Главные новости Курска
Курск
Июнь
2019

Новости Курска за 14.06.2019

Очередные кадровые перемены в курском Доме Советов

«46ТВ» (Курск) 

Очередные новости из администрации Курской области. Новое кадровое решение. Председатель регионального комитета Потребительского рынка Михаил Аксёнов, наконец, лишился приставки "врио" - он возглавил недавно созданный комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области. - Изменения связаны с реорганизацией комитета, - поясняют в Доме Советов, - Кроме того, завершается процесс ликвидации комитета промышленности, транспорта и связи Курской области. Его полномочия... Читать дальше...

Выяснилась причина массового мора курских пчел

«46ТВ» (Курск) 

Поступили первые результаты анализов, позволяющие прояснить причину гибели пчёл в Курской области. Слухи подтвердились. Виновниками массового мора оказались аграрии, обработавшие посевы, Как рассказал начальник управления ветеринарии Курской области Сергей Турнаев, в материале, который был отобран на пасеках в Гостомле Медвенского района, выявлены фосфорорганические соединения. Это метафос, карбофос и фосфамид. Именно эти вещества применяются при обработке полей от вредителей. Карбофос нашли и в погибших пчелах из Большесолдатского района. Читать дальше...

При замене теплосетей перебили кабель, без света остались 4500 курян

«46ТВ» (Курск) 

Сегодня, 14 июня 2019 года, в центре Курска произошло отключение электричества. Около 18:00 без электроэнергии остались 6 улиц Центрального округа. Это 85 частных и 27 многоквартирных жилых домов с населением 4500 человек, из которых 970 детей. Без света осталась и редакция 46ТВ. - Социально значимых объектов нет, - пояснили в ГУ МЧС по Курской области. Аварию ликвидировали в 21:30. Как оказалось, причиной ЧП стала замена теплосети, которую "Квадра" проводит на улице Димитрова. — В ходе реконструкции теплосети на улице Димитрова подрядчики... Читать дальше...



В Курске сегодня серьезная авария с двумя иномарками на ост. Черняховского

Sputnik.ru (происшествия) 

Час назад перед ост.Черняховского в сторону Льговского поворота серьезное ДТП, пишут очевидцы на портале Автокадр_46. Сильно повреждены автомобили. Скорая на месте, видимо, не обошлось без пострадавших. Это второй случай за последние последнее время на этой остановке.



Роспотребнадзор проверяет. Как же так? В продуктах школы в Тульской области нашли кишечную палочку

ИА «Тульская Пресса» 

Роспотребнадзор провел плановую проверку в МКОУ «Волчье-Дубравская средняя общеобразовательная школа» в Тепло-Огаревском районе.  В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-технического состояния учреждения. Помимо всего прочего, в продуктах питания, а именно в масле Крестьянское сладкосливочное несоленое (ООО «Курский молочный завод», Россия, Курская область) обнаружили бактерии группы кишечной палочки, а также дрожжи и плесень. По результатам проверки [...]

Чем занимаются президенты

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Украина, как известно, выбрала себе Зеленского, а мы в прошлом году — Путина. И там, и здесь явка была высокой, процент проголосовавших за своего лидера — еще выше. Но мы посматриваем на соседей снисходительно, дескать, ничего у вас не получится, не тянет ваш президент против нашего. А украинцы горячатся и доказывают обратное, вспоминают о регулярной сменяемости власти. 

Читать дальше...

Курянин умер по пути на работу

Спутник 

48-летний мужчина работал водителем «КамАЗа», сообщают наши коллеги из «ДДД» со ссылкой на следственный комитет. Трагический случай произошел в селе Орехово Касторенского района Курской области. Утром водитель «КамАЗа» поехал на работу в компании со своим приятелем. В пути мужчина почувствовал себя не важно и попросил друга сесть за руль.

В Доме Советов прокомментировали слухи о закрытии Курского музыкального колледжа

«46ТВ» (Курск) 

В последнее время по Курску поползли упорные слухи о расформировании Курского музыкального колледжа имени Свиридова по инициативе уже бывшего председателя комитета по культуре Елены Яковлевой. Поговаривали о том, что сотрудникам предложено уволиться в двухнедельный срок. При этом директор колледжа Людмила Чунихина успокаивала, что соответствующего приказа нет. И вот в администрации региона решили прокомментировать происходящее. - В настоящее время вопрос о преобразовании Курского музыкального колледжа... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период





Будьте осторожны на водоемах!

МЧС России 

С начала купального сезона на водоемах города Курска погибло четыре человека, в числе которых молодая женщина. Причиной их гибели стали грубые нарушения правил поведения на водных объектах, в том числе:

Курянин-рецидивист подарил себе на День рождения краденый телефон

«46ТВ» (Курск) 

36-летний неоднократно судимый житель Курска подозревается в краже мобильного телефона. Хищение произошло на пляже. Им завершилось распитие спиртного в компании с новым 32-летним знакомым. Попрощавшись с потерпевшим, вор был таков. - По описанию сотрудники Северного отдела полиции Курска составили фоторобот, по которому узнали ранее неоднократно судимого 36-летнего курянина, - рассказывают в полиции. - В тот же день его задержали. Подозреваемый показал сотрудникам полиции украденный мобильный телефон и признался... Читать дальше...

В Солнцевском районе Курской области будет работать передвижной маммограф

«46ТВ» (Курск) 

Всю следующую неделю, с 17 по 21 июня 2019 года, на территории Солнцевской районной больницы Курской области будет работать передвижной маммограф. Все женщины с 9 утра и до четырёх дня смогут совершенно бесплатно пройти обследование на аппарате. Мобильный маммограф в регионе работает уже год, за это время он побывал во многих районах области.

Александр Поветкин - биография и личная жизнь профессионального боксера из Курска

«Курск.com» 

Александр Поветкин – что собой представляет этот спортсмен и как начиналась его карьера. Через что ему пришлось пройти на пути к профессиональному спорту. Будет ли он еще выступать на профессиональном уровне.

Просматривали в Курске 14.06.2019

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошел марафон семейного успеха





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Курской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Курск

Регионы России в целях безопасности начали массово отказываться от праздничных мероприятий на 9 Мая. Состоится ли парад в Оренбурге?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net