Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 06.09.2019

Не стало народного артиста Тувы Донгака Севековича Монгуша

Тува-Онлайн 

Скорбная весть - 6 сентября на 73-м году жизни в результате продолжительной болезни ушёл из жизни заслуженный артист Тувинской АССР, заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Тыва Донгак Севекович Монгуш.

Читать дальше...

Кайли Миноуг растопила сердце Туве Лу (Видео)

ИА InterMedia 

Туве Лу выпустила новый сингл «Really Don't Like U», записанный совместно с Кайли Миноуг. Трек войдёт в альбом Туве «Sunshine Kitty», релиз которого состоится 20 сентября 2019 года. Ранее артистка также обнародовала композиции «Jacques» и «Bad As The Boys».- Нет слов. Она заставляет моё сердце таять, – прокомментировала Лу совместную работу с Миноуг.

Британец снимает свое путешествие по всему СНГ. Такой России вы еще не видели

Daily.Afisha.ru 

Видеоблогеры

Чувашия, Калмыкия или Тыва? А может, все сразу?

Британский журналист и путешественник Бен, более известный как Bald and Bankrupt, ведет необычный для европейца видеоблог — ездит по городам России и СНГ и снимает местный быт. Он пытается отстраниться от туристических мест и показать тот или иной город изнутри, общаясь с местными жителями. Бен не ограничивается популярными российскими городами и снимает влоги из глубинки, а также Молдовы, Украины, Белоруссии и Грузии. «Я хочу путешествовать по всей России и знать... Читать дальше...



Открытые уроки в рамках "Месячника безопасности детей" продолжаются в Туве (ФОТО).

МЧС России 

В рамках проведения месячника безопасности детей сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Тыва, инспекторами ГИМС, спасателями и пожарными организовано проведение занятий с учащимися образовательных учреждений Республики Тыва по тематике: пожарная безопасность, ОБЖ, действия при ЧС, правила оказания первой помощи. Сотрудники МЧС России напоминают ребятам правила безопасного поведения в школе, на улице и дома, рассказывают про основы безопасности на воде и демонстрируют обучающие видеофильмы по безопасности жизнедеятельности.

В Республике Тыва женщина предстанет перед судом за совершение убийства при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы Кызылского района Республики Тыва в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В Туве открылся еще один Центр социально-реабилитационной помощи лицам, задержанным в общественных местах в алкогольном опьянении

МВД России 

Одним из факторов, оказывающим существенное влияние на состояние преступности является алкоголизация населения. Пьянство и преступность взаимосвязаны: удельный вес преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, начиная с 2010 года от общего числа расследованных, неуклонно растет.

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная во дворе жилого дома

МВД России 

5 сентября в дежурную часть полиции Кызыла обратился 51-летний кызылчанин с заявлением о краже. По его словам, 2 сентября во время прогулки на дворовой территории по месту своего жительства он повесил на ограждение свою куртку и не заметил, как прохожий похитил его вещь. Также мужчина уточнил, что в кармане куртки находились сотовый телефон и связка ключей от квартиры.

Оперативниками полиции Кызыла раскрыто мошенничество

МВД России 

3 июля в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 41-летняя кызылчанка с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что в начале текущего года она передала своей знакомой денежные средства в сумме 40 000 рублей за устройство ее ребенка в дошкольное образовательное учреждение.



Казачью партию сняли с выборов в Верховный Хурал Тувы

«Клуб Регионов» 

Список Казачьей партии Российской Федерации сняли с выборов в Верховный Хурал Тувы за день до голосования. Такое решение принял Верховный суд РФ по жалобе ЛДПР. О причинах снятия Казачьей партии с выборов пока не сообщается.

Плохо присматривала за коровами. В Туве женщина задушила родственницу

ИА REGNUM (происшествия) 

Правоохранители в Туве задержали 50-летнюю местную жительницу по подозрению в убийстве родственницы. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления СКР по республике. Преступление произошло днём 30 августа на берегу реки в Бай-Тайгинском районе. Как полагают следователи, женщина...

