Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 03.09.2019

Путин выделил Монголии 100 млрд

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Владимир Путин, в отличие от большинства западных лидеров, собравшихся в Польше, отметил 80-летие начала Второй мировой войны в Монголии. Сражение при Халхин-голе считается предшественником великой битвы народов: оно позволило советскому командованию проверить боеспособность Красной армии, а главное - обезопасило Советский Союз от войны на два фронта. Несмотря на давление Гитлера, потерпевшие сокрушительное поражение японцы так и не рискнули напасть на СССР ни в 1941 году, ни позднее.

Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Вечерний клуб», 19 октября 2001 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Ода ужасному концу

31 декабря истекает срок действия Закона Российской Федерации «О государственной поддержке СМИ и книгоиздания в России». Отмена существующих льгот, прежде всего — введение полной 20-процентной ставки НДС, повлечёт за собой катастрофические последствия для многих газет, журналов и книжных издательств.

Читать дальше...

Глава Тувы поздравил компанию «Тывасвязьинформ» с юбилеем

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве сегодня отмечают 75-летие образования крупнейшего в регионе предприятия связи – компании «Тывасвязьинформ». Компания является правопреемником регионального управления связи и имеет прямое отношение к становлению всей отрасли связи в республике. С большой датой юбиляров поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, посетивший организованные по этому случаю торжества.

Читать дальше...



​«Эксперт РА» подтвердило Народному Банку Тувы рейтинг «ruB-», изменив прогноз

Banki.ru 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Народному Банку Тувы на уровне «ruB-». Прогноз по рейтингу изменен со «стабильного» на «негативный», говорится в релизе агентства.

Читать дальше...

Аэропорт Кызыла стал международным

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 3 сентября, ФедералПресс. Аэропорт Кызыла получил новый статус – международный. Отныне воздушная гавань будет принимать самолеты из Пекина и Урумчи, а также из городов Монголии.

Подтвержден рейтинг Народного банка Тувы на уровне ruB- и изменен прогноз на негативный

Raexpert.ru 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Народному банку Тувы на уровне ruВ-. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на негативный.

Читать дальше...

Убийство тувинской экономики

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Будущий историк, описывая события, которые произошли в Туве после смены власти в 2007 году, наверняка столкнется с парадоксом. С одной стороны, по отчетам статистиков внутренний региональный продукт вроде бы постоянно рос. Однако при этом массово закрывались градообразующие предприятия, а население погружалось в пучину нищеты и безработицы. Как это логично объяснить?



Решающий день

Газета «РИСК» (Кызыл) 

8 сентября жители Тувы выберут депутатов нового созыва Верховного Хурала республики. Нынешняя избирательная кампания, безусловно, войдет в историю Тувы, как самая острая и непредсказуемая. Впервые за последние 12 лет это была не потешная игра в поддавки между «партией чиновников» и ручной оппозицией, а настоящая борьба, вернувшая в политическую жизнь республики конкуренцию и надежду на позитивные перемены. Случилось это благодаря команде Андриана Ооржака, ставшего одним из лидеров списка ЛДПР на парламентских выборах. Читать дальше...

8 сентября нельзя оставаться дома!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Уважаемые жители Тувы! В ближайшее воскресенье мы выбираем новых депутатов Верховного Хурала республики. Накануне важнейшего для всех нас события мы решили поделиться своими мыслями о том, что происходит в Туве сегодня. В своей жизни мы прошли немало дорог. Многое видели и слышали.

Шолбан Кара-оол: Аэропорт «Кызыл» открыт для международных полетов

«Aviation EXplorer» 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев 28 августа подписал распоряжение об открытии международного аэропорта «Кызыл». Этим же документом соответствующим службам поручено установить в аэропорту грузопассажирский пункт пропуска через границу Российской Федерации со статусом многостороннего.

