Главные новости Кяхты
Кяхта
Май
2023
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30
31

Отчетно-выпускной концерт БРХК "ЕДИНСТВО МУЗЫКИ И ТАНЦА" - Соелма Дагаева, министерство культуры Бурятии

0
Отчетно-выпускной концерт БРХК

ПРИГЛАШАЕМ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ НА ОТЧЁТНО-ВЫПУСКНОЙ КОНЦЕРТ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА "ЕДИНСТВО МУЗЫКИ И ТАНЦА" НА СЦЕНЕ ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

 9 июня 2023 года в 18.00 на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета состоится отчётно-выпускной концерт обучающихся Бурятского республиканского хореографического колледжа "Единство музыки и танца" в 2-х отделениях продолжительностью 2 часа, сообщили в министерстве культуры Бурятии.

Пр словам Соелмы Дагаевой, министра култтуры Бурятии, в первом отделении учащиеся и студенты колледжа представят одноактный балет "Шопениана" - первый образец бессюжетного хореографического спектакля. 

Автор балета М. фокин сделал акцент на неуловимо тонком переплетении музыки и танца. Пленительная музыка Шопена словно вызывает к жизни образы Девушки, Юноши, легкокрылых танцовщиц эпохи романтического балета XIX века. 

Во вором отделении зрителей ожидают фрагменты других известных балетов - "Корсар" А. Адана, "Лебединое озеро" П. Чайковского, "Пламя Парижа" Б. Асафьева, адажио из оперы "Джоконда" Понкьелли, а также номера классической и современной хореографии.

 Концерт состоится при участии симфонического оркестра БГАТОиБ под руководством лауреата Государственной премии РСФСР имени Глинки, народного артиста Республики Бурятия Владимира Рылова. Подготовка выпускников БРХК соответстует целям и задачам по повышению культуры в рамках национального проекта "Культура".

.






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета


Спорт в Бурятии
Бурятия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Госэкспертиза одобрила строительство дамбы в селе Сотниково Улан-Удэ





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Кяхте, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Кяхта

В Бурятии введен особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net