Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

«Нефтяник» «Барсу» не товарищ

0

 

 

Альметьевский «Нефтяник» одержал две победы, выступая в гостях. Сначала в Нефтекамске был обыгран местный «Торос» (5:1), а перебравшись в Пермь, татарстанская команда обыграла «Молот» (4:1).

 

Стоит отметить, что игра в Перми началась для альметьевцев обескураживающе – уже через 32 секунды после начала матча они пропустили шайбу в свои ворота. Но в дальнейшем голкипер «Нефтяника» Артур Ахтямов ошибок не допускал, а полевые игроки сумели отправить в ворота соперников четыре шайбы.

Практически в первом периоде гости сняли вопрос о победителе. И дело не только в том, что они за 20 минут забросили три шайбы (отличились Александр Ляхов, Айдар Назмутдинов и Ярослав Альшевский). «Нефтяник» контролировал ход игры, и все попытки «Молота» каким-то образом повлиять на это к успеху не приводили. Автором четвёртого гола стал Данил Воеводин.

«Нефтяник» после этой победы, сыграв 42 матча, набрал 54 очка. Это только девятая позиция среди 26 команд ВХЛ. Строчкой ниже расположилось «Динамо» из Санкт-Петербурга – у него столько же очков, но сыграно на матч больше.

Если альметьевский клуб находится в зоне плей-офф, то турнирное положение другой татарстанской команды оставляет желать лучшего – «Барс» после 43 матчей набрал 40 очков. Он занимает 21-е место, значительно уступая «Зауралью» из Кургана, замыкающему список команд, находящихся сегодня в желанной зоне, – уральский клуб набрал 48 очков. Оба клуба республики находятся в одной системе подготовки, вот только задачи у них в данном чемпионате разные. Что особенно удивляет, усиление альметьевской команды идёт за счёт казанской – сейчас в составе «Нефтяника» выступает пять игроков «Барса».

Пока только одна команда обеспечила себе участие в следующем раунде турнира – «Югра» из Ханты-Мансийска, уверенно возглавляющая регулярный чемпионат ВХЛ, набрала 68 очков после 42 матчей.

В следующем туре «Нефтяник» 28 января сыграет на своём льду с пензенским «Дизелем», а «Барс» 29 января проведёт встречу в Тольятти с «Ладой», собравшейся в следующем сезоне выступать в КХЛ.






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Курганской области напоминают об ограничениях рыболовства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

МЧС и Рослесхоз признали Курганскую область недостаточно готовой к пожароопасному сезону





Путин в Курганской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Курган

В Зауралье конфискуют автомобили у нарушителей Правил дорожного движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net