Энергетики Тувы планируют 7 сентября отключения электроснабжения в Кызыле с полуночи до 6 утра для ремонтных работ

Тува-Онлайн 

Отключение (ПС: №11 "Городская"_110/35/10 | СШ: СШ 10 | Ф: 11-01) с 07.09.2019 00:00:01 по 07.09.2019 06:00:01 (ориентировочно):
г Кызыл
г Кызыл, пер Автомобильный
г Кызыл, пер Хемчикский

ТВ-3 выпустит новое шоу о приключении звёзд в России «Мама Russia»

Блог сайта «Картина Дня» 

В сентябре на ТВ-3 стартует новое приключенческое шоу «Мама Russia». В нём нет постоянных ведущих, а в каждом выпуске – новая пара звёздных участников. Они впервые встречаются друг с другом, чтобы провести пять дней вдали от цивилизации в первобытных условиях – переночевать на природе, пройти локальные состязания и установить флаг ТВ-3 в самой труднодоступной точке местности. Известные актёры, певцы и блогеры вместе пройдут огонь, воду и медные трубы, чтобы по итогам программы стать близкими друзьями – или никогда не встретиться больше. Читать дальше...

Защищаясь, женщина в Туве зарезала родную сестру

ИА REGNUM 

В Туве будут судить 36-летнюю женщину, обвиняемую в убийстве родной сестры. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по республике, она превысила пределы необходимой обороны. Две сестры поссорились 29 мая 2019 году, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В ходе начавшейся драки...

В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентр

Тува-Онлайн 

В микрорайоне «Спутник» города Кызыла состоялось радостное для жителей событие – открылся медицинский пункт. В нем в настоящее время располагаются два терапевтических и два акушерско-гинекологических участка, процедурный кабинет и 5 коек дневного стационара. В планах – открытие трех педиатрических участков.

Без попыток извернуться: в Республике Алтай депутата лишили полномочий после декларационного скандала

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Республике Алтай зафиксирован прецедент, делающий более понятной ситуацию с тремя депутатами Барнаульской гордумы, скрывшими свои доходы в декларациях за 2017 год. В соседнем регионе с народным избранником церемониться не стали и за нарушение антикоррупционной нормы в соответствии с действующим региональным законов лишили полномочий, без оглядки на вступившие в силу поправки к федеральному законодательству. О ситуации сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Автопарк "КызылГорТранс" в сентябре пополнят 20 новых автобусов ПАЗ

Спутник 

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол вручил ключи от двух новых служебных автомобилей наиболее отличившимся подведомственным структурам городской администрации. «Лада Гранта» и «Лада Веста» были переданы в пользование Управлению административно-технического надзора мэрии города Кызыла, а также МУП «Кызылгортранс».

Рейтинг самых загрязненных городов: экологи не согласны с Минприроды

«Именно.ру» 

Директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов прокомментировал представленный накануне Минприроды рейтинг российских городов с наиболее загрязненным воздухом. Согласно приведенным в докладе министерства данным, наиболее грязным воздухом дышат в Абакане, Ангарске, Барнауле, Братске, Зиме, Иркутске, Искитиме, Красноярске, Кызыле, Лесосибирске и еще 12 городах. Основным виновником плохого состояния воздуха стал бензапирен, который образуется... Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 12 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 5 сентября сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 12 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 5 нетрезвых водителей, в Улуг-Хемском и Каа-Хемском районах – по два, в Пий-Хемском, Дзун-Хемчикском и Барун-Хемчикском районах – по одному.

Роструд назвал сферы труда с вероятной зарплатой от 80 тыс. руб.

Static.feed.rbc.ru 

Больше всего вакансий с заработной платой от 80 тыс. руб. в месяц есть в сферах производства, строительства, недвижимости, транспорта и добывающей промышленности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу портала Роструда «Работа в России».

Читать дальше...

Члены Общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания, качество питания и медицинского обеспечения лиц, содержащихся в СИЗО-1.

УФСИН России по Республике Тыва 

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Марина Суханова и Александр Есипов в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрея Хоменко посетили следственный изолятор города Кызыла.

Читать дальше...

Городские пейзажи Кызыла - на выставке в Доме художников

Тува-Онлайн 

В Кызыле в Доме художника состоялось открытие выставки «Городской пейзаж», посвященной 105-летию со дня основания города Кызыла.

В выставочном проекте, инициированном мэрией г. Кызыла, 20 художников представили 40 творческих работ, в которых запечатлена современная столица нашей республики. 

Просматривали в Кызыле 06.09.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Кызыл

В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net