Главные новости Курска
Курск
Март
2021

Новости Курска за 02.03.2021

Неудачный ремонт кофемашины в Сервисном центре “Линия-Сервиса” в Курске

Migreview.com 

Кофемашиной Siemens EQ.6 plus s100 пользовались год и два месяца. Приобретением очень довольны. Но иногда возникала проблема – ухудшался напор кофе. Решали проблему с помощью декальцинации и промывали заварочный блок. Решили показать специалисту и убедиться, что с машиной все в порядке. Отдали кофемашину в Сервисный центр «Линия-Сервиса» в Курске, ул. Ватутина, 14. Принесли по указанному

Читать дальше...

Хроники пандемии: Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии; В РФ зарегистрировали минимальный прирост случаев COVID с октября; Врач назвал способный справиться с COVID-19 препарат

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Эпидемия коронавируса в России может благодаря вакцинации завершиться в середине этого года, передает РИА Новости. В этом уверен главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин.

"Я думаю, что к середине года практически мы забудем про пандемию", — сказал врач в интервью телеканалу "Москва 24".

Он уточнил... Читать дальше...

Брянского режиссера Ларису Садилову порадовали актеры-земляки

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянский режиссер Лариса Садилова завершила зимние съемки своего нового фильма «Огород», которые проходили в Брянске, Смоленской области и Курске. Она отдельно поблагодарила брянских актеров. Режиссер рассказала, что это было увлекательное приключение. Киносъемочная группа проехала по маршруту Москва – Брянск – Смоленск – Курск – Москва. Работа развернулась в поезде, электричке, трамвае, квартирах и на улицах […]



В Курской области усилили контроль на соблюдением масочного режима в ТЦ

ГТРК «Курск» 

Усиление контроля за соблюдением масочного режима обсудили сегодня руководители областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства на совещании с представителями сферы торговли. Напоминать о необходимости выполнения требований Роспотребнадзора пришлось после критики губернатора, который лично посетил несколько торговых центров и отметил, что «куряне расслабились, в масках - единицы», а сотрудники охранных предприятий закрывают на это глаза.

Курские спасатели удаляют рыбаков с тонкого льда

Блог сайта «Спутник» 

Оперативные группы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Курска совместно с представителями администраций округов областного центра продолжают рейды по контролю за водоёмами города. С тонкого льда удаляют рыбаков, выходящих на него, невзирая на возрастающую опасность для своей жизни. Спасатели предупреждают, что весенний лёд очень коварен, солнце и туман делают его задолго до вскрытия водоёмов пористым и рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека... Читать дальше...

Тает снег и асфальт: В Курске начали латать дороги после зимы

ГТРК «Курск» 

Снег в Курске сошел вместе с асфальтом. Дорожники приступили к ямочному ремонту аварийных участков. Сейчас бригады работают на улицах Карла Маркса, 50 лет Октября, проспекте Кулакова и других центральных автомагистралях. В планах «латание» тысячи трехсот квадратных метров дорожного полотна.

На комплексе «Курска дуга» установили мемориальную доску памяти Петра Михина

ГТРК «Курск» 

Мемориальную доску, посвященную Петру Михину, установили на щите гаубицы, прошедшей войну. Писателя-фронтовика вспоминали на мемориале «Курская дуга». Сегодня Петру Алексеевичу исполнилось бы 100 лет. Светлана Герасимова продолжит.



Феликс Дзержинский или Александр Невский? В России наметился дефицит бесспорных героев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кто встанет на Лубянской площади: Феликс Дзержинский или Александр Невский? Этот вопрос возник в середине февраля неожиданно жёстко, проник на кухни и привычно разделил общество. Почему Лубянке вообще срочно потребовался памятник? И почему выбирали между этими двумя героями прошлого? Почему, например, не Чехов, Пастернак или Станиславский? Кто вообще в нашей стране решает, кого воплощать в бронзе? И несут ли памятники в России прежний воспитательный смысл?

Читать дальше...

В Курске открыли мемориальную доску Петру Михину

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>На мемориальном комплексе &laquo;Курская дуга&raquo; установили мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны, Почётному гражданину Курска Петру Михину. Событие приурочено к 100-летию ветерана, сообщили в администрации Курской области. До своего юбилея Петр Михин не дожил всего несколько месяцев.</p>

Курские сельхозпроизводители увеличили поголовье скота

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Животноводческие хозяйства Курской области приступили к увеличению поголовья сельскохозяйственных животных. Только за первый месяц текущего года в области выросло количество крупного рогатого скота и свиней, а поголовье овец и коз увеличилось более чем на 17%.

«Искандеры» из Курска примут участие в Параде Победы, который пройдет в Воронеже

ГТРК «Курск» 

Техника воинской части, дислоцированной в нашем регионе, прошла полную материально-техническую и косметическую подготовку. Боевые машины отправят в столицу Черноземья по железной дороге.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Валерий Овчинников показал хороший результат на лыжных гонках

ФССП России 

28 февраля в г. Курске состоялся Чемпионат и Первенство Курской области по лыжным гонкам, в котором принимал участие начальник отделения специального назначения старший судебный пристав УФССП России по Курской области лейтенант внутренней службы Валерий Овчинников. В соревновании участвовали желающие разных возрастных категорий, которым предстояло пройти дистанцию от 5 до 15 км. Свои 15 км Валерий Овчинников прошел с улучшением своего личного времени и вошел в десятку лучших из 30 участников соревнования. Читать дальше...

В Курске направлено в суд уголовное дело о незаконной регистрации юридического лица

Прокуратура РФ 

В прокуратуре города Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Курской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставлении документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Просматривали в Курске 02.03.2021

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Курское «Динамо» одержало уверенную победу в первом матче бронзовой серии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Курск

В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net