Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 10.09.2019

Дикие криминальные выборы

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Вряд ли кто станет спорить с мнением, что все выборы оригинальны и каждые из них проходят по своему неповторимому сценарию. Но далеко не всегда исполнительная власть использует для обеспечения стабильности организованный криминал. Тем не менее, все выборы можно условно разделить на две категории: договорные и конкурентные. Последние 10 лет мы в России в целом (и в Туве в частности) наблюдали «политические договорняки», когда итоги голосования в общем и целом известны ещё до объявления выборов. Но... Читать дальше...

Фото — В Кызыл-Кие отметили День комуза

For.kg 

Вчера, 9 сентября 2019 года мэрией города Кызыл-Кия было организовано праздничное мероприятие и концертная программа на городском уровне в честь Дня комуза.

С дальним прицелом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В начале сентября 2019 г. стало известно о новой программе Министерства развития Дальнего Востока: до 2025 г. макрорегиону нужно 11, 5 трлн рублей инвестиций – то есть по два триллиона каждый год. Такая сумма потребуется, чтобы выполнить наказ президента Путина: достичь 6%-ного роста в год, как у ведущих экономик Азиатско-Тихоокеанского региона. Правительство обязано понимать, что Дальний Восток – это не Сочи, Крым или Чечня, где путём накачки из центра можно создать оазис благоденствия. Это треть территории России... Читать дальше...



«Тувинцев всегда отличала провластность». Каким будет Верховный Хурал в ближайшую пятилетку

РИА «ФедералПресс» 

На выборах в парламент Республики Тува – Верховный Хурал – традиционно победила «Единая Россия». Партии отошло 30 из 32 депутатских мандатов. Российские политологи поделились своим мнением о причинах почти безоговорочной победы «Единой России». Подробности – в материале «ФедералПресс».

В Республике Тыва в рамках уголовного дела ведутся поиски пропавшего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Кызыл СУ СК России по Республике Тыва находится уголовное дело, возбужденное 04 февраля 2019 года по факту безвестного исчез­новения Сата Сылдыса Николаевича, 09.04.1994 года рождения.

Две тысячи наблюдателей работали на выборах в Верховный Хурал

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 10 сентября, ФедералПресс. На выборах в Верховный Хурал Республики Тывы в этом году работало рекордное количество наблюдателей – почти 2 тыс человек, не считая журналистов. Председатель регионального избиркома Олег Фортуна назвал необоснованными утверждения некоторых политиков о фальсификации результатов голосования.

В Кызыле ко Дню города состоялось торжественное чествование ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

На сегодняшний день в подразделениях МВД Тувы и территориальных отделах внутренних дел созданы и активно работают 34 первичные ветеранские организации, в рядах которых насчитывается 1584 участников.



В Кызыле сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемых в серии краж автомашин к еще одному имущественному преступлению

МВД России 

В ходе расследования уголовных дел по факту краж легковых автомобилей на территории г. Кызыл оперативниками были установлены и доставлены в полицию подозреваемые в совершении преступлений. Ими оказались подростки 15 и 17 лет.

В Кызыле за минувшие сутки полицейскими выявлены факты незаконного хранения наркотических веществ

МВД России 

Так, 9 августа сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу в ограде одного из домов по ул. Каа-Хем был замечен гражданин, который при виде полицейских совершил сброс вещества растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли. Он был задержан и доставлен в полицию, где установлена его личность. Им оказался 46-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель города Кызыла.

В Туве дознавателями привлечены к уголовной ответственности водители, повторно севшие за руль в нетрезвом состоянии

МВД России 

В минувшие сутки по результатам проверки материалов, составленных инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в отношении 36-летнего жителя с. Кызыл-Хая дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыто хищение денежных средств с банковского счета

МВД России 

Накануне 9 сентября около 13 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 24-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный, используя утерянную банковскую карту, рассчитался в одном из торговых центров за приобретенные товары на сумму около 5 тысяч рублей.

Инспекторами ДПС ГИБДД МО МВД России «Кызылский» по горячим следам задержаны трое подозреваемых в угоне автомашины

МВД России 

Сегодня около 6 часов утра в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление об обнаружении пропажи автомашины марки «ВАЗ-21060» бежевого цвета, припаркованной во дворе улицы Дружбы 1 Б г. Кызыла.

В Кызыле в отношении водителя, скрывшегося с места ДТП, возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос

МВД России 

В полицию ежедневно поступают заявления и обращения, по ряду из них сотрудниками полиции проводятся проверки в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ с целью установления наличия или отсутствия признаков преступления.

Первый исправительный центр открылся в УФСИН России по Республике Тыва.

УФСИН России по Республике Тыва 

На территории колонии-поселения с 10 сентября 2019 года начал свое функционирование первый на территории Республики Тыва исправительный центр для мужчин, осужденных к принудительным работам, рассчитанный  на 33 человека.

Читать дальше...

Археологи нашли похожий на iPhone предмет возрастом 2100 лет

Варяг 

Уникальный предмет, возраст которого более 2000 лет, поразительно похожий на современные мобильные гаджеты типа iPhone, раскопали археологи в могильнике «Русская Атлантида» (Республика Тыва). Профессор археологии и глава Тувинской археологической экспедиции Марина Килуновская уверена, что данная находка – это подлинное научное открытие. Сходство с современным смартфоном обнаружил Павел Леус, который также учувствует в археологических раскопках. В […]

Читать дальше...

Кормозаготовительная кампания в Туве близится к завершению

Официальный портал Республики Тыва 

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы кормозаготовительная кампания по всей республике близится к завершению, все категории хозяйств ведут массовую заготовку кормов.

Читать дальше...

В Туве открыли новую автомобильную дорогу впервые за постсоветские годы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В селе Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района Республики Тува состоялось торжественное открытие новой автомобильной асфальтированной дороги между административным райцентром Кызыл-Мажалыком и селом Эрги-Барлык. На церемонии открытия дороги глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что республике впервые за все постсоветские годы реализован столь масштабный проект в сфере дорожного строительства. Инвестиции составили около 0,5 млрд рублей.

Просматривали в Кызыле 10.09.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Кызыл

У Кызыл-Озека перевернулась иномарка, водитель был пьян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net