Главные новости Курска
Курск
Май
2021

В Курской области прошел чемпионат по велокроссу

0
В Курской области прошел чемпионат по велокроссу

В регионе открыли велосезон. На первенстве и чемпионате области встретились любители и спортсмены со всего Черноземья. О спортивных выходных наш следующий репортаж. Дистанция 25 километров для Карины Коноревой - тренировка перед всероссийскими соревнованиями. Велоспорт она называет искусством. Чтобы показать на гонке свое лучшее время, одной физической подготовки недостаточно. Суметь вырулить в непростых погодных условиях - задача посложнее. Поэтому на соревнованиях с кандидатом в мастера спорта сразу два стальных коня. Один для разминки. Второй - боевой.

Карина Конорева, участница соревнований:

«Посадка иная для аэродинамики. И заднее колесо - это диск вместо привычного велосипедного колеса. Встречный ветер, да, будет в обратную сторону. Плюс там разворот на кольце такой не простой. То есть тот, кто будет на велосипедах именно разделочных, будет не просто, должно быть умение управлять им».

Вместе с Кариной велосезон открыли без малого 100 человек. Проверить свои силы собрались спортсмены со всего Черноземья и столицы. Дмитрий Карасев однажды на стальном коне преодолел 300 километров.

Дмитрий Карасев, участник соревнований:

«Однажды мы организовали такой заезд, который называется "Привет", из Москвы в Ярославль. Причем даже не самым прямым путем, потому что иначе получилось бы короче. И мы взяли и поехали. Была отличная, тоже это был май, погода. И, да, за 11 часов мы в Ярославле. Мы тогда страшно радовались, что мы выехали из 11 часов. Это было потрясающее путешествие».

Оценить возможности своего организма решил и триатлет Артем Халотян. 5 лет назад парень попал в аварию. Но травма позвоночника не заставила распрощаться со спортом.

Аркадий Халотян, участник соревнований:

«Я живу, я получаю удовольствие от этой атмосферы, когда спортсмены, соперничество, дух. Это меня заряжает. Это меня мотивирует двигаться вперед. Каждый день я встаю , знаю, что у меня тренировочный объем, то, что мне надо быстро сделать работу и поехать работать, двигаться, заниматься, жить. Я живу, когда я стартую, когда я еду».

В велогонке приняли участие и первые лица области, в том числе глава региона Роман Старовойт. Этот старт - проверка трассы перед более крупными соревнованиями.

Александр Чуркин, заместитель губернатора Курской области:

«Цель - проверить себя, смогу ли я потянуть. Сегодня очень интересная гонка - 25 километров с раздельным стартом. Она очень специфична. Главное - дотянуть до финиша и с хорошим результатом, я бы так сказал».

На второй день спортсмены обкатывали проспект Дружбы и улицу Просторную. 12 кругов. 80 километров. Если в одиночном заезде Петр Ухов стал вторым, то в массовом старте закрепился на пятой строчке. В Курске приезжает каждый год. По сути, здесь он и вернул себе форму.

Петр Ухов мастер спорта (Москва): «Я бросал не то что велоспорт. Бросал весь спорт. Приобрел лишние почти что 30 килограммов. Потом на протяжении 5 лет их сбрасывал. И вот шестой год уже как езжу».

Абсолютным победителем стал воронежец Дмитрий Мокров. Хотя для него это первая гонка в этом году. В прошлом занял обидное четвертое место. Чтобы не уступить, копил силы на последний круг.

Дмитрий Мокров победитель групповой велогонки: «Тяжелая гонка. Понравился очень рельеф. Широкая трасса и есть холмы. Мне, как гонщику худому и легкому, это сыграло в плюс».

В августе здесь же планируется проведение чемпионата России по велоспорту на шоссе.






Загрузка...


Губернатор Курской области Роман Старовойт
Курская область

Старовойт: после атак ВСУ в ряде сёл Курской области нарушено электричество


Спорт в Курской области
Курская область

Курское «Динамо» одержало уверенную победу в первом матче бронзовой серии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курские атомщики посадили почти три тысячи деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Курск

В Курске 23 апреля водитель сбил мотоциклиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net