Компания Россети Сибирь в Республике Тыва информирует о плановых отключениях электроэнергии на 04.09.2019 г

Тува-Онлайн 

Отключение (ПС: № 17 Сут-Холь 110/10 | СШ: СШ 10 | Л: 17-01) с 04.09.2019 08:00:01 по 04.09.2019 10:00:01 (ориентировочно): 
г Кызыл, ул Кочетова 
р-н Дзун-Хемчикский, с Ийме 
р-н Дзун-Хемчикский, с Ийме, м Теректиг-Чарык

Выборы в Туве: чернуха, поставленная на поток

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Сейчас можно с уверенностью сказать: Тува живёт выборами. Улицы оклеены плакатами в поддержку кандидатов и партий. По квартирам ходят волонтёры. Одни пытаются убедить избирателей в исключительности своего кандидата, другие ограничиваются засовыванием листовок в забор, под дверь или в дверную ручку. Чувствуется, что даже у бедных коммунистов имеются неизвестно откуда взявшиеся миллионы на агитацию. Впрочем, злые языки утверждают, что деньги у них кара-ооловские... И даже якобы сам Кара-оол пообещал Тамоеву одно место в парламенте. Читать дальше...

Требуется обеспечить честные выборы в Туве!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Президенту Российской Федерации Путину В.В.Копии: Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я.Председателю ЦИК Российской Федерации Панфиловой Э.А.ОБРАЩЕНИЕ Уважаемый Владимир Владимирович! В Республике Тыва 8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов Верховного Хурала Республики Тыва. Выборы происходят в непростой обстановке, когда доверие к исполнительной и законодательной властям находится на критичном минимальном уровне. Шолбан Кара-оол, возглавляющий регион более 12 лет, довёл республику до такого состояния... Читать дальше...

Перекрёсток мнений (03-09-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Свежий анекдот Аноним, 29-08-2019 #1[ru] В 2020 году в аэропорту Кызыла откроется международный сектор – рапортавал Кара-оол. Как сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, аэропорт Кызыла получит международный статус. «Повысится не только статус нашей воздушной гавани, которая сможет распахнуть свои ворота для организации международных рейсов, но и всей нашей республики». Но министр всех дорог Тувы, смотрящий Бады О.О., а ныне кандидат в депутатики, 8 апреля 2019 г. постановил своим Постановлением №155: открытие аэропорта г. Читать дальше...

За альтернативный путь развития Тувы!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Главная цель развития любого региона – это обеспечение высокого качества жизни населения, формирование благоприятной среды жизнедеятельности для нынешних и будущих жителей. А достижение цели зависит от правильно выбранного пути, от направлений и ориентиров движения. При выборе стратегии следует изучить все возможные пути развития региона. Всегда бывают альтернативные варианты.

Заключительная фаза борьбы за власть

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Настоящая выборная кампания проходит в непростой обстановке. Федеральным властям явно не до Тувы. Обострение ситуации в Сирии, где министр обороны РФ С.Шойгу уже как минимум дважды рапортовал об «окончательной победе над террористами», сложная ситуация в Украине, Путину пришлось пойти на попятную и откликаться на предложение обмена пленными и осуждёнными. А также взрывы и пожары на полигонах и складах Минобороны – всё это невольно накладывает свой отпечаток на ситуацию в Туве, связывая по рукам главного... Читать дальше...

В Туве сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершение грабежей

МВД России 

2 сентября около 21 часа в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением о грабеже обратился 55-летний гражданин. Со слов мужчины, несколько минут назад, когда он шел возле дома по ул. Мира, к нему неожиданно подбежал неизвестный мужчина и открыто похитил у него сотовый телефон.

В КП-3 прошел творческий вечер посвященный памяти Тувинских добровольцев.

УФСИН России по Республике Тыва 

Для осужденных колонии-поселения проведен творческий вечер  посвященный Дню исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики.

Читать дальше...

Аэропорт в Кызыле стал международным

19rus.info

Аэропорт Кызыла открыли для международных рейсов, сообщает пресс-служба правительства Тувы. Аэропорты Хакасии и Тувы уравняют по статусу (index.php/ekonomika-i-finansy/item/108689-aeroporty-khakasii-i-tuvy-urovnyayut-po-statusu) "Аэропорт "Кызыл" открыт для международных полетов. Дмитрий Анатольевич (Медведев

Просматривали в Кызыле 03.09.2019

Спорт в Туве
Тува

В Кызыле на этой неделе отберут участников для Международных спортивных игр "Дети Азии"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве наблюдается незначительный подъем уровня воды в реках





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Кызыл

Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net