Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2019

Новости Кызыла за 02.09.2019

Сотрудники Управления МВД России по г.Кызылу поздравили кадетов подшефной школы-интерната с началом учебного года

Тува-Онлайн 

В торжественных мероприятиях, проходивших в День знаний в республиканской школе-интернат «Тувинский кадетский корпус» приняли участие  начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу майор полиции Наталья Ондар-оол, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кызылу полковник внутренней службы в отставке Василий Воробьев и председатель Совета ветеранов УВМД России по г. Кызылу майор милиции в отставке Виктор Саая.

В Туве за пять лет планируют построить 22 школы

ИА REGNUM 

Систему образования Тувы ждут большие перемены. По словам главы республики Шолбана Кара-оола, до 2024 году планируется построить 11 детских садов и 22 школ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Об этом он заявил 2 сентября в своём поздравлении учителям и учащимся с началом учебного года. По его словам...



Впервые гимн Кызыла исполнит хор

Тува-Онлайн 

7 сентября, в День города Кызыла, в программе праздничных мероприятий будет и торжественное исполнение гимна хором большого состава. В эти дни идут репетиции. Отметим, что гимн столицы Тувы был принят Хуралом представителей Кызыла 3-го созыва в 2012 году по итогам творческого конкурса. Решение было принято на 44-й сессии городского парламента.

Определены претенденты на премию имени Шагита Худайбердина за 2019 год

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 сен 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Комиссия при Правительстве Республики Башкортостан по присуждению премий имени Шагита Худайбердина за лучшие произведения в области журналистики за 2019 год, рассмотрев представленные работы, допустила к участию в конкурсе следующих претендентов:
1. Абдуллину Ларису Хашимовну, заведующую отделом литературы и культуры газеты «Башкортостан». Выдвигается творческим коллективом редакции газеты за серию публицистических статей, опубликованных в данном издании. Читать дальше...

Прокуратурой г. Кызыла проверкой выявлены недостатки эксплуатации Департаментом городского хозяйства при эксплуатации автомобильной дороги по ул. Титова в г. Кызыле

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Тува получит 656 млн. рублей на завершение строительства 13 домов по программе переселения

Тува-Онлайн 

Тува получит 656 миллионов 400 тысяч рублей из федерального бюджета для завершения первого этапа программы переселения из аварийного жилья. Распоряжение об этом подписал 28 августа 2019 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщается на личной странице в соцсети «Вконтакте» главы Тувы Шолбана Кара-оола.

Полицейские Тувы в рамках акции «Помоги пойти учиться» продолжают оказывать благотворительную помощь детям из многодетных семей

МВД России 

Все больше сотрудников органов внутренних дел принимают участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться». К коллегам из других подразделений присоединились сотрудники Отдела организации дознания, Управления по вопросам миграции и Следственного управления Министерства внутренних дел по Республике Тыва. Они посетили своих подшефных детей.



МВД Тувы присоединилось к всероссийской акции «День подразделений по вопросам миграции – Нам 300»

МВД России 

В Туве территориальными подразделениями по вопросам миграции ОМВД России на районном уровне в рамках акции «Мы - граждане России» проведены торжественные церемонии по вручению паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Данные мероприятия приурочены к приближающемуся празднованию 300-летия со Дня создания подразделений по вопросам миграции в системе МВД России.

В Барун-Хемчикском районе инспекторами ДПС пресечен факт незаконной перевозки спиртосодержащей продукции

МВД России 

В Туве сотрудниками полиции продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота нелицензированной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Туве за минувшие выходные сотрудниками полиции зафиксировано пять несчастных случаев с детьми

МВД России 

Во избежание несчастных случаев с детьми сотрудники полиции обращаются к родителям и взрослым с призывом быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

В Кызылском районе отношении мужчины, нанесшего телесные повреждения своей малолетней дочери, возбуждено уголовное дело

МВД России 

Напомним, 29 августа, в Пий-Хемскую центральную районную больницу поступила девочка, 2011 года рождения. Во время осмотра врачи зафиксировали на теле ребенка множественные ушибы и ссадины.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Тыва начался новый учебный год.

УФСИН России по Республике Тыва 

В УФСИН  России по Республике Тыва функционирует вечерняя (сменная) общеобразовательная школа города Кызыла, которая осуществляет свою деятельность в ИК-1, КП-3, ЛИУ-2 и СИЗО-1, а так же учебно-консультационный пункт в ИК-4.

Читать дальше...

Аэропорт Кызыла открыли для международных полётов

ИА REGNUM 

Аэропорт тувинской столицы Кызыла открыт для международных полётов. Соответствующее распоряжение подписал председатель российского правительства Дмитрий Медведев 28 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Согласно документу, в аэропорту будет установлен воздушный грузо-пассажирский пункт...

Туве Янссон не пройдёт

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Великой стране - великий Вождь! Героям России в масках посвящается.

7 сентября Кызыл отметит День Города

Тува-Онлайн 

7 сентября, в субботу, столица Тувы отметит день рождения в 105 раз. В этот день запланировано множество культурно-массовых мероприятий, которые развернутся на различных площадках, главными из которых станут площадь Арата,  кызылский Арбат, Молодежный парк. В этот день будут названы имена победителей конкурса "Цветущий Кызыл”, а также будут чествовать горожанина, удостоенного звания "Почетный гражданин города Кызыла”.

Renault Duster, 2013 г.

Drom.ru 

1,Автопутешествие Монголия конец июня 2019 г. Это второе путешествие на автомобиле Рено Дастер (год выпуска 2013 г). Подготовка машины - в первый год, те в 2014 году было поставлена дополнительная (помимо штатной) защита- - самодельные листы на каркасе защищающие – бензобак, задний редуктор и глушитель, данный самоделкин не раз выручал на бездорожье, плюс сами сделали шумоизоляцию. Перед поездкой в 2019 году - замена передних стоек, (пробег 80 тыс. км) , свечи. Состав экипажа : Я Алексей (первый водитель) ... Читать дальше...

В Кызыл-Кие открылось новое кладбище

For.kg 

В Кызыл-Кие в связи с переполненностью городского места захоронения, открылось новое кладбище, сообщил местный житель. По его словам, на старом городском кладбище погребения осуществлялись на протяжении 70 лет.

Просматривали в Кызыле 02.09.2019

Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Кызыл

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net