитков.

В Кызыле возбуждено уголовное дело в отношении женщины, нанесшей телесные повреждения несовершеннолетней дочери

МВД России 

14 сентября сотрудниками полиции выявлен факт ненадлежащего исполнения 37-летней женщиной своих родительских обязанностей по отношению несовершеннолетней дочери.

Сотрудниками полиции Барун-Хемчикского района пресечен факт незаконной перевозки наркотического вещества

МВД России 

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» в селе Аксы-Барлык был остановлен водитель автомашины марки «ВАЗ-2114» - 39-летний житель с. Кызыл-Мажалык.

О результатах проверки соблюдения законодательства о муниципальной собственности в отношении объектов культурного наследия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла по поручению прокуратуры республики дана оценка законности деятельности мэрии г. Кызыла по выявлению и постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей, в том числе объектов культурного наследия.

Пресечена попытка передачи сотовых телефонов лицам, содержащимся в СИЗО города Кызыла.

УФСИН России по Республике Тыва 

Сотрудниками СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва пресечена попытка доставки на режимную территорию учреждения запрещенных к использованию подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными предметов, которые злоумышленники пытались передать путем переброса через основное ограждение учреждения.

Читать дальше...

Орловская область не стала лидером страны по росту зарплат

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Соответствующий рейтинг опубликовало РИА «Новости». Специалисты проанализировали данные за первую половину текущего года отдельно по каждому региону. Орловская область заняла в нём 65 место (или 20-е с конца). Эксперты оценили среднемесячную зарплату в нашем регионе в 24 тысячи 762 рубля. Рост составил 5,8%. Сравнительная покупательная способность (то есть отношение к фиксированному... Читать дальше...

В Кызыле в Кроссе Наций приняло участие более 600 любителей бега

Newsfiber.com (sport) 

В минувшие выходные состоялся традиционный легкоатлетический забег Всероссийских соревнований "Кросс нации". Как и в предыдущие годы, забег проходил в городе Кызыле, по улице Ленина, и был разбит на дистанции в зависимости от возраста участников. Всего на старт, который был дан от Национального парка, вышло более 600 любителей бега.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (257)
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Спорт/Легкая атлетика

Просматривали в Кызыле 24.09.2019

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Кызыл

Шагонарские росгвардейцы задержали угонщика автомобиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net