Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Навальный организовал провокацию в Мончегорске

Блогер Алексей Навальный уже не раз был замешан в различных провокациях. Он неоднократно организовывал несанкционированные митинги по России и делал сфабрикованные «расследования». Очевидно, что останавливаться на этом он не намерен.

Сейчас Навальный переключил свое внимание на Заполярье. В последнее время он с представителями мурманского штаба спекулируют вокруг темы экологической катастрофы в Мончегорске. Как сообщила сторонница Навального Виолетта Грудина, активисты обвиняют местную власть в замалчивании проблемы.

«Говорят, что это не выброс, а туман, о том, что показатели выбросов находятся в пределах нормы. Мы проведем свое собственное расследование и самостоятельно все выясним», — заявила она.

Впрочем, история вокруг якобы экологической катастрофы в Мончегорске может быть выдумана. Известный провокатор Алексей Навальный мог специально организовать травлю местных властей ради своих корыстных целей.

По сообщениям авторов популярного телеграм-канала «Караульный», Навальный мог устроить травлю губернатора Мурманской области Марии Ковтун. С учетом, что в сентябре этого года в России пройдут губернаторские выборы, это вполне логично.

Авторы также не исключают, что «забота» штаба Навального вызвана финансовым интересом блогера. В Мончегорске работает дочерняя структура «Норильского никеля» — Кольская горно-металлургическая компания. В недавнем «расследовании» по сенатору Андрею Клишасу он уже упоминал «Норникель» и руководство компании – Владимира Потанина и Михаила Прохорова.

Вероятней всего, Алексей Навальный замышляет шантаж бизнесменов с целью выгоды. Так как акции «Норильского никеля» торгуются на Лондонской бирже, то скандал с экологической катастрофой может негативно отразиться на репутации российской компании. Блогер может сделать на этом деньги.

Аналогичную аферу Навальный пытался провернуть буквально недавно. В Курганской области сторонники блогера участвовали в травле местного производителя пропантов. Весь процесс «мочилова» конкурента является попыткой раздела рынка с общей емкостью более 16 млрд рублей.

Так как дело окончилось фиаско, то Алексей был вынужден переключиться на другую провокацию. Очевидно, ей стала ситуация в Мончегорске.






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

"Земляки, уходите немедленно". Уровень воды в Тоболе растет, глава Курганской области призывает к спасению


Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В РФ начало затапливать уже третий город (видео)





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин призвал заранее подготовиться к восстановлению жилья в регионах, пострадавших от паводков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Курган

Опубликованы кадры подтопления Кургана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net