Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 09.09.2019

КПРФ: выборы в Туве превратили в фарс и показуху

ИА «Хакасия» 

КПРФ не признает итоги голосования в республике Тува, так как они не соответствуют реальному волеизъявлению. Об этом заявил зампред ЦК партии Юрий Афонин. По его словам,

На дне Саянского моря нашли «женский айфон» возрастом 2100 лет

iToday 

В Туве археологи из Института истории вещественной культуры РАН нашли необычный дисциплина, поразительно напоминающий нынешний iPhonewell actually we think it looks more like Samsung than an iPhone:)Archeologist in awe at 2,100 year old iPhone-like belt buckle unearthed in \'Atlantis\' grave in Tuva. Ancient Xiongnu-era woman took stylish accessory to the afterlife https://t.co/9GEonROP3T pic.twitter.com/6gmlk53CzJ— The Siberian Times(@siberian_times)September 8, 2019 Кушак бабы также украшен китайскими монетами учжу... Читать дальше...



На дне Саянского моря найден «женский айфон» возрастом 2100 лет

Mail.Ru 

В Туве археологи из Института истории материальной культуры РАН нашли необычный предмет, поразительно напоминающий современный iPhone. Артефакт, возрастом 2100 лет, представляет собой большую пряжку для ремня из полудрагоценного камня с инкрустированными украшениями из бирюзы, сердолика и перламутра.

Волжанка выиграла серебро чемпионата России по дзюдо

Vpravda.ru 

Волжская дзюдоистка Диана Джигарос стала серебряным призером чемпионата России, который прошел в Назрани. На пути к финалу наша спортсменка выиграла четыре схватки, уступив в решающем поединке более опытной московской спортсменке.

Читать дальше...

В Саянах откопали «женский айфон» эпохи сюнну

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В Туве археологи из Института истории материальной культуры РАН нашли необычный предмет, поразительно напоминающий современный iPhone. Артефакт, возрастом 2100 лет, представляет собой большую пряжку для ремня из полудрагоценного камня с инкрустированными украшениями из бирюзы, сердолика и перламутра. Как сообщает издание The Siberian Times, находка была обнаружена в 2016 году в...



В Туве откопали «женский айфон» возрастом 2100 лет

Iz.ru 

Необычный предмет, визуально напоминающий современный iPhone, обнаружили в Туве археологи из Института истории материальной культуры РАН. Специалисты датировали возраст находки в 2100 лет, сообщило издание The Siberian Times.

В Туве наблюдателей удалили с участков, а затем насчитали единороссам 82 процента голосов избирателей

Спутник 

В Туве подсчет голосов на ряде участков минувшей ночью вели после удаления наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий от ЛДПР. В результате «Единая Россия» получила почти 83 процента, пишет «Тайга.инфо» . подробнее

Скоро траты на бензин опустошат кошельки автолюбителей

ИА Дейта.РУ 

Первая неделя сентября ознаменовалась очередным повышением цен на бензин в России, сообщает DEITA. RU. В пяти субъектах федерации самые ходовые виды топлива выросли в цене. Наиболее серьезным стал рост цен в городе Кызыл - на 0,3 процента. В среднем по...

«Единая Россия» уверенно побеждает на выборах в Верховный Хурал Тувы

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве стали известны предварительные итоги голосования на выборах в Верховный Хурал. Как сообщили в избирательной комиссии региона, на 14 часов 9 сентября обработаны 33 из 35 представленных окружными комиссиями протоколов. Подсчеты показали уверенную победу «Единой России» по партийным спискам – за нее проголосовали 80,83 % всех участвовавших в голосовании избирателей.

Читать дальше...

В захоронении возрастом 2100 лет археологи нашли «Наташу с айфоном»

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Место под названием Ала-Тей, или «Русская Атлантида», расположенное в Республике Тыва, не перестает дарить археологам удивительные находки. Появляется оно из-под воды всего на несколько недель в году, поэтому работать там ученым нелегко. Но, чаще всего, их труд достойно вознаграждается интересными находками, такими как этот необычный предмет, обнаруженный в этом году.

Читать дальше...

В захоронении возрастом 2100 лет археологи нашли iPhone

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Место под названием Ала-Тей, или «Русская Атлантида», расположенное в Республике Тыва, не перестает дарить археологам удивительные находки. Появляется оно из-под воды всего на несколько недель в году, поэтому работать там ученым нелегко. Но, чаще всего, их труд достойно вознаграждается интересными находками, такими как необычный предмет, обнаруженный в этом году.

Читать дальше...

На дне Саянского моря найден "женский айфон" возрастом 2100 лет

Блог сайта «Российская газета» 

В Туве археологи из Института истории материальной культуры РАН нашли необычный предмет, поразительно напоминающий современный iPhone. Артефакт, возрастом 2100 лет, представляет собой большую пряжку для ремня из полудрагоценного камня с инкрустированными украшениями из бирюзы, сердолика и перламутра.

Читать дальше...

Более 1000 школьников Черкесска стали участниками "Турнира доверия"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии состоялась общероссийская просветительская акция Фонда поддержки детей "Турнира доверия", участниками которой стали более 1000 школьников Черкесска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре





Персональные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





КПРФ и ЛДПР отказались признать итоги выборов в Туве из-за массовых подтасовок

«Лаборатория новостей» 

Выборы в парламент (Верховный Хурал ) Тувы прошли в единый день голосования 8 сентября. Жители республики голосовали за 32 депутатов, половина из них избирается по партийным спискам.

В Туве продолжаются поиски пропавшего 2 сентября в тайге 64-летнего мужчины

Тува-Онлайн 

2 сентября около 9 часов вечера диспетчеру Центра управления кризисными ситуациями поступил звонок о том, что в тот день в районе станции «Тайга» при сборе дикоросов потерялся мужчина 64 лет.
С утра 3 сентября спасателей Службы ГО и ЧС Республики Тыва совместно с родственниками и ТПСО начали поиски заблудившего гражданина.

В Ээрбеке Кызылского района Инспекторы ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

МВД России 

Мастер-класс для юных инспекторов дорожного движения Ээрбекской среднеобразовательной школы имени О.К. Оолака провели сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

Просматривали в Кызыле 09.09.2019

Спорт в Туве
Тува

Разгромом обернулся матч "Кайрата" в Кубке Казахстана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве создали два новых природных заказника





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Кызыл

В Кызыл-Кие спасатели помогли малышке, оказавшейся запертой в квартире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net