Главные новости Курганинска
Курганинск
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16
17
18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

«Живее всех живых»: Виктору Цою сегодня исполнилось бы 60 лет

За что ценят Цоя

За свою недолгую карьеру Цой успел стать символом целого поколения, а его песни, в том числе «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет», остаются хитами в настоящем времени.
Помимо музыки Виктор Цой занимался актерской деятельностью, его известные фильмы «Асса» и «Игла». В «Игле» ему нравилось сниматься больше, так как игра ему больше по душе, точнее он там вовсе не играл, а был самим собой. Таким, каким он был и в жизни.
Песни Цоя сформировали уникальную субкультуру со своей философией, стилем и взглядами на жизнь. В его стихах искали и разгадывали смыслы, его мнением дорожили, его манерой говорить и петь восхищались. Простой, скромный парень в черной одежде покорил сердца миллионов людей. 

В интервью Виктор Цой подчеркивал, что группе за честность прощали всё: и несовершенство стихов, и недостаточно профессиональное музыкальное сопровождение. А когда пропадет честность, никто ничего не простит...

О нём

Виктор Цой был ростом 184 сантиметра. С юных лет увлекался японскими нэцке — традиционными деревянными фигурками, которые он вырезал, будучи дипломированным резчиком по дереву.
Ему нравились черный и желтый цвета. Он старался одеваться в черное, а увлечение восточной культурой привило ему любовь к розам желтого цвета. Желтый цвет на Востоке — символ Вечности.

Друзья лидера группы отмечали его стеснительный и скромный характер в реальной жизни, очень сложно в это поверить, ведь какой уверенностью и силой он обладал на сцене, а какой энергией заряжал своих кумиров.
Культовый рокер написал около трехсот песен, но точное количество никому не известно. После известия о смерти музыканта количество суицидов в Ленинграде выросло на треть.
Кстати, стоит отметить, что солист на концертах выкладывался на 100 процентов, поэтому после выступления он часто падал на пол и лежал так минут десять.
Интересный факт - паспорт Виктора Цоя был продан на аукционе Москвы за девять миллионов рублей.

Как ушел из жизни


Смерть Виктора Цоя стала трагедией для целого поколения. 15 августа 1990 года он попал в автокатастрофу на трассе около латвийского города Тукумс, куда музыкант приехал на отдых. Но и по сей день неизвестно по какой причине это случилось, многие говорят, что в его смерти присутствует мистика, даже могли думать, что это заказное убийство. Даже предполагали, что сам он мог покончить с жизнью в свои 28 лет.

Почему пишут «Цой жив»

Цой жив потому, что он великий музыкант и остаётся в сердцах поклонников. Цой бессмертен в памяти уже повзрослевших мужчин и женщин: незабываемая романтика подъездной молодости, победный голос с затёртой кассеты… У него была короткая, но очень яркая жизнь. Она закончилась так трагично, что многие до сих пор не могут принять это. Думаю, его знает каждый россиянин, и писать на стенах «Цой жив» – это уже национальная традиция.

Кредо

Виктор Цой говорил: «Я вообще ни к чему в этой жизни серьезно не отношусь, за исключением здоровья близких, и всерьез не воспринимаю. Честно говоря, я и саму жизнь серьезно не принимаю к голове и сердцу, потому что на слишком многое ненужное пришлось бы отвлекаться, много всякой бессмыслицы делать».


Ранее мы писали:
В столице Кубани откроют памятник Виктору Цою. Памятник известному музыканту может возле стадиона «Кубань». Идея принадлежит депутату Гордумы Краснодара Игорю Азарову.Фестиваль LaBaJazz: Летний вечер в Курганинске. Это был шикарный летний вечер. Легкий ветер, заходящее солнце, искрящийся джаз — на Кубани прошел третий фестиваль духовой и эстрадно-джазовой музыки имени Александра Богуша LaBaJazz.
В парке «Краснодар» покажут фильм о жизни автора «Над пропастью во ржи»: вход бесплатный.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Воют под окнами каждую ночь: шакалы не дают спать жителям Сочи





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Краснодарские пенсионеры попросили день инаугурации Путина сделать выходным


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Курганинске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Курганинск

Как поступить в казачий кадетский корпус на Кубани: сейчас проходят дни открытых дверей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net