Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кусы
Куса
Декабрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25
26
27 28
29
30
31

С заботой о каждом: Новый год приходит к южноуральским малышам

Так, на днях ребята из центра помощи детям Агаповского района посетили резиденцию Деда Мороза и Снегурочки в Южноуральске на территории детского лагеря «Горное ущелье». На въезде в вотчину Деда Мороза стоят резные ворота, за ними находится Тропа сказок, на которой детей встретили герои сказки «Хроники Нарнии». Они провели для ребят различные спортивные состязания.  Дальше юные гости посетили детский городок с различными аттракционами, где каждый ребенок нашел развлечение по душе. После прохождения всех сказочных троп дети встретились с Дедом Морозом. Мальчишки и девчонки на перебой рассказывали стихи, пели и танцевали, за что были награждены сладкими подарками.

«Мне очень понравилась наша поездка в резиденцию Дедушки Мороза. Там было весело, интересно, мы выполняли различные веселые задания, а после нам подарили сладости и согрели горячим чаем», — поделилась своими впечатлениями Ульяна Л., воспитанница центра помощи детям Агаповского муниципального района.

В Катав-Ивановске на базе комплексного центра социального обслуживания населения стартовала акция «Новый год настает, Дед Мороз к нам идет», в рамках которой Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В первый день акции Дед Мороз и Снегурочка посетили на дому 13 детей из 5 семей, состоящих на учете в отделении центра. Ребята читали стихи Деду Морозу, водили с ним хоровод, пели песню про елочку, смотрелись в волшебное зеркало и загадывали желание. Каждый ребенок получил сладкий подарок и набор для творчества.

«Мы были приятно удивлены, когда, открыв двери, на пороге увидели Деда Мороза и Снегурочку. У меня трое детей, в настоящий момент я не работаю. Заказать Деда Мороза на дом у меня нет возможности. Младшему сыну Семену 4 года. Деда Мороза он видел первый раз, но не испугался, потрогал его за бороду, убедился, что он настоящий, и рассказал ему стихотворение, — поделилась своими впечатлениями Наталья Губеева. — Мы благодарны сотрудникам комплексного центра за подаренную моим детям сказку».

Всего в ходе акции сотрудники комплексного центра Катав-Ивановска поздравят 82 ребенка, состоящих на учете в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям.

Также для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Миассе организовали новогодний праздник, который прошел на базе социального приюта для детей и подростков. Благодаря добровольцам из организации «Волонтеры — детям» города Миасса и организации «Страна Чудес» к ребятам пришли Дед Мороз и герой любимого мультфильма Медвежонок Тучка с очень интересной новогодней развлекательной программой. Ребята с большим удовольствием приняли участие в играх и конкурсах, водили хоровод с Дедом Морозом. В завершении праздника все дети получили сладкие подарки и игрушки, которые предоставила организация «Viva – мебель» и волонтеры города.

В Снеженске и Верхнем Уфалее состоялись новогодние представления главы района. Так, утренник в Верхнем Уфалее под эгидой главы прошел для замещающих семей. Для них было организовано театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочными Поросенком, Лешими и Бабой-Ягой. Каждой замещающей семье были вручены подарочные сертификаты, а детям сладкие подарки от Деда Мороза. После праздника состоялось чаепитие.

«Выражаем признательность семьям, которые взяли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Это действительно нелегкая задача, с которой эти семьи справляются достойно», — поблагодарила на празднике родителей глава Верхнеуфалейского городского округа Вера Ускова.

В Снежинске также состоялось торжество главы города для замещающих семей. С наступающим Новым годом детей и присутствующих взрослых — опекунов, попечителей и приемных родителей поздравила заместитель главы Снежинского городского округа Ирина Мальцева. Дети в карнавальных костюмах принцессы, белоснежка, снежинки, пингвинчика, мальвина, мушкетера побывали на новогоднем празднике, стали активными участниками представления, подготовленного коллективом танцевального зала «Ритм» парка культуры и отдыха Снежинска.

Вниманию ребят была представлена интерактивная программа «Кондитерская Деда Мороза», героями которого стали Дедушка Мороз, поворята и Домовенок. Все вместе они учились кондитерскому мастерству: замешивали тесто, лепили булочки, запекали их в печи. В перерывах поворята вместе со своими помощниками водили хоровод вокруг новогодней красавицы елки, играли в снежки. Кульминацией новогоднего мероприятия стали свежеиспеченные булочки, которыми могли угоститься все присутствующие в зале гости.  Из рук поворят дети получили по два подарка: сладкий — от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в рамках акции «Подарим Новый год детям» и мягкую игрушку от главы Снежинского городского округа.

Челябинский центр «Здоровье» и студенты-волонтеры ЮУрГУ провели акцию «Новогодние визиты Деда Мороза». Детей, которые по состоянию здоровья не смогут побывать на новогодних представлениях, поздравили дома. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочный Хрюша. Они провели для ребят веселую игровую программу и вручили подарки от администрации Челябинска.

Новогодний утренник прошел и в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей Кусы. Здесь ребят сказочные герои увлекли в «Новогоднее приключение трех поросят», где волк украл мешок с подарками. Все ребята дружно участвовали и помогали Ниф-нифу, Нуф-нуфу и Наф-нафу в поиске подарков. Снегурочка и Зимушка радовали красивыми песнями, снежинки кружились в веселых танцах, медвежонок, зайцы и сорока играли в зимние игры и танцевали. Все закончилось удачно, и в честь праздника даже злому волку захотелось сделать доброе дело – отдать ребятам подарки и потанцевать с детьми. Ребята дружно водили хороводы вокруг елочки и играли с дедом Морозом, рассказывали стихи и получали подарки от дедушки и его внучки Снегурочки.

Также с праздником детей поздравили гости из отдела МВД и неравнодушные граждане города. Много теплых слов, подарков и поздравлений было сказано в адрес воспитанников.

В Аргаяшском районе также прошлопраздничное мероприятие для детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участниками стали 100 ребятишек. Детям представили сказочную постановку с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой-Ягой, юные участники мероприятия водили хороводы и читали стихи. Все ребята в рамках акции «Подарим Новый год детям» получили сладкие подарки.

Но не только дети принимали поздравления с Новым Годом. В Миассе воспитанники центра помощи детям «Радуга» в рамках социального проекта «Почет ветерану!» совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию «Новый год в подарок».

Совместный социальный проект стартовал еще в феврале 2018 года, объединяя деятельность социальных работников и детей. В течение года они вместе поздравляют с Днем рождения юбиляров почтенного возраста, почетных жителей города.

К новогодней акции ребята приготовили праздничные открытки, рукодельные елочные игрушки и другие приятные новогодние подарки. От нарядной Снегурочки, роль которой исполнила, одиннадцатилетняя Диана, бабушки и дедушки были в восторге. Самые активные из пенсионеров начинали читать стихи и петь новогодние песни. «Прямо как дети!», — улыбаясь, говорит Диана, воспитанница миасского центра помощи детям «Радуга».






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Кусе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Куса

Медики Челябинска прошли спецтренировки для Спартакиады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net