Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Казаки поддержали Шумкова на выборах губернатора в надежде, что он станет им другом

0
Казаки поддержали Шумкова на выборах губернатора в надежде, что он станет им другом

Казаки Зауральского отдельского казачьего общества (ЗОКО) Оренбургского войскового казачьего общества окажут поддержку на выборах губернатора Курганской области врио главы региона Вадиму Шумкову, заявил заместитель атамана ЗОКО по молодежной политике Владимир Ярушников. Все неоднозначно у нас раньше было. Мы можем сказать, что есть государственная политика по воспитанию молодежи, и я участвовал в качестве представителя на всероссийских форумах как председатель молодежной казачьей организации. Есть по линии Росмолодежи у нас Союз казачьей молодежи. Наши войсковые молодежные организации входят в этот Союз. Но есть система государственной политики именно региональных властей - есть федеральная концепция, утвержденная президентом России Владимиром Путиным, и аналогичные должны проводиться на уровне региона и на уровне муниципалитетов. К сожалению, не всегда все, что сверху приходит, находит отклик. Это происходит из-за целого ряда проблем: недостаточное количество ресурсов на местах, например. Слава Богу, у нас указом президента сейчас назначен новый врио губернатора Курганской области Вадим Михайлович Шумков с октября 2018 года, мы надеемся, что сейчас у нас ситуация изменится. Были недостатки у нас в прошлом в работе с предыдущей властью, но сейчас наша власть, увидев необходимость в изменениях, приняла решение сотрудничать с казачеством. В сентябре 2019 года на выборах мы все за него проголосуем - православный, многодетный, ответственный, деятельный и исполнительный человек , - заявил Владимир Ярушников. В разные годы в Курганской области ситуация складывалась по-всякому. Были времена, что руководство региона или отдельные чиновники препятствовали деятельности нашего общества. Мы надеемся, что врио губернатора Вадим Михайлович Шумков станет для нас настоящим другом, с которым мы будем взаимодействовать по вопросам развития казачества , - отметил заместитель атамана ЗОКО по взаимодействию с общественными организациями и СМИ Михаил Белокрылов. Стоит отметить, что Вадим Шумков уже в статусе врио губернатора оказывает казакам большие знаки внимания. Так, например, на совещании в уральском полпредстве с участием заместителя главы администрации президента Магомедсалама Магомедова Шумков предложил федеральным органам власти вновь разрешить казачьим войскам охранять границы государства. После мероприятия Магомедов, комментируя идею врио главы Зауралья, отметил, что кто-то кроме пограничных войск вряд ли сможет обеспечить охрану государственной границы. Кроме того, при принятии законопроекта о так называемом курганском гектаре граждане, являющиеся членами казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ РФ и осуществляющих деятельность в Курганской области, были наделены первоочередным правом на получение земли. А в эти выходные в Кургане прошел первый в истории города фолк-фестиваль славянской и казачьей культуры Русское поле .






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Курганской области напоминают об ограничениях рыболовства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Курганской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Курганской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Курган

Минус еще вернется, не расслабляйтесь: Вильфанд опроверг прогнозы синоптиков на апрель и май

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net