Главные новости Курска
Курск
Январь
2019

Новости Курска за 03.01.2019

Вести-Курск. Врио главы Курской области принял участие в открытии лыжного сезона

Newsfiber.com (sport) 

Врио губернатора Роман Старовойт открыл в области лыжный сезон. В парке Солянка собрались спортсмены: любители и профессионалы. Что для лыжника — хорошо, а коммунальщика — плохо — в репортаже Светланы Герасимовой.

Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Бизнес/ЖКХ · Спорт



Отпечаток войны в судьбе фельдшера и медсестры

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В жизни людей любого поколения - как "огневых сороковых" двадцатого века, так и относительно мирных двадцать первого, Великая Отечественная война оставила свой след. Не является исключением и наша землячка, о судьбе которой мы хотим рассказать.

Читать дальше...

Неадекватное поведение птиц сняли под Воронежем

«Блокнот-Воронеж» 

Стая попала на видео.

В редакцию «Блокнот Воронеж» местный житель Владимир прислал видео, на котором запечатлены птицы. На кадрах видна стая пернатых, которая как обезумевшая беспорядочно носится по зимнему небу над проезжающими по трассе «Воронеж-Курск» автомобилистами. Необычное поведение сняли 3 января 2019 года в Семилукском районе.

Очевидно, что в объектив мобильного телефона нашего читателя попали не перелетные птицы, а оставшиеся зимовать в нашем регионе либо кочующие. Читать дальше...

В Курске подростки разгромили подъезд на проспекте Клыкова

VistaNews.ru 

Жители дома шокированы таким поведением молодежи. В качестве подтверждения своих слов они выложили в социальных сетях фотографии с поврежденными ящиками, предназначенными для хранения пожарных рукавов.



ДТП с двумя автомобилями в Воронежской области: есть пострадавшие

ТРК Свик-ТВ 

Авария произошла сегодня днём на трассе Р-298 “Курск-Воронеж-Саратов” у села Дружба в Панинском районе. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Воронежской области, там в 12:14 столкнулись автомобили “Деу Нексия” и “Лада Гранта”. По оперативным данным, есть пострадавшие. Информация о степени тяжести их ранений уточняется. На месте ДТП работали отделения ПСЧ-49 и добровольно-пожарной команды […]

В России финиширует Декада спорта и здоровья-2019

Блог сайта «Спутник» 

С 1 по 8 января во всех субъектах Российской Федерации проводится Декада спорта и здоровья. В ходе этого масштабного мероприятия, которое Министерство спорта Российской Федерации ежегодно организует совместно с региональными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта, сторонники активного образа жизни участвуют во множестве акций. В каждом федеральном округе прошли фестивали и спортивные праздники, к которым могли присоединиться все желающие. В Камчатском крае по традиции основное событие Декады ... Читать дальше...

Просто хорошие и добрые новости из России за неделю (94 фото)

Блог сайта «Так просто...» 

Все СМИ переполнены политическими, криминальными....новостями. Предлагаю подборку добрых, интересных новостей. Даже народная мудрость гласит - "Хорошими делами прославиться нельзя", а очень жаль, приглашаю посмотреть пост как раз о таких делах.

Читать дальше...

«Мир не погибнет, пока в нем есть добро»: победитель конкурса «Доброволец России - 2018» Светлана Черникова рассказала, почему решила помогать детям

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Курске запущена реабилитационная программа «Феникс» для детей с ограниченными возможностями. Инициаторы проекта - студенты Курского государственного медицинского университета во главе со Светланой Черниковой, ставшей одной из победительниц Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». За две летние смены реабилитацию прошли более 250 детей.

Кровавый пиар

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Пиар на крови

Гниды пиара придумали новую тему: негоже, мол, писать о погибших. Непатриотично это, бесчувственно. Нагнетает панику.

«Как вы считаете, СМИ должны освещать каждую новую смерть человека в массовой трагедии (попахивает желанием делать новости на крови) или лучше делать сводку событий за определённый временной интервал?»,-- вопрошают приёмные дети Симоньян и Зейналовой и намекают, что положительный ответ попахивает пиаром на крови.



Соцсети

Ну, что ж, гниды, я вам отвечу. Читать дальше...

Как морские спасатели резали пароход

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Морские спасатели свой хлеб даром не едят. На свой хлеб они зарабатывают тяжёлым трудом.

M/V "TRICOLOR" в свои лучшие дни.

Морской спасатель - это одна из очень немногих профессий, в которой ещё остался морской романтизм и авантюризм. Та профессия, в которой кроме отмороженной головы требуется ещё и умение работать этой отмороженной головой. Там не требуется умение рвать тельняшку и бросаться на амбразуру. А вот подумать, потом ещё раз подумать, потом немножко порвать тельник, аккуратно обойти амбразуру и законопатить её - вот... Читать дальше...

"Пройшов я трошки, дывлюсь - лежит убитый наш связной". Как воевали ВДВ в 1941-42 г.

Блог сайта «Необычная история» 

"Мы, средние командиры, добросовестно выполняли то, что нужно было сделать в данный отрезок времени на данном участке фронта - овладеть высотой, очистить от противника рощу, оборонять шоссе. На такие маленькие, частные задачи и делились главные, которые ставились высшим командованием.
Как штабиста командиры рот пока не считали меня ни своим товарищем, ни своим начальником. В их отношении сквозило некое пренебрежение. Себя они считали заправскими десантниками, хотя я был уверен, что большинство из них и понятия не имели... Читать дальше...

В Курске сгорел микроавтобус

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Накануне в четвертом часу дня загорелся «Форд Транзит» в 1-ом Тульским переулке в Курске. Пожар ликвидирован.

«Первые вдовы». Как сложилась судьба жен советских вождей?

Блог сайта «Спутник» 

Большинство вдов первых лиц нашего государства заканчивали свой век в затворничестве. Исключение составляют лишь Надежда Крупская и Наина Ельцина. Сухая статистика свидетельствует: женщины в нашей стране живут больше мужчин. Это касается не только рядовых граждан, но и первых лиц государства. За всю советскую и постсоветскую эпохи лишь двум лидерам страны удалось пережить своих «первых леди» — Иосифу Сталину и Михаилу Горбачеву. Как жили «первые леди», ставшие вдовами? Как сложилась их судьба? Читать дальше...

Просматривали в Курске 03.01.2019

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орловской области в 2024 году отремонтируют 9,5 км. дорог в рамках нацпроекта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"





Путин в Курской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Курск

На мемориальном комплексе «Курская битва» появился стенд туристического маршрута «Соловьи и железо